Грунтовка tiefgrund да расход

Высококачественная, глубоко проникающая и укрепляющая грунтовка для усиления адгезии строительных растворимых смесей и дисперсионных покрытийс основой и между собой. Нормализует впитываемость и укрепляет рыхлые ипылящие основания. Не содержит растворитель, соответствует экологическим нормам.Щелочестойкий. Паропроницаемый. Особенно рекомендуется для гипсосодержащих, мелящих и других проблемных оснований.

Свойства материала

• Высокая концентрация тонкого полимера обеспечивает:
— глубокое проникновение в основание и его укрепление
— адгезию мелкопористых поверхностей
— возможность разбавления до 1:4
— легкое нанесение и быстрое высыхание
• Применение внутри и снаружи помещений

Технические характеристики

Расход12м² / 1л
Плотность1.00г / 1см³
РазбавительВода
Фасовка5л, 10л
ИнструментВалик, Кисть, Распылитель
ХранениеВ сухом, прохладном месте
ЦветБесцветный

Время высыхания

при температуре 20°C и относительной влажности 65%:
— на прикосновение 3 часа
— межслойная сушка 10 часа
— полное высыхание 12 часов

Подготовка поверхности

Основание должно быть прочным, чистым, сухим и пригодным для обработки. Трещины и отверстия необходимо заполнить.

Нанесение

Осыпающиеся основания обработать методом «мокрое по мокрому» до полного насыщения и укрепления поверхности. На других основаниях – как принято в технике грунтования – разбавить до нужной консистенции в зависимости от основания. Высохшая поверхность не должна блестеть! Нанесение следующих слоев: все дисперсионные краски и синтетические штукатурки марки «düfa».

Наносить, как и все грунтовки, кистью. Также возможно нанесение валиком или распылителем (с помощью пригодного устройства), но нанесение кистью обеспечивает безупречно прочное основание. Чтобы сохранить глубокое действие грунта не смешивать с другими лакокрасочными продуктами.

Еще по теме:  Как правильно штукатурить откосы

Общие требования к основанию

Пригодны прочные, сухие и чистые основания, технически правильно подготовленные. Мы рекомендуем соблюдать ФОБ, ДИН 18 363, часть С, абз. 3. Прочные основания внутри дополнительно грунтовать не нужно. Непрочные покрытия удалить без остатка.

№ п.п.

Основание

Предварительная подготовка и грунтование

Новые штукатурки группы раствора Рiс, РII и PIII, новый бетон

После двух- трехнедельной сушки (улучшенные места флюатировать) обработать грунтом Tief- grund LF D 314. На новом бетоне удалить (при необходимости) масло для опалубки при помощи флюатирующего моющего средства и горячей паровой струи.

Минеральные штукатурки, слегка осыпающиеся штукатурки и поверхностно обветренный бетон

Обработать грунтом Tiefgrund LF, D 314 или

Tiefgrund TB D 315.

Слегка мелящиеся, прочные старые покрытия.

Сильно мелящиеся старые покрытия.

Обработать грунтом Tiefgrund LF, D 314,

поверхности предварительно обмыть

Непрочные, отслаивающиеся старые лакокрасочные покрытия и штукатурки

Удалить без остатка и, в зависимости от основания обработать грнутом Tiefgrund LF, D 314 или Tiefgrund TB D 315.

Поверхности с плесенью, мхом и водорослями.

Налет тщательно удалить, промыть и хорошо просушить. После высыхания нанести кистью «Sanierlösung FA, D 113» и оставить на 24 часа сохнуть.

Очистить насухую и обработать грунтом » Tief- grund TB D 315″. На покрытия, нанесенные на неочищенные поверхности, мы гарантии не даем.

Очистить смачивающим агентом при помощи корундового волокна. Хорошо промыть водой. См. техн. лист № 5 BFS.

Кладка из клинкера, силикатного кирпича снаружи

Швы должны быть без трещин, пригодно только для морозостойкого качества, перед нанесением кладка должна иметь естественную влажность. Поверхности, поврежденные сажей, железными солями и никотином прогрунтовать «Isolierdeck- farbe», а затем нанести содержащую растворитель фасадную краску.

Длительно эластичные затирки для швов и герметики

Еще по теме:  Как снимать декоративную штукатурку

Фасовка

Разбавление

В зависимости от состава основания, допускается разбавление водой максимум в соотношении 1:4

Расход

Ок. 100-200 мл/м², в зависимости от структуры основания. Точный расход устанавливается пробной покраской на объекте.

