Применяется для пропитки бетонных, кирпичных, оштукатуренные и других поверхностей внутри и снаружи помещений.
Грунтовка акриловая «Универсальная» для внутренних и наружных работ «RE MONT».
ТУ 2316 – 002 – 20869711 – 2004.
- Глубокого проникновения.
- Антисептическая
Свойства:
Высококачественная грунтовка на основе водной акриловой дисперсии. Глубоко проникает в основание, укрепляя пористые и непрочные поверхности перед дальнейшей обработкой. Повышает адгезию и уменьшает расход краски на 10 – 15%.
Подготовка поверхности:
Поверхность механически очистить от старой отслаивающейся краски, грязи и пыли. Меловую побелку удалить. Поверхность промыть мыльным раствором, затем ополоснуть водой и высушить.
Нанесение:
Для сильновпитывающих поверхностей грунтовку перед применением не разбавлять. Для слабовпитывающих поверхностей допускается разбавление водой 1 : 2. Нанесите кистью, валиком или распылителем в 1 слой. Применять при температуре не ниже +5°С. Инструмент очистить водой.
Время высыхания:
Время высыхания одного слоя при температура воздуха +20°С и относительной влажности воздуха 65% — 1 час.
Расход:
Расход неразбавленной грунтовки 50 — 100 г/м2.
Хранение:
Хранить в плотно закрытой таре. Гарантийный срок хранения 12 месяцев со дня изготовления при температуре выше +5 до +35°С. Выдерживает 5 циклов кратковременной заморозки до минус 35°С. Размораживать при комнатой температуре. При размораживании при комнатой температуре восстанавливает потребительские свойства.
Состав:
Акриловая дисперсия, вода, целевые микродобавки – антисептик, антифриз, пеногаситель.
Источник: urallk.ru
Грунтовка акриловая глубокого проникновения Р-51 «ВЕФТОПЛАСТ»
Грунтовка глубокого проникновения Р–51 «ВЕФТОПЛАСТ» скрепляющая (проникающая) предназначен для предварительной подготовки оштукатуренных, кирпичных, бетонных и газобетонных поверхностей, гипсовых строительных материалов. Глубоко проникает в поверхность, обеспыливает, скрепляет основание, уменьшает и выравнивает впитывающую способность подложки.
Особенно рекомендуется для обработки поверхностей перед нанесением ровнителей для полов. Применяется при наружных и внутренних работ в сухих, влажных и отапливаемых помещениях. Использование грунтовки глубокого проникновения Р–51 «ВЕФТОПЛАСТ» позволяет удешевить покрасочные работы снижением расхода красок. После высыхания образует прозрачную пленку.
Допускается к совместному использованию с известными зарубежными и отечественными отделочными материалами, применение которых требует грунтования поверхности. Благодаря глубокому прониканию (от 1 до 5 мм), способна укреплять основания. При транспортировке в зимний период с температурой от 0°С до — 15°С применяется морозостойкая грунтовка Р-51 МРЗ «ВЕФТОПЛАСТ».
Как правильно хранить оставшуюся краску? |Химтэк Ярославль
Подготовка основания:
Наносить на обрабатываемую поверхность кистью, щеткой или малярным валиком в один слой. На рыхлые основания и основания с большой поглощаемостью грунт наносить дважды. Работы следует выполнять в сухих условиях при температуре от + 5°С до + 25°С. Инструмент, тару и пятна грунта необходимо мыть теплой водой с мылом сразу после применения (до высыхания грунта). Засохшие брызги можно удалить растворителем нитро.
Рекомендации при выполнение работ:
Обрабатываемая поверхность должна быть твердой, сухой, очищенной от веществ, препятствующих нормальному сцеплению: пыль, грязь, органические загрязнения; отслаивающиеся элементы. Малярные покрытия и осыпающаяся побелка должны быть удалены.
Состав: | акрил-сополимерная дисперсия с целевыми добавками |
Разбавление водой: | не более 5% от массы грунта |
Время высыхания: | около 1 часа |
Температура хранения: | от + 5°С до + 25°С |
Расход: | 0,1-0,3 л/м2 в зависимости от свойств основания |
Срок хранения: | 6 месяцев в закрытой таре при температуре выше 0°С |
Фасовка: | пластиковая тара 5 л, 10 л |
Источник: monolit-ccc.ru
Грунтовка акриловая глубокого проникновения для наружных и внутренних работ
Применяется для защитной отделки фасадов зданий и сооружений, внутренних стен и других поверхностей.
Применяется для любых видов оснований на минеральной и древесной основе (бетонные, кирпичные, оштукатуренные, асбоцементные, гипсокартонные плиты, ДСП, ДВП и др.). Увеличивает адгезию и прочность основания.
Акриловая грунтовка существенно увеличивает атмосферостойкость, водостойкость и срок службы поверхностей. Способствует закреплению рыхлых и осыпающихся поверхностей.
Поверхность должна быть чистой, ровной и сухой. Поверхности «пористые», осыпающиеся обработать грунтовкой глубокого проникновения Аламикс . Основание для цветной штукатурки дополнительно покрывать колерованной в цвет штукатурки адгезионной грунтовкой Аламикс.
СРОК ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВКА:
Материал хранить при температуре не ниже +5 С 0 . Не замораживать. Гарантийный срок хранения 12 месяцев. Транспортировать любыми видами транспорта в соответствии с правилами. Обеспечивать защиту от атмосферных осадков и сохранность тары от механических повреждений.
ОЧИСТКА РАБОЧЕГО ИНСТРУМЕНТА:
Рабочие инструменты сразу после окончания работ промыть водой. При высыхании остатков штукатурки рекомендуется механическая очистка.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ:
Хранить в недоступном для детей месте. Не сливать в канализацию, в водоемы и на поверхность грунта. При попадании материала в глаза или на кожу смыть большим количеством воды.
УТИЛИЗАЦИЯ:
Согласно местным предписаниям.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Данная информация основана на проверках и практическом опыте, но она не распространяется на каждый случай применения продукта. Поэтому советуем по мере необходимости сначала провести пробное применение продукта. При дальнейшей разработке продукта возможны технические изменения. С момента выхода данного технического описания все предыдущие утрачивают силу.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
ООО «Аланна», 308511, Белгородская обл., Белгородский р-н, с. Стрелецкое, ул. Степная 45.
Источник: alamix.ru