Как клеить бумажные обои отзывы

Сложно ли клеить бумажные обои?

Сравниваю винил на флизелине и бумажные. Склоняюсь ко вторым. Начитался по теме — огого. И все же, будет ли значительно сложнее клеить бумажные. коль нет опыта, но есть опыт поклейки винила на флизелине?

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Идеолог написал :
будет ли значительно сложнее клеить бумажные

Будет, может и не настолько уж значительно )

Идеолог написал :
но есть опыт поклейки винила на флизелине?

Им и клейте. Зачем рисковать?

Труд без искусства — Варварство!

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

начитался про экологию

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Как кому, а по мне, так про экологию больше разговоров.
Смотрел на днях обои. Италия. Флезелин. 10 м кв стоят 2 600 и 3 с небольшим тыщ руб
Рядом висят американские, бумага. Ценник начинается от 5 — 6 тыщ за рольку 10 м кв.

Ответы на вопросы. Как клеить бумажные обои?


Спросил, почему такая разница в цене? — Экологически чистые, говорят.
Но по моему все это разводилово. Че то никто не скажет правду, это оплата за бренд, за доставку из США,
за растаможку, за аренду,за взятки и тд. И сразу блекнут их аргументы про экологию.

Труд без искусства — Варварство!

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

по своей комнате отпишусь.
в комнате заменил окна на пластик, полы ламинат (хотя терпеть его не могу, экономия блин), потолок пвх, стены винил на флизилине.
результат, окна все время открыты, стены несущая «заплакала» хотя с бумажными этого не было.
вентиляцию переделывать нет возможности, в ближайшее время буду переделывать стену.
нет возможности все переделывать поэтому, одну стену фотообоями буду делать на бумаге.
винил на флизилине не паропроницаем со всеми вылезающими последствиями.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

gans gr написал :
в комнате заменил окна на пластик,

Может быть именно в этом причина?Герметичность.
У меня тоже со всех сторон винил-флизелин-линолеум.Но. окна продуваются всеми ветрами. Хрущевка.
Все нормально.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

mihamaster , конечно в этом, т.к. открытое (в моем случае) окно является единственным путем движения паров. зимой это все повисает на окнах лоджии и несущей стене из жесткого бетона (высокой прочности). эту панель должны были делать слоеной, но .
окна поставили раньше всего ремонта, и было все оки , после того как кругом себя окружил мешком и получилось что получилось

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Я к тому,что если даже переклеить,перестелить на все «экологически чистое»,будет ли эффект??
Чего-то мне кажется,что без притока воздуха все так и останется.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

mihamaster написал :
без притока воздуха все так и останется.

Как клеить бумажные обои: инструкция Arte

конечно будет (в смысле будет эфффектище). я же чуток производитель, проверяем некоторые материалы на паропроницаемость и т.п. паропроницаемость весчь реально!
я подумал так же (переделывать то мне и хотел найти отмазку ничего не делать, а счищать периодически грибы со стен). но залез под плинтуса и потолок и усидел что нам этого нет.
да и не было ведь когда были бумажные обои.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Идеолог написал :
И все же, будет ли значительно сложнее клеить бумажные. коль нет опыта, но есть опыт поклейки винила на флизелине?

Главное начать , но сначала — инструкцию глянуть

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение
Еще по теме:  Можно ли клеить обои на шпаклевку шитрок

все страсти вокруг бумажных обоев от того, что они не оправдывают ожиданий. их практически не возможно поклеить с незаметными швами. да и при нашей культуре производства- чего ожидать, если большинство намазывает клей на обои на полу? обои растягиваются от клея примерно на сантиметр-полтора. потом стремятся сжаться при высыхании. отсюда и все страсти. если не ожидать идеальности, или купить дорогой клей- аккуратно работать и иметь хорошо подготовленные стены *а под бумажными обоями заметен даже волосок от кисточки(то и результат будет очень приличный.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Никогда не получалось идеально поклеить бумажные обои.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

Как по мне- бумажные клеить даже легче. Дело вкуса.
Идеолог , если клеил хоть какие обои, то и бумажные не проблема(вот только если рисунок подбирать. )

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

у нас поставили пластиковые окна, и появились грибки. Там, где поставили эти окна.
Так что у себя я буду держаться за свои деревянные.
а по обоям, я клеила и те и другие. что труднее — как сравнивать квадратное и зеленое, имхо. свои сложности и плюсы там и там.

