ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
«ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ
КОМПАНИЯ «ИНКОМЦЕНТР»
428000, Чебоксары, ул.Ф.Энгельса, д.31
Часы работы: ПН-ВС 8.00 — 20.00
424000, Йошкар-Ола, ул.Соловьева, д.26
Часы работы: ПН-ВС 8.00 — 20.00,
Войти на сайт Зарегистрироваться
Гипсовая штукатурка — Джет Боу. Интересно знать. #deaf #ржя
режим работы
Штукатурка цементная JetBau ОПТИМА 25 кг (мешок) (56)
Главная›Стройматериалы›Сухие смеси›Штукатурки› Штукатурка цементная JetBau ОПТИМА 25 кг (мешок) (56)
Штукатурка цементная JetBau ОПТИМА 25 кг (мешок) (56)
Наличие: есть на складе
Поделиться:
Область применения:
Оптимально подходит для выравнивания стен как внутри помещений под последующую облицовку керамической плиткой, оклейку обоями или окраску, так и снаружи. С помощью JetBau «Оптима» Вы сможете выровнять стены из кирпича, блоков и плит из бетона, газо- и пенобетона, газосиликата и т.п. Может применяться для выравнивания стен и потолков в неотапливаемых помещениях.
Является прекрасной альтернативой самодельным растворам из песка и цемента.
JetBau «Оптима» гораздо пластичнее, чем самодельные растворы.
Технические характеристики:
Основа Цемент
Цвет Серый
Рекомендованная толщина слоя за одно нанесение 5-30 мм
Допустимая температура для проведения работ от +5°С до +30°С
Жизнеспособность раствора 2 часа
Расход штукатурки 13 — 14 кг/м2 при слое 10 мм
Влагоудерживающая способность 98%
Марка прочности при сжатии М50
Адгезия с основанием 0,4МПа
Морозостойкость F 35
Расход воды на 25 кг 5,25-6,25 л
Время полного высыхания 14 суток
Время достижения марочной прочности 28
Элемент не найден
Стоимость товаров
Последние новости
Принимайте звонки от гостей на смартфон. Контролируйте все, что происходит за вашей дверью.
Штукатурка по штукатурке, сращение новой штукатурки со старой производится через адгезионный обрызг
В эту пятницу, 28 апреля, стройцентр Инком и строительный супермаркет будут работать с 8 до 16 часов.
Спланируйте свой визит, чтобы успеть купить все необходимые материалы. Ждем вас, Чебоксары, ул. Энгельса,31.
В субботу и воскресенье работаем в обычном режиме с 8 до 20 часов.
Модные рулонные шторы со скидкой 15% — всего от 600 рублей.
Ãîëîñîâà ГГЁГҐ
Последние статьи
Стильная ванная комната, в которой сплелись сразу несколько трендов.
Готовый ремонт двухкомнатной квартиры 63 кв.м. с материалами от ИНКОМ на 477 000 рублей.
Готовый ремонт двушки за 245 тысяч рублей.
Увидели в интернете классный интерьер и хотите такой же? В Стройцентре ИНКОМ легко сделать ремонт как с картинки!
Источник: ink.ru
Штукатурка декоративная «Короед» 2мм 25кг JetBau
Штукатурка цементная Bergauf Bau Putz Zement, 25 кг
Цементная, цементно-известковая штукатурка Bergauf Bau Putz Zement 25кг
Состав
Цементное вяжущее, фракционированный песок, минеральные наполнители, модифицирующие полимерные добавки.
Подготовка к проведению работ
Перед началом работ убедитесь, что оконные и дверные проёмы закрыты, в помещении нет сквозняков, температура воздуха в пределах от +5° до +25 °С и такой температурный режим сохранялся в помещении в течение не менее 5 дней перед началом работ и трех дней после нанесения.
В случае проведения наружных работ необходимо избегать попадания прямых солнечных лучей на основание и на поверхность нанесенной штукатурки. Температура основания не должна превышать +25 °С, температура наружного воздуха +30 °С. Запрещается производить работы при скорости ветра более 10 м/с, а так же при атмосферных осадках.
Требования к основанию
- Основание должно соответствовать требованиям СНиП 3.04.01-87.
