Бергауф Bau Putz Zement – штукатурка водостойкая, морозоустойчивая, на цементной основе. Рекомендована к использованию для фасадной отделки. Подходит для кирпичных, бетонных, железобетонных, ячеистобетонных поверхностей. Применяется как основа для облицовки плиткой, под окрашивание, оклейку обоями, декоративное оштукатуривание. Наносится вручную, и с применением специализированной техники.
Условия для проведения работ:
Основание следует предварительно очистить от различных отслоений, масла, запылений и прочих мешающих адгезии элементов.
Для получения безопасного и качественного результата необходимо четко соблюдать пропорции и прочие инструкции по правильному изготовлению и использованию раствора.
В процессе работ необходимо поддерживать температуру воздуха в интервале +5°С…+25°С. Оптимальный расход воды при разведении смеси: 0,20 – 0,22 л (1 кг смеси); 5,0 – 5,5 л (25 кг смеси). Полученную массу необходимо довести до однородного состава.
Органы дыхания и зрения крайне необходимо защитить от контакта с раствором.
Источник: www.stroyazbuka-hm.ru
Штукатурка Bergauf Bau Putz Zement цементная 25 кг
Bergauf BAU PUTZ ZEMENT-штукатурка на цементной основе для внутренних и наружных работ, морозоустойчивая, водостойкая. Подходит для фасадной отделки. Возможно нанесение ручным или машинным способом.
Подготовка: Перед началом работ убедитесь, что оконные и дверные проёмы закрыты, в помещении нет сквозняков, температура воздуха в пределах от +5 до +25 ? и такой температурный режим сохранялся в помещении в течение не менее 5 дней перед началом работ и трех дней после нанесения. В случае проведения наружных работ необходимо избегать попадания прямых солнечных лучей на основание и на поверхность нанесенной штукатурки. Запрещается производить работы при скорости ветра более 10 м/с, а так же при атмосферных осадках.
Поверхность основания должна быть очищена от грязи и пыли, лакокрасочных покрытий, отслаивающихся старых покрытий и масляных пятен – всего, что может ухудшить адгезию материала к основанию.
Все трещины, глубокие выбоины в основании, пустые швы кирпичных кладок необходимо за сутки до начала проведения работ по оштукатуриванию расшить, очистить от пыли, обработать грунтовкой Bergauf Tiefgrunt или Aqua Grunt и заполнить густо разведённой смесью Bau Putz
Подготовленное основание должно быть обработано грунтовкой Bergauf Tiefgrunt или Aqua Grunt.
Сухие и сильно впитывающие основания (например, ячеистый бетон) необходимо прогрунтовать 2 раза. Перед повторным нанесением первый слой грунтовки необходимо высушить в течение 1 часа. Работы по оштукатуриванию следует проводить не ранее чем, через 4 часа. Бетон, железобетон и другие маловпитывающие основания рекомендуется обработать грунтовкой Bergauf Beton Kontakt.
При необходимости произвести установку штукатурных уголков и маяков (по завершении штукатурных работ маяки необходимо удалить и восстановить целостность поверхности тем же штукатурным составом). Запрещается устанавливать маяки на гипсовую смесь, рекомендуется использовать быстротвердеющую цементную смесь, например, Bergauf Easy Master.
-При толстослойном нанесении рекомендуем использовать минимальное количество воды, указанное на упаковке.
-Для ручного нанесения: для приготовления раствора используйте чистые емкости и инструменты. Внимание! Свойства продукта гарантированы только при строгом соблюдении пропорций затворения водой и порядка приготовления раствора.Затворить смесь водой (от +5 до +25?) в пропорции: сухую смесь постепенно добавляют в воду на 1 кг смеси – 0,20 – 0,22 л воды; на 5 кг смеси – 1 — 1,1л воды;на 25 кг смеси – 5,0 – 5,5 л воды. Перемешать до получения однородной массы?.Подождать 5 минут, пока закончатся все химические реакции.Повторно перемешать. Перемешивание рекомендуется проводить с использованием специального миксера для сухих смесей или обычной дрели с насадкой, количество оборотов не более 800 в минуту.
-Для механизированного нанесения: засыпать сухую смесь в приемный бункер, установить начальный расход воды, довести консистенцию раствора до необходимой, путем регулирования уровня расхода воды. При машинном нанесении необходимо учитывать, что готовый раствор не должен находиться в смесителе и шлангах в неподвижном состоянии более 60 минут.
Цветовые оттенки, представленные на сайте, могут отличаться от оригинальных или искажаться из-за цветовых настроек монитора
Источник: www.materik-m.ru
Штукатурка цементная BERGAUF Bau Putz Zement, 25 кг
Цементную штукатурку Bergauf Bau Putz Zement следует купить и использовать при внутренних и наружных фасадных работах. Ее наносят на кирпичную кладку и любые виды бетона при нормальной и повышенной влажности. Штукатурка состоит из цемента, нескольких фракций песка, полимерных модифицирующих добавок, минеральных наполнителей. Поверхности штукатурят под керамическую плитку, текстурные обои, декоративную штукатурку, финишную шпатлевку вручную или специальной машиной.
Жизнеспособность раствора, часов
Макс. толщина слоя, мм
Бергауф Строительные Технологии ООО
Применение
Минимальная толщина слоя, мм
Источник: mega51.ru