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

флизелин сильно проще бывает поклеить после поклейки бумажных/на бумаге, можно более расслабленно клеить

  • Просмотр профиля
  • Личное сообщение

gans gr написал :
по своей комнате отпишусь.
в комнате заменил окна на пластик, полы ламинат (хотя терпеть его не могу, экономия блин), потолок пвх, стены винил на флизилине.
результат, окна все время открыты, стены несущая «заплакала» хотя с бумажными этого не было.

Ага, меняли полы, окна, потолки. а виноватыми остались одни только обои.

Я в соей жизни поклеила с десяток комнат бумажными обоями, других-то и не было раньше. А потом попробовала клеить флизелин и поняла, что за бумагу никогда больше не возьмусь. Про экологию это вы сами думайте, но флизелин реально легче клеить, особенно если нет опыта.

Источник

Отзыв: Клей для бумажных обоев Kleo — При поклейке бумажных обоев есть свои ньансы

Клейем для бумажных обоев Kleo легко и понятно пользоваться даже новичку, с его помощью мы самостоятельно клеили обои в одной из наших комнат. И мы, будучи, дилетантами в этом деле, строго следовали по инструкциям. И надо сказать, что клей для бумажных обоев Kleo нас не подвел. Да и продавцы-консультанты в магазине нам рекомендовали именно этот клей и рассказывали нам, что это лучший из обойных клеев.

Еще по теме:  Как подбирать плинтуса на пол к линолеуму

И вот мы приступили к поклейке обоев. Тут надо сказать, что технология поклейки бумажных обоев полностью отличается от поклейки виниловых обоев на флизелиновой основе. Для начала мы отклеили старые обои и покрыли стены специально предназначенной для этого грунтовкой. Это делается для того, чтобы обои лучше примыкали к стене, лучше клеились и поменьше было пузырей. Стены у нас уже были ровные, и дополнительно не требовалось проводить каких-либо работ по выравниванию стен.

Через какое-то время после этой процедуры мы приступили к разведению клея для бумажных обоев Kleo. Дело в том, что он продается в герметичных упаковках в сухом виде, а непосредственно перед употреблением порошок необходимо развести водой, что мы и сделали, непрерывно помешивая смесь. В итоге клей получился однородным и без комков.

Как я потом узнала, что бумажные обои являются самые капризные для поклейки. Всего на поклейку обоев у нас ушло пару дней, а клей в приготовленном состоянии хранится до десяти дней, так что в эти сроки мы с лихвой уложились. Для начала мы поклеили на стены три полосы обоев, а на следующий день посмотрели результат. Это делалось для проверки. И только после того, как результат нас устроил, мы приступили к основной поклейке обоев.

Сложность при поклейке бумажных обоев заключается в том, что клей наносится не на стену, а непосредственно на сами обои. После нанесения на них клея, обоину надо свернуть внутренней стороной и клеем вовнутрь и дать ей пропитаться, чтобы потом ее размокшую клеить на стену. Время на пропитывание бумажных обоев составляет три-семь минут.

После чего мы вдвоем с супругом клеили обоину на стену, так как таким образом нам было удобнее, раз обои длинные. После приклеивания, мы разглаживали обои обойной щеткой и тряпкой, также убирали излишки клея тряпкой. Благо, клей был бесцветный, но все же лучше клеить аккуратно, так как, если он попадал на внешнюю сторону обоев, то обоили приобретали намоченный вид, который при высыхании клея так и остался. Так что в таком важном деле как поклейка обоев прежде всего должна быть аккуратность.

Когда мы смазывали обои клеем, а это мы делали на полу, также на полу их и раскладывали, то пол мы тоже весь испачкали в клее. И это понятно, ведь для новичков у нас не хватало сноровки. И не смотря на то, при поклейке обоев мы постоянно вытирали с пола вытекший туда клей, до суха мы это сделать не могли, так как на это надо было время, а нам хотелось поклеить обои побыстрее.

И в результате, когда мы клали очередную обоину на пол лицевой стороной вниз для нанесения на нее клея, она местами лицевой стороной пачкалась об пол остатками клея от предыдущей партии обоев. Поэтому здесь мы главным образом и накосячили, но свою ошибку мы поняли уже потом.