- Поверхность основания должна быть очищена от грязи и пыли, лакокрасочных покрытий, отслаивающихся старых покрытий и масляных пятен – всего, что может ухудшить адгезию материала к основанию.
- Все трещины, глубокие выбоины в основании, пустые швы кирпичных кладок необходимо за сутки до начала проведения работ по оштукатуриванию расшить, очистить от пыли, обработать грунтовкой Bergauf TIEFGRUNT или Bergauf PRIMER и заполнить густо разведённой смесью Bau Putz Zement.
- Подготовленное основание должно быть обработано грунтовкой Bergauf TIEFGRUNT или Bergauf PRIMER.
- Сухие и сильно впитывающие основания (например, ячеистый бетон) необходимо прогрунтовать 2 раза. Перед повторным нанесением первый слой грунтовки необходимо высушить в течение 1 часа. Работы по оштукатуриванию следует проводить не ранее чем, через 4 часа. Бетон, железобетон и другие маловпитывающие основания рекомендутся обработать грунтовкой Bergauf Beton Kontakt.
В случае если поверхность основания не будет прогрунтована, возможно возникновение трещин в период твердения штукатурки и снижение прочности затвердевшего раствора.
При толстослойном нанесении рекомендуем использовать минимальное количество воды, указанное на упаковке
Приготовление раствора
Для приготовления раствора используйте чистые емкости и инструменты.
Внимание! Свойства продукта гарантированы только при строгом соблюдении пропорций затворения водой и порядка приготовления раствора.
- Затворить смесь водой (от +5 до +25 0С) в пропорции:
Сухую смесь постепенно добавляют в воду.
— на 1 кг смеси – 0,20 – 0,22 л воды;
— на 25 кг смеси – 5,0 – 5,5 л воды.
- Перемешать до получения однородной массы**.
- Подождать 5 минут, пока закончатся все химические реакции.
- Повторно перемешать.
** Перемешивание рекомендуется проводить с использованием специального миксера для сухих смесей или обычной дрели с насадкой, количество оборотов не более 800 в минуту.
- Засыпать сухую смесь в приемный бункер.
- Установить начальный расход воды***.
- Довести консистенцию раствора до необходимой, путем регулирования уровня расхода воды.
***Количество воды для сухой смеси определяется типом машины для нанесения и консистенцией, необходимой для работы.
Расход воды выставляется таким образом, чтобы получить консистенцию штукатурки, аналогичную получаемой при затворении смеси вручную, указанным на упаковке количеством воды.
При машинном нанесении необходимо учитывать, что готовый раствор не должен находиться в смесителе и шлангах в неподвижном состоянии более 60 минут.
Порядок работы
1. Работы необходимо производить в соответствии со СНиП 3.04.01-87 .Установить маяки параллельно друг другу, так что бы во время нанесения и разравнивания они были как рельсы для правила, которым будет разравниваться смесь. Запрещается устанавливать маяки на гипсовую смесь, рекомендуется использовать быстротвердеющую цементную смесь, например, Bergauf Easy Master.
2. После приготовления раствора равномерно распределить его между маяками с помощью штукатурного ковша, кельмы или шпателя. Толщина нанесения должна превышать высоту маяка на 1-3 мм.
3. После набрасывания раствора, необходимо произвести его выравнивание с помощью h-образного правила.
4. Правило поставить на маяки, после чего без отрыва от маяков протягивать его «снизу-вверх», держа правило под углом 60о.
5. Остатки смеси, оставшиеся на правиле убрать мастерком, шпателем или металлической теркой и использовать повторно.
6. После потери подвижности штукатурки (примерно 90-120 минут), произвести подрезку, при помощи трапециевидного правила.
7. Правило поставить на маяки, после чего без отрыва от маяков протягивать его «снизу-вверх», держа правило под углом 60о. Запрещается повторно использовать остатки смеси, оставшиеся на правиле.
8. Для создания поверхности пригодной для приклеивания обоев, штукатурку необходимо заглянцевать.
9. Штукатурку, после подрезки, смочить водой при помощи пульверизатора, после чего загладить жестким металлическим шпателем.