Штукатурка КНАУФ Диамант белый — минеральная структурная штукатурка на цементной основе с полимерными добавками и пигментами различных цветов.
Для наружных и внутренних работ.
Применяется при оштукатуривании фасадов зданий и в помещениях с повышенной влажностью по поверхности цементных штукатурок (например, КНАУФ-Унтерпутц, КНАУФ-Зокульпутц, КНАУФ-Грюндбанд) и бетона, а также в системах наружной теплоизоляции зданий по армирующему слою раствора штукатурно-клеевой смеси КНАУФ-Севенер, внутри помещений по гипсовой штукатурке КНАУФ-Ротбанд, КНАУФ-Гольдбанд, КНАУФ-МП 75, гипсокартонным КНАУФ-листам и т.п.
При обработке, в зависимости от инструмента и консистенции раствора, образуется шероховатая (зернистая) или бороздковая структура, может окрашиваться.
Может наноситься вручную и с помощью непрерывно работающих высокопроизводительных растворосмесительных насосов G4, G5, Monojet фирмы «ПФТ» (PFT).
Процесс применения включает следующие этапы работ.
Подготовку поверхности основания.
Расход смеси КНАУФ-Диамант на 1 м2 поверхности стены без учета потерь — 3,8 кг. Выход из одного мешка — 6,5 м2.
В процессе работ не допускать замораживания и быстрого высыхания свежей штукатурки до ее затвердевания.
Нанесение декоративной штукатурки КНАУФ-Диамант на поверхность штукатурок КНАУФ-Грюндбанд, КНАУФ-Унтерпутц, КНАУФ-Зокельпутц производить только после высыхания штукатурного слоя.
Для того, чтобы избежать цветовых различий из-за погодных или производственных условий, необходимо после высыхания штукатурки наносить на нее одноразовое покрытие выравнивающей краской на основе силиконовой смолы аналогичного со штукатуркой цвета.
Структура поверхности штукатурки КНАУФ-Диамант фактурная, в виде «шубы».
Множество вариантов цвета.
Благодаря водоотталкивающим свойствам, защищает фасадные поверхности от промокания.
Устойчивость против неблагоприятных погодных условий.
Может наноситься вручную и с помощью непрерывно работающих высокопроизводительных растворосмесительных насосов G4, G5, Monojet фирмы «ПФТ» (PFT).
Плотность 3,5 МПа
Коэффициент паропроницаемости, ? 0,1 мг/м·ч·Па
Водопоглощение 50 циклов
Расход, кг/м2 около 3,8
Источник: stroygin.ru
Декоративная штукатурка Диамант короед КНАУФ 2,5 мм 25 кг
Штукатурка короед КНАУФ Диамант — это минеральная штукатурка на основе белого цемента с модифицирующими добавками, образующая бороздковую «короед» структуру, которую можно окрасить.
Применение декоративной штукатурки Кнауф Диамант:
- для оштукатуривания фасадов зданий по поверхности цементных штукатурок и бетона;
- в системах наружной теплоизоляции зданий;
- внутри помещений по гипсовой штукатурке, гипсокартону, ГСП и др.
Преимущества штукатурки Диамант Короед:
- гидрофобна — защищает стены от влаги;
- устойчива к различным атмосферным воздействиям;
- создает тонкослойное бороздковое покрытие;
- можно окрашивать;
- используется внутри и снаружи помещений.
Тип продукта: | штукатурка |
Бренд: | KNAUF |
Фасовка: | 25 кг |
Основа: | цемент |
Расход на 1м2: | 3,5 кг/м2 |
Толщина слоя: | 2,5 мм |
Вес, кг: | 25 |
Область применения: | стены, фасады |
Тип работ: | наружные и внутренние |
Размер фракции, мм: | 2,5 мм |
Прочность на сжатие, МПа: | > 3,5 МПа |
Жизнеспособность раствора, мин: | около 1,5-2-х часов |
Количество в паллете, шт: | 48 |
Расход воды, л: | 0,24-0,28 л/кг |
Класс морозостойкости: | F50 |
Влагостойкость: | да |
Отзывов нет. Ваш отзыв может быть первым!
Источник: stmat.ru
Штукатурка Кнауф Диамант Короед зерно 2,5 мм 25 кг
Обращаем ваше внимание на то, что внешний вид товара может отличаться от представленного на настоящем сайте. Проверяйте наличие необходимых характеристик и комплектации в момент приобретения товара.
Производитель КНАУФ / KNAUF
название англ: Diamant
вид работ: Для наружных и внутренних работ
тип (основная характеристика): Декоративная штукатурка
область применения: Внутренняя отделка помещений, Фасад
расход: 3,5 кг/м2 при толщине слоя 1 мм
срок годности: 12 мес. в неповрежденной упаковке
морозостойкость: 50 циклов
фактура поверхности: короед
расход воды на 1 кг сухой смеси: 0,24-0,28 л/кг
прочность на сжатие: 3,5 МПа
назначение: для фасадов,для цоколей
материал назначения: минеральные поверхности
Декоративная цементная штукатурка Кнауф Диамант применяется для создания зернистой, бороздковой поверхности снаружи и внутри зданий, а так же оснований под окрашивание.
Декоративная штукатурка создает красивую фактуру, обеспечивает основаниям высокие водоотталкивающие свойства, невосприимчивость к атмосферным воздействиям.
Кнауф диамант – декоративная штукатурка (короед) состоит из сухой основы белого цвета, цемента и полимерных модифицирующих добавок, которые придают материалу особую прочность и пластичность.
После замешивания смеси с водой до получения однородной массы, оставить штукатурку кнауф-диамант 25 кг на 5 минут, а затем снова хорошо перемешать. Материал готов к нанесению.
Источник: mstroym.ru