Еще по теме:  Обои бруно зов платинум как клеить

Поэтому в таком нелегком процессе, как поклейка бумажных обоев, особо важным моментом является обеспечить максимальную чистоту пола. На нем не должно быть совершенно никакой грязи и пыли, и время здесь тоже лучше не экономить. Как говорится: «Тише едишь- дальше будешь».

И на пол класть очередную партию обоев можно только после того, как остатки всего предыдущего клея убраны и полностью высохли, чтобы он не наклеивался на лицевую сторону обоев с частичками грязи и пыли. А еще лучше стелить на пол специальную бумагу или прочую подстилку. Впрочем, клей для бумажных обоев Kleo с пола отмывается водой прекрасно без каких-либо следов.

В итоге, на следующий день мы остались в целом довольны результатом поклейки обоев. Обои не отклеивались, а плотно примыкали к стене, пузырей на обоях почти не было. Мы обработали с помощью шприца, клея и тряпки имеющиеся пузыри, и когда клей высох, все стало нормально. Не идеально, конечно, но мы ведь в этом деле были новички.

А интерьер после этого заметно преобразился, так что овчинка вполне стоила выделки. Вот так вот самостоятельно с помощью новых обоев, да клея для бумажных обоев Kleo можно незатейливо преобразить и освежить свой интерьер и навести уют в квартире.

Источник

Бумажные обои как приклеить

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

8 бюджетных приспособлений, которые помогут поддержать порядок на кухне

8 бюджетных приспособлений, которые помогут поддержать порядок на кухне

Интерьер кухни с урбанистическими фотообоями

Интерьер кухни с урбанистическими фотообоями

Оформляем интерьер кухни с балконом или лоджией: 30 дельных идей с фото

Оформляем интерьер кухни с балконом или лоджией: 30 дельных идей с фото

  • Строительство и ремонт
  • Фундамент
  • Кровля
  • Стены
  • Окна
  • Двери и перегородки
  • Потолок
  • Балконы и лоджии
  • Внутренние конструкции
  • Пол
  • Водоснабжение и канализация
  • Отопление
  • Вентиляция и кондиционирование
  • Газо- и энергоснабжение
  • Освещение
  • Сантехническое оборудование
  • Безопасность и домашняя автоматика
  • Бани, сауны, бассейны
  • Строительные материалы
  • Отделочные материалы
  • Инструменты
  • Техника
  • Законы и финансы
  • Технониколь
  • Дизайн и декор
  • Квартира
  • Спальня
  • Кухня
  • Столовая
  • Гостиная
  • Ванная комната, санузел
  • Прихожая
  • Детская
  • Мансарда
  • Маленькие комнаты
  • Рабочее место
  • Гардеробная
  • Библиотека
  • Декорирование
  • Мебель
  • Аксессуары
  • Загородный дом
  • Ландшафт
  • Перепланировки
  • Каталог домов
  • Журнал
  • Новости
  • События
  • О проекте
  • Реклама на сайте
  • Реклама в журнале
  • Пользовательское соглашение
  • Контакты
  • О проекте
  • Реклама на сайте
  • Реклама в журнале
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама на сайте
  • Реклама в журнале
  • Пользовательское соглашение
  • Контакты

Вы профессиональный
архитектор или
дизайнер?

ИВД. Ремонт и отделка

Вы профессиональный
архитектор или
дизайнер?

Сайт IVD.ru — ведущий интернет-проект, посвященный вопросам реконструкции и оформления интерьера жилых помещений. Основной контент сайта составляет архив журнала «Идеи Вашего Дома» — эксклюзивные авторские статьи, качественные иллюстрации, практические советы и уроки. Над проектом работает команда профессионалов в тесном сотрудничестве с известными дизайнерами, архитекторами и ведущими экспертами издательства.

На нашем сайте вы можете подобрать комплексные дизайнерские решения; просмотреть подробные обзоры рынка строительных и отделочных материалов, мебели, техники и оборудования; сравнить собственные идеи с дизайн-проектами ведущих архитекторов; напрямую пообщаться с другими читателями и редакцией на форуме.

Источник
Рейтинг
Загрузка ...