Высококачественная, глубоко проникающая и укрепляющая грунтовка для усиления адгезии строительных растворимых смесей и дисперсионных покрытий с основой и между собой. Нормализует впитываемость и укрепляет рыхлые ипылящие основания. Не содержит растворитель, соответствует экологическим нормам. Щелочестойкий. Паропроницаемый.
Особенно рекомендуется для гипсосодержащих, мелящих и других проблемных оснований.
Свойства материала
Высокая концентрация тонкого полимера обеспечивает: глубокое проникновение в основание и его укрепление; адгезию мелкопористых поверхностей возможность разбавления до 1:4; легкое нанесение и быстрое высыхание. Применение внутри и снаружи помещений.
Технические характеристики
Расход | 12м² / 1л |
Плотность | 1.00г / 1см³ |
Разбавитель | Вода |
Инструмент | Валик, Кисть, Распылитель |
Хранение | В сухом, прохладном месте |
Цвет | Бесцветный |
Время высыхания
при температуре 20°C и относительной влажности 65%: на прикосновение 3 часа; межслойная сушка 10 часа; полное высыхание 12 часов.
Подготовка поверхности
Основание должно быть прочным, чистым, сухим и пригодным для обработки. Трещины и отверстия необходимо заполнить.
Нанесение
Осыпающиеся основания обработать методом «мокрое по мокрому» до полного насыщения и укрепления поверхности. На других основаниях – как принято в технике грунтования – разбавить до нужной консистенции в зависимости от основания. Добавка воды не должна превышать 50 %, за исключением газобетона, здесь можно добавлять до 100 % воды. Высохшая поверхность не должна блестеть!
Нанесение следующих слоев: все дисперсионные краски и синтетические штукатурки марки «düfa». Наносить, как и все грунтовки, кистью. Также возможно нанесение валиком или распылителем (с помощью пригодного устройства), но нанесение кистью обеспечивает безупречно прочное основание. Чтобы сохранить глубокое действие грунта не смешивать с другими лакокрасочными продуктами.
Общие требования к основанию
Пригодны прочные, сухие и чистые основания, технически правильно подготовленные. Мы рекомендуем соблюдать ФОБ, ДИН 18 363, часть С, абз. 3. Прочные основания внутри дополнительно грунтовать не нужно. Непрочные покрытия удалить без остатка.
Основание | Предварительная подготовка и грунтование |
Новые штукатурки группы раствора Рiс, РII и PIII, новый бетон | После двух- трехнедельной сушки (улучшенные места флюатировать) обработать грунтом Tief- grund LF D 314. На новом бетоне удалить (при необходимости) масло для опалубки при помощи флюатирующего моющего средства и горячей паровой струи. |
Минеральные штукатурки, слегка осыпающиеся штукатурки и поверхностно обветренный бетон | Обработать грунтом Tiefgrund LF D 314 или Tiefgrund TB D 315. |
Слегка мелящиеся, прочные старые покрытия. Сильно мелящиеся старые покрытия. | Обработать грунтом Tiefgrund LF D 314, поверхности предварительно обмыть |
Непрочные, отслаивающиеся старые лакокрасочные покрытия и штукатурки | Удалить без остатка и, в зависимости от основания, обработать грнутом Tiefgrund LF D 314 или Tiefgrund TB D 315. |
Поверхности с плесенью, мхом и водорослями. | Налет тщательно удалить, промыть и хорошо просушить. После высыхания нанести кистью «Sanierlösung FA, D 113» и оставить на 24 часа сохнуть. |
Солевые выделения | Очистить насухую и обработать грунтом Tiefgrund TB D 315. На покрытия, нанесенные на неочищенные поверхности, мы гарантии не даем. |
Оцинкованные поверхности | Очистить смачивающим агентом при помощи корундового волокна. Хорошо промыть водой. См. техн. лист № 5 BFS. |
Кладка из клинкера, силикатного кирпича снаружи | Швы должны быть без трещин, пригодно только для морозостойкого качества, перед нанесением кладка должна иметь естественную влажность. Поверхности, поврежденные сажей, железными солями и никотином прогрунтовать Isolierdeck farbe, а затем нанести содержащую растворитель фасадную краску. |
Длительно эластичные затирки для швов и герметики | Не перекрашивать. |
Разбавление
Максимум до 10% водой
Расход
Ок. 100-200 мл/м², в зависимости от структуры основания. Точный расход устанавливается пробной покраской на объекте.
Температура нанесения
В зависимости от грунта разбавить водой макс. в соотношении 1:4.
Время высыхания
на прикосновение 3 часа, межслойная сушка 10 часа, полное высыхание 12 часов при температуре 20°C и относительной влажности 65%.
Чистка рабочих инструментов
Сразу после использования промыть водой.
Хранение
В плотно закрытой таре, в прохладном, защищенном от мороза месте. Разбавленный материал использовать сразу
Бренд | Dufa |
Страна производитель | Россия |
Объём | 5 л, 10 л |
Источник: stroymat77.ru
Грунтовки / Grundienrungen
Тех. описание на немецком языке Тех. описание на русском языке Паспорт безопасн. (нем.)
REESA Siloxan-Grundfestiger, weiss
REESA Grund-OL
REESA Dach-Grund LF
REESA Siloxan-Hydrogrund LF
REESAPLEX
REESATOX
(495) 739-3733
( 495 ) 739-3733
Продукция под торговой маркой REESA разработана, произведена и расфасована в Германии. Оптовые поставки в России осуществляет официальный дистрибьютор OOO «Баулаке».
Источник: reesa.ru
Грунтовка PUFAS TIEFGRUND ГидрозолАкрилат 10л глубокого проникновения мороз. (10л=10кг)
Гидрозол-акрилатный грунт-концентрат для наружных и внутренних работ. Применяется для снижения впитывающей способности основания и увеличения прочности осыпающихся и меловых оснований. Обладает самым глубоким проникающим эффектом. Особенно рекомендуется для работ по ГКЛ.
ПРЕИМУЩЕСТВА: Гидрозол-акрилатный грунт обладает наибольшим проникающим в субстрат эффектом!
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: Предназначен для всех минеральных поверхностей, таких как известковая, цементная и гипсовая штукатурка, известково-песочный камень,бетон, газобетон, кирпич, цементные плиты. Грунтовка используется для укрепления осыпающихся и пористых оснований, для снижения впитывающей способности поверхностей (напр. пористый бетон), идеальна в качестве схватывающего слоя перед нанесением растворов для выравнивания полов.
РАСХОД: 1л/4-10 м2 концентрата как связывающий грунт. 1 л/20 м2 концентрата как грунт пропиточный после разбавления, 1 канистры достаточно на 200 м2 (заменяет 20 л обычной гидрозол-акрилатной грунтовки).
Цена на сайте действует только при оформлении заказа через интернет-магазин и может отличаться от цены в магазинах
Источник: www.220-volt.ru