Для чего советские хозяйки клеили на стены газеты перед тем, как поклеить обои: стоит ли делать так же
Чтобы ответить на этот вопрос, стоит понять, для чего вообще выполнялось подобное действие. Как рассказывают повидавшие жизнь хозяйки, подобная процедура преследовала сразу 2 цели.
1. Не секрет, что в некоторых местах стены не могут похвастаться идеальной ровностью – особенно это касается деревянных домов.
Как раз для того, чтобы сделать поверхность более гладкой и использовалась ненужная корреспонденция.
2. А теперь давайте вспомним, чем, собственно, раньше заменяли недоступный в советское время клей для обоев? Абсолютно верно – для того чтобы покрыть стены обоями, заваривался самодельный клейстер, основой которого являлся крахмал.
Именно поэтому слой из газет использовался в качестве своеобразной грунтовки.
К счастью, в современном мире подобные проблемы кажутся неактуальными, в связи с чем подобный лайфхак безнадежно устарел.
Источник