Купить обои, линолеум или ламинат для ремонта – это еще только полдела. Много сил, времени, финансовых вложений отнимает приобретение расходных материалов. Инструменты, клей, грунтовка – все это в перечне самого необходимого.
Для того, чтобы установить заливной пол, нам пришлось использовать Грунт универсальный Ceresit CT17. А теперь, чтобы наклеить обои, мы приобрели Грунтовку универсальную ЕК Кемикал G200.
Наша комната долго не ремонтировалась, и поэтому мы подошли к делу кардинально. Новые обои решили клеить не поверху по старым, а сняли весь толстый слой обоев, накопившихся за долгие годы. Дошли до бетона, поверхность которого оставляла желать лучшего.
Бывают просто шероховатые стены, а тут бетонные стены в каких-то неровностях и дырках. Пришлось эти отверстия замазывать. А когда, все просохло, стали покрывать стены купленной грунтовкой.
Наша грунтовка G200 выпускается в Нижегородской области в ООО «ЕК Кемикал».
Она создана на акриловой основе и считается универсальной. Почему?
Дело в том, что эту грунтовку можно использовать практически для всех видов покрытий: бетонных (как в нашем случае), кирпичных, деревянных, гипсокартонных, оштукатуренных. Единственный запрет на применение акриловой грунтовки – это металлические поверхности.
Да и в плане спектра работ использование грунтовки ЕК Кемикал G200 дает прекрасные возможности. Эту грунтовку можно использовать и под оклейку обоями (как в нашем случае), под шпатлевание, под покраску, даже под оштукатуривание. Ну как тут не говорить об универсальности?
К тому же есть еще один важный факт: грунтовка на акриловой основе прекрасно подходит под виниловые и тяжелые флизелиновые обои, то есть прекрасно подходит для нас.
А к чему вообще грунтовать стены? Что это дает?
Честно говоря, у нас даже мысли не возникло, что можно пропустить этап грунтования. Грунтовать поверхность вообще всем советуют, а уж с нашими стенами…
Грунтовка должна скрыть дефекты стены. Она препятствует растрескиванию и осыпанию бетона, укрепляет его поверхность. Грунтование связывает пыль и грязь. Все это ведет к увеличению адгезии, то есть обои будут лучше держаться на стене. Опять же очень важный момент для любого помещения – это то, что грунтовка предотвращает появление грибка и плесени.
Да и, кстати, расход клея или лакокрасочных материалов после грунтования поверхности тоже уменьшается. Так что от универсальной грунтовки G200 от «ЕК Кемикал» пользы видимо-невидимо.
На самой 5-литровой канистре от универсальной грунтовки G200 можно найти важную информацию о том, где применяется данное средство, о том, как подготовить основание, как проводить работу, какие правила техники безопасности следует соблюдать.
Наливной Пол 7 Смертных Грехов
Меня лично очень порадовало, что грунтовка универсальная ЕК Кемикал G200 практически без запаха. Это большой плюс в моих глазах.
У этой грунтовки продуманная упаковка. Канистра из желтого непрозрачного пластика. А сбоку на канистре имеется белая прозрачная полоса. Благодаря ей можно легко оценить количество израсходованной грунтовки и понять, сколько раствора еще осталось.
Да, где-то пятая часть грунтовки у нас осталась в целости-сохранности.
Форма у канистры тоже удобная. Имеется ручка. Отверстие для слива грунтовки закрывается на винтовую крышку контрастного цвета.
В процессе грунтования мы использовали валик малярный Korvus. Как выяснилось, он идеально подходит для такого вида работ.
Сама грунтовка белого, молочного цвета. На стене такой цвет не остается. Стена просто темнеет в том месте, где ее загрунтовали.
В Интернете в один голос утверждают, что после грунтования стены ли, пола ли, потолка ли, их поверхность остается дышащей. Поэтому для жилых помещений грунтовка подходит идеально.
