Weber.Prim multi – универсальная акриловая грунтовка применяется для подготовки стен, потолков, полов для оштукатуривания, шпаклевания, окрашивания, оклейке обоями, приклеивания плитки, нанесения полимерной гидроизоляции weber.tec 822, ровнителей и наливных полов. Состав обладает следующими преимуществами:
- повышение сцепления выравнивающей смеси с основой;
- улучшение растекаемости выравнивающей смеси;
- уменьшение впитываемости основания.
Советы по эксплуатации
Подготовка
Только сухое, очищенное от пыли, грязи основание гарантирует необходимый уровень проникновения грунтовки, упрочения поверхности. Поэтому перед нанесением состава с основы счищают остатки меловой побелки, удаляют масляные, жировые, битумные пятна. Осыпающиеся и отслаивающиеся фрагменты устраняют механическим способом. Пыль аккуратно убирают пылесосом.
Важно! Допустимая влажность базовой поверхности – не выше 3%.
Инструкция по использованию
Грунт Weber prim multi наносят:
Инструкция по применению грунтовки weber.prim multi
- перед монтажом на стены теплоизоляционных материалов – пенополистирола, минваты;
- облицовочными работами;
- устройством штукатурного слоя;
- оклеиванием обоями;
- покраской.
Смесь Weber.Prim multi разбавляют чистой водой в соотношении компонентов 1:1. Для нанесения грунтовки на стены подходят различные инструменты: кисти, валики, щётки. пульверизатор. Основу обрабатывают в 1-2 слоя. Рыхлые поверхности рекомендуют грунтовать дважды. Укрепляющий материал наносят повторно после полного высыхания первого пласта.
Полы обрабатывают, тщательно втирая состав в основание кистью или щёткой. Вещество надёжно связывает пылевые и отшелушивающиеся частицы. Грунтование основы под выравнивающие и самонивелирующиеся полы выполняют неразведенным укрепляющим составом. Время полного высыхания слоя зависит от температуры, влажности окружающей среды и материала базового основания.
Работы рекомендуют проводить при температуре в помещении выше +10°С. Аналогичные параметры температуры выдвигаются к основанию. В случае замерзания грунтовочного состава Weber.Prim multi, смесь используют только после полного размораживания в естественных условиях и тщательного перемешивания.
- Производитель: Vetonit —> —> —>
- Страна производства: Россия
- Готовность: готовая
- Плотность, кг/дм3: 1,0-1,1
- Связующее: акриловое
- Расход на 1 м2: 50-150
- Массовая доля нелетучих компонентов, %: 12
- Время высыхания слоя, ч: 1-2 —> —> —>
- Паропроницаемость: да
- Быстровысыхаемость: да
- Атмосферостойкость: да
- Тип грунтовки: Адгезионная
- Рекомендуемое количество слоев: 1-2
- Способ нанесения: машинный, ручной
- Вид работ: Наружные, Внутренние
- Температура применения: Выше +10°C.
- Морозостойкость: да
- Материал основания: бетон, бетон ячеистый, гипсоволокнистый лист (ГВЛ), гипсокартон (ГКЛ), цементно-стружечная плита (ЦСП), шпатлевка, штукатурка, кирпич керамический, кирпич силикатный
- Область применения: пол; потолок; стена
- Тип финишного покрытия: weber.tec 822, обои, плитка, пол наливной, ровнитель, шпатлевка, штукатурка, пенополистирол, краска акриловая, краска силикатная, краска силиконовая, минеральная вата
- Цвет: белый
- Упаковка: Пластиковое ведро
- Вес/объем: 10
- Срок годности: 18 месяцев
Источник: www.baufasad.ru
Грунтовка укрепляющая weber.prim multi
Цена приведена без учета стоимости доставки, если не указано иное поле, а так же может незначительно отличаться. Для уточнения цены и расчета стоимости доставки материала оформите заказ online или обратитесь к менеджерам КлинкерГоф, нажав кнопку «Купить в 1 клик».
Поставка осуществляется при условии 100% предоплаты.
Грунтовка укрепляющая weber.prim multi
Область применения weber.prim Multi:
Для качественной подготовки стен, потолков, полов под последующее оштукатуривание, шпаклевание, окрашивание, оклейку обоями, приклеивание плитки, нанесение полимерной гидроизоляции weber.tec 822, ровнителей и наливных полов.
Можно применять для подготовки оснований перед монтажом минеральной ваты и пенополистирола при устройстве систем теплоизоляции Weber; перед окраской акриловыми, силикатными, силиконовыми красками.
Для предварительной подготовки оснований из бетона, ячеистого бетона, кирпича керамического и силикатного, ЦСП, ГКЛ, ГВЛ, штукатурки и шпаклевки, полов на комплексном и цементном вяжущем.
Технические характеристики weber.prim Multi:
Плотность | 1,0-1,1 г/см³ |
Массовая доля нелетучих веществ (сухой остаток) | 13% |
Расход для пола | 100-150 мл/м² |
Расход для стен при разбавлении 1:1 | 50-75мл/м² |
Количество слоев | 1-2 |
Время высыхания одного слоя | 1-2 часа |
Морозостойкость при транспортировке | 5 циклов |
Компания Weber представляет укрепляющую грунтовку weber.prim multi для предварительной подготовки различных оснований перед нанесением ровнителей для пола, наливных полов, гидроизоляции и клеев. Материал предназначен для ремонтно-строительных работ внутри и снаружи помещения. Укрепляющий грунт на основе акриловых полимеров укрепляет поверхность и повышает адгезию последующих отделочных слоев к основанию.
Универсальная грунтовка weber.prim multi готова к применению и расфасована в ведра вместимостью 10 л и 5 л. Несомненным достоинством укрепляющей грунтовки является экономичный расход материала – одного ведра в среднем достаточно для подготовки всех поверхностей 1-комнатной квартиры площадью 40-45 кв. м.
Специально для вас Weber подбирает и предлагает использовать «Комплексные решения», поэтому в блоке рекомендаций вы можете увидеть материалы из ассортимента производителя, предназначенные для совместного применения с укрепляющей грунтовкой, что позволяет сэкономить время на подбор совместимых продуктов. Скачать сертификаты соответствия и СГР на укрепляющую грунтовку weber.prim multi вы можете во вкладке «Документы».
Грунтовочный состав выпускается на заводе Weber в подмосковном Егорьевске на специально построенной линии и реализуется через строительные магазины, сетевые гипермаркеты и официальных дистрибьюторов продукции бренда, что делает материалы Weber доступными по всей России.
Источник: klinkergof.ru
Грунтовка универсальная Weber Vetonit prim multi для наруж и внутр работ (10 кг)
Грунтовка акриловая, подходит для внутренних и наружных работ. Применяется для качественной подготовки стен, потолков, полов под последующее оштукатуривание, шпаклевание, окрашивание, оклейку обоями, приклеивание плитки, нанесение полимерной гидроизоляции, ровнителей и наливных полов. Расход для пола: 100-150 мл/м² .Расход для стен при разбавлении 1:1 -50-75 мл/м². Время высыхания одного слоя: 1-2 часов.
Файлы и документы
Свидетельство о гос. регистрации СГР Размер: 375.7 Кб
Источник: www.novosel.shop