Как часто нужно клеить новые обои
Если в помещениях становится неуютно и хочется что-то изменить, то в первую очередь владелец квартиры задумывается о смене отделочного материала на стенах. Чаще всего приходит идея поменять обои на более свежие и современные. Хозяева квартиры начинают рассматривать различные варианты обоев, чтобы заменить вышедшие из моды или сильно поврежденные старые обои, и им приходится выбирать между флизелиновыми и бумажными. А также есть еще и виниловые обои, которые заслуживают внимания и пользуются популярностью.
Если у вас на стенах наклеены бумажные обои, то их рекомендуется менять как можно чаще, потому что они имеют такую способность впитывать неприятные запахи и влагу, что негативно действует на их внешний вид и общий микроклимат в помещениях. Постепенно бумажные обои теряют первоначальный цвет из-за воздействия ультрафиолетовых лучей, попадающих в помещение. В некоторых случаях части бумажных обоев просто отпадают или отклеиваются, а также появляются поврежденные участки.
ЗАМЕНА ОБОЕВ
Значительно большую длительность эксплуатации имеют флизелиновые обои, потому что этот материал обладает достаточной прочностью и износостойкостью. На его внешних и внутренних данных не сказываются всевозможные виды воздействия, в том числе влаги и перепада температур. Однажды наклеив флизелиновые обои на стены и потолок, вы можете на несколько лет забыть про ремонт помещения. А в большинстве случаев флизелиновые обои спокойно держаться и десять лет, сохраняя свой цвет и структуру.
Виниловые обои тоже могут служить длительное время, но от них может оказываться негативное влияние на окружающую среду, потому что они практически не пропускают воздух. Это может создавать определенные проблемы для микроклимата в помещении и у некоторых граждан могут начаться аллергические реакции. Такие обои рекомендуется клеить в помещениях, используемых в качестве кухни, так как за ними удобно ухаживать и можно смывать моющими средствами жирные пятна и прочие негативные элементы, остающиеся из-за готовки пищи.
ОКЛЕЙКА ВИНИЛОВЫХ И ФЛИЗЕЛИНОВЫХ ОБОЕВ
И виниловые, и флизелиновые обои довольно быстро наносятся на поверхность стен, поэтому их можно за короткий промежуток времени приклеить взамен чисто бумажных аналогов. В последние годы многие граждане обращаются именно к флизелиновым обоям, чтобы иметь возможность заменить, постепенно выходящие из моды и быстро портящиеся бумажные обои. Для оклейки флизелиновых обоев не потребуются какие-либо предварительные работы, потому что эти отделочные материалы способны скрывать небольшие повреждения на стенах и выравнивать поверхности. Просто наносится клей на тыльную сторону листа и полоса приклеивается к чистой стене или потолку. На таких обоях не остаются царапины и всевозможные вмятины.
Быстрый просмотр
ИсточникКак часто вы переклеиваете обои?
Как часто вы в своей квартире переклеиваете обои? Я 5 лет назад сделала кап. ремонт в квартире, с тех пор со мной происходит странное, мне постоянно хочется переклеить обои, опять поменять плитку, опять поменять двери.
И так без конца, не могу остановиться, хочется все менять и менять, уходят огромные деньги ( все нынче не дешево) . На строительные выставки мне ходить нельзя, смотреть журналы по ремонту нельзя, мне сразу все хочется переделать. И не просто хочется, а переделываю. Короче живу в вечном ремонте. Как остановиться не знаю.
чтоб меньше мороки с переклейкой, есть обои под покраску. хоть каждую неделю обновляй свой мир ))))
ну если вам больше нечем заняться в этой жизни, то почему бы и нет )
А мне не надо клеить, у меня везде вагонка (и потолки). Очень красиво.
о вкусах не спорят конечно. но я когда захожу в помещение оббитое вагонкой. будь-то балкон или дача у меня сразу ассоциации с баней.
Но мне еще и двери хочется менять постоянно и розетки и плитку.
Автор,раз вам всяческие ремонты так нравятся,начните этим зарабатывать))
Делайте ремонт соседям
Как часто вы в своей квартире переклеиваете обои? Я 5 лет назад сделала кап. ремонт в квартире, с тех пор со мной происходит странное, мне постоянно хочется переклеить обои, опять поменять плитку, опять поменять двери.
И так без конца, не могу остановиться, хочется все менять и менять, уходят огромные деньги ( все нынче не дешево) . На строительные выставки мне ходить нельзя, смотреть журналы по ремонту нельзя, мне сразу все хочется переделать. И не просто хочется, а переделываю. Короче живу в вечном ремонте. Как остановиться не знаю.
Идите на курсы дизайна интерьера! Будете чужие квартиры менять, а в своей уже будет чисто
Но мне еще и двери хочется менять постоянно и розетки и плитку.
Может, вы что-то съели? Сходите к психологу хоть
знакомо)) как переехали в квартиру 4 года назад так и живем — каждые пол года у нас какой-нить ремонт. но у нас это связано с отсутствием больших средств. вот и приходится растягивать удовольствие. а теперь и не знаю, наркотик какой-то. в новогодние праздники переклеивали коридор, потому что надоели старые обои. Как остановится, не знаю.. пока все что в квартире — удовлетворять не будет, не остановлюсь))))
Как не начать страдать после разрыва ?
Какой путь мне выбрать?
Как примирить ребенка мужа?
Как часто делают дома ремонт?
Как часто вы ругаетесь со своими парнями/мужьями?
Мы с мужем в этом году делали ремонт и решили остановиться как раз на жидких обоях. Так заказывали их в Обои жидкие ру. На стенах такие обои очень хорошо смотрятся.
Где покупать кухню
Как оформить окно большое в сталинке на кухне ?
Дом 350км² сколько стоит?
Про ремонт
Квартира, выходящая окнами на северо-восток
Какой лучше использовать ламинат в прихожей?
Как выбрать матрас?
Реально ли найти такой матрас
Техника для кухни. Не подскажете качественную индукционку?
Замшевый диван
Кто сдавал или снимал жилье?
Дом 350км² сколько стоит?
Где покупать кухню
Техника для кухни. Не подскажете качественную индукционку?
Какой лучше использовать ламинат в прихожей?
Квартира, выходящая окнами на северо-восток
Как выбрать матрас?
Реально ли найти такой матрас
Про ремонт
Как оформить окно большое в сталинке на кухне ?
Выбор редакции
Мудрые советы форумчан. Как вывести любое пятно с одежды?
Новый холодильник. Какой?
Постельное белье из поплина
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Время для себя
- Искусство
- Путешествия
- Праздники и подарки
- Проба пера
- Будем знакомы
- Форумчане о форумчанах
- Общение с модераторами
- Блог форума
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2022 ООО «Шкулев Медиа Холдинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83680, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 июля 2022 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулев Медиа Холдинг»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):
Источник