Температура нанесения

В зависимости от грунта разбавить водой макс. в соотношении 1:4.

Мин. +5°C для объекта и воздуха во время нанесения и высыхания

Время высыхания

на прикосновение 3 часа, межслойная сушка 10 часа, полное высыхание 12 часов при температуре 20°C и относительной влажности 65%.

Чистка рабочих инструментов

Сразу после использования промыть водой.

Хранение

В плотно закрытой таре, в прохладном, защищенном от мороза месте. Разбавленный материал использовать сразу

Источник: elhim-krsk.ru

Грунтовка глубокого проникновения TIEFGRUND 10л

Описание Грунтовка глубокого проникновения акриловая TIEFGRUND 10 л БС-24 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: Предназначается для предварительной обработки гипсосодержащих и волокнисто-цементных оснований, готовых штукатурок, известкового песчаника и кирпичной кладки. Так же для укрепления осыпающихся и мелящихся старых штукатурок, клеевой, известковой и минеральной краски.

Для грунтовки картона и изолирующих обоев. Грунт не содержит растворитель, не имеет запаха, поэтому особенно рекомендуется для внутренних работ, в т.ч. в помещениях для обработки и хранения продуктов питания. Уменьшает расход краски. НАНЕСЕНИЕ: Рекомендуется нанесение неразбавленной грунтовки кистью, валиком, распылителем до полного насыщения поверхности.

Основания должно быть сухими, прочными и чистыми. Старые покрытия, клеевую краску, обои, грязь и т.д. удалить. Трещины, дырки, неровности зашпаклевать. ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ: При температуре +20°С — 1 час. СОДЕРЖАНИЕ: Акрилатная дисперсия, целевые и антисептические добавки, вода.

Ставропольский край,
г. Пятигорск, Кисловодское шоссе 11

Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 — 17:00
Сб: 9:00 — 16:00
Вс: ВЫХОДНОЙ

Карта проезда

Источник: sht-ug.ru

Caparol Tiefgrund TB / Капарол Тифгрунт ТБ грунт на основе растворителя 10 л

Caparol Tiefgrund TB / Капарол Тифгрунт ТБ грунт на основе растворителя 10 л

Специальное средство для грунтовки, предназначено для проведения наружных и внутренних работ, при высыхании бесцветное.

Еще по теме:  Шпатель профессиональный schtaer отзывы

Применяется специально для гипсовых поверхностей. Для грунтовки и укрепления старых штукатурок с песчаной осыпью, для поверхностей со смытыми или механически удаленными старыми лакокрасочными покрытиями или для оснований, загрязненных остатками бумаги и клея.

Не применяется на теплоизолирующих композиционных системах с полистирольной теплоизоляцией и на штукатурках, содержащих полистирол. Не применять в помещениях, в которых хранятся или производятся продукты питания.

Свойства

  • Укрепляет основания,
  • Oбладает высокой проникающей способностью,
  • Обладает диффузионной и сорбционной способностью,
  • Щелочестойкoe,
  • При высыхании бесцветнoe.

Подходящие подложки

Основания не должны иметь загрязнений, разделяющих субстанций и быть сухими.

Подготовка подложки

Относительно пригодности для обработки различных оснований и их необходимых предварительных подготовок следует учитывать нашу техническую информацию № 650 „Основания и их предварительная подготовка».

Разбавление

При необходимости разбавлять исключительно уайт-спиритом.

Структура покрытия

В стандартном случае в неразбавленном виде. На рыхлых, пористых штукатурках покрытие наносить дважды, методом «сырое по сырому».

На слабо впитывающих основаниях, в разбавленном виде, макс. с 20% уайт-спирита. Грунтовка не должна образовывать цельных, блестящих пленок.

Условия применения

Можно производить обработку и на морозе, если основание сухое и свободно ото льда.

Сушка производится при +20 °C и относительной влажности воздуха 65 % поверхность готова к последующей обработке не ранее, чем через 12 часов.

При более низких температурах следует соответственно соблюдать более продолжительное время сушки.

Инструменты

Наносить Caparol-Tiefgrund TB с помощью кисти, хорошо втирая. Нанесение грунтовки распылением с помощью безвоздушного распылителя (Airless).

Не применять распылители на сжатом воздухе.

Чистка инструментов

Рабочие инструменты сразу после применения промыть уайт-спиритом или средством для промывки кистей.

Источник: www.edkm.ru

Рейтинг
Загрузка ...