А уже через несколько часов после грунтования стены мы начали клеить обои. Искусственным образом подсушивать стены, естественно, не стали. Стены должны высохнуть естественным путем. Обидно будет из-за такой мелочи получить некачественный результат.
Грунтовка универсальная ЕК Кемикал G200 была куплена в строительном магазине «Косторама» за 215 рублей. Срок ее хранения составляет 12 месяцев.
Данное средство нас полностью устроило, поэтому при необходимости рекомендую использовать нашу отечественную универсальную грунтовку G200 от «ЕК Кемикал». Ее отличает хорошее качество.
Источник: otzovik.com
ЕК G100 канистры по 5/10 кг
Параметры для платежной системы для формирования чеков:
Предмет расчета:
Способ расчета:
Грунтовка на акриловой основе под оштукатуривание, плиточную облицовку, шпатлевание, оклейку обоями, покраску, устройство наливных полов. Для внутренних и наружных работ.
- имеет акриловую основу
- снижает расход лакокрасочных материалов
- увеличивает прочность с основанием
- обеспыливает поверхность
Грунтовка ЕК G100 предназначена для обработки сильновпитывающих оснований (газобетон, пенобетон, силикатный кирпич, шлакобетонные и керамзитобетонные блоки), а также наливных полов и стяжек, цементных и гипсовых штукатурок, шпатлевок, монолитного бетона, ГКЛ, ГВЛ, ЦСП с целью снижения впитывающей способности, связывания остатков пыли, улучшения сцепления материалов, снижения расхода обойного клея и краски. Может использоваться перед нанесением гипсовых и цементных штукатурок, устройством наливных полов и стяжек, плиточной облицовкой, шпатлеванием, оклейкой обоями, покраской.
Состав | Водная дисперсия стирол-акрилатов |
Основа | Акрил |
Расход, мл/м² | 100–200 |
Массовая доля нелетучих веществ (сухой остаток), % | 11.5 |
Температура проведения работ, °С | от +5 до +30 |
Температура эксплуатации, °С | от -50 до +70 |
Стойкость к замораживанию/оттаиванию при хранении не менее, циклов | 20 |
Срок годности в неповрежденной оригинальной упаковке | 12 месяцев со дня изготовлени |
Подготовка основания
Температура основания должна быть не ниже +5 °С. Поверхность основания должна быть сухой, твердой, тщательно очищенной от пыли, грязи, масел и других загрязнений и отслаивающихся материалов.
Порядок проведения работ
Продукт является концентрированным раствором (рекомендуется разводить чистой водой в пропорции 1:1). Работы необходимо проводить при температуре не ниже +5 °С. Грунтовка наносится на поверхность кистью, валиком или распылителем. Средний расход составляет 100–200 мл/м². Для получения наилучшего результата после высыхания первого слоя по истечении 40–90 минут рекомендуется нанести второй слой.
Источник: www.pft-groupp.ru
Грунтовка ЕК G100 концентрированная 10 л
Состав для обработки минеральных пористых оснований с целью уменьшения их впитывающей способности, повышения адгезионных свойств, снижения расхода клея. Может применяться перед оштукатуриванием, шпатлеванием, организацией наливного пола. Рекомендована к использованию внутри и с наружи помещений. Наносится на сухую, очищенную от пыли, остатков побелки, загрязнений поверхность. Концентрированный раствор разводится водой в пропорции 1 к 2.
Показатели | Значения |
Расход | 70-120 мл/м² |
Популярные метки | под обои, концентрированная, под шпаклевание, под окраску |
Объём | 10 литров |
Вид работ | внутренние работы |
Состав | концентрированный состав |
Срок хранения | 12 месяцев (при температуре от +5 до +30°C) |
Время высыхания | 40-90 минут (1 слой при комнатной температуре) |
Основа | акриловая |
Производитель | ЕК Кемикал |
Вес | 10 кг |
Источник: stroycentr52.ru