Как клеить обои за батареей отопления, чтобы они не отклеивались?
Я клеил обои за батареями отопления частями. Сначала аккуратно всё отмерил, затем, разрезал обои на равные части. Промазал длинной кистью стену за батареями заранее приготовленным, разведённым, обойным клеем, потом, тщательно промазал куски обоёв и аккуратно их приклеил. До сих пор ничего пока не отклеилось, а наоборот, обои хорошенько просохли втянулись и распрямились.
У подоконника я всегда промазываю стену «Бустилатом » (раза три-четыре), тщательно, и внутреннюю часть обоев, и только потом приклеиваю. — 8 лет назад
Наверное, оклейка обоев за батареями — самый сложный момент в этом процессе. Я полностью обмазывала как стену, так и сами обои клеем ПВА — он продаётся и в больших банках. Мои родственники поступили мудрее, они заштукатурили за батареей стену, то есть она стала ровная и гладкая, подобрали краску в тон обоев и покрасили. Нужно сказать, и смотрится хорошо, и избежали такой проблемы, как отклеенные в лучшем случае на швах обои.
Как КЛЕИТЬ ОБОИ у подоконников /труб радиаторов /в углах
В квартире моей дочери батареи полностью закрыты, то есть они «зашиты» гипсокартоном. При этом в квартире тепло, батарей не видно, все стены гладкие, а значит и клеить обои одно удовольствие. Есть ещё такой нюанс, как качество обоев. Купила в магазине вроде не самые плохие обои, а в итоге они все нервы мне измотали.
Они не держались и расходились на швах, на ровной стене, а про батареи я вообще молчу. В течении нескольких дней мне приходилась подклеивать, вновь отошедшие, но уже на клей Момент.
Источник