Штукатурка гипсовая START предназначена для оштукатуривания вручную стен и потолков по кирпичным, бетонным, пенно- и газобетонным и другим основаниям слоем от 5 мм до 40 мм внутри помещений.
Подготовка поверхности:
Во-первых, основание однако, должно быть сухим и прочным, с температурой не ниже + 5°С. Во-вторых,поверхность очистить от пыли и грязи, различных отслоений. В-третьих, с бетона удалить остатки опалубочной смазки. Кроме того, устранить выступы и металлические элементы защитить от коррозии.
Для предотвращения неравномерного схватывания штукатурного раствора сильно впитывающие влагу поверхности (силикатный и керамический кирпич, газобетон) обработать грунтом SR-51 или SR-52.
Плотные, гладкие, слабо-впитывающие и не впитывающие влагу основания обработать грунтовкой «Бетон-контакт PRO» Кроме того, после нанесения дать грунтовке высохнуть. Не допускать запыления на загрунтованной поверхности.
В местах стыковки основ из разнородных материалов рекомендуется установить штукатурную сетку. Для усиления наружных углов, оконных и дверных откосов устанавливают защитные уголки.
Приготовление раствора:
Смесь засыпать в емкость с чистой холодной водой, так из расчета 13,5- 15 литра на 30 кг сухой смеси, и перемешать вручную или строительным миксером до получения однородной, не содержащей комков массы. Раствор необходимо выдержать в течение 3 мин, а затем повторно перемешать. Кроме этого, не допускается добавлять в смесь другие компоненты.
Рекомендации при выполнении работ:
Таким образом, работы следует выполнять в сухих условиях при температуре воздуха и основания от +5 до +30 С Так же, относительной влажности воздуха менее 60%. Кроме этого, штукатурка наносится слоем от 5 до 40 мм. (локально до 60мм ) на предварительно подготовленную поверхность.
При оштукатуривании потолков слой не должен превышать 20 мм. Следовательно, нанесенную смесь разравнивают при помощи h-образного правила. После начала схватывания раствора, излишки материала срезают трапециевидным правилом и заглаживают поверхность шпателем. Возможно многослойное нанесение материала.
Для этого необходимо ниже лежащий слой «причесать» штукатурным гребнем и после его высыхания обработать грунтовкой SR-51 или SR-52. Дать грунтовке высохнуть, нанести второй штукатурный слой. По окончанию работ инструмент и оборудование немедленно промывают водой.
Потому что, загрязненные емкости и инструменты сокращают время использования растворной смеси. В процессе твердения растворной смеси, поверхность необходимо защищать от интенсивного высыхания: не допускать попадания прямых солнечных лучей и воздействия сквозняков.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Цвет: белый
- Пропорции замеса: 0,45-0,5 л. на 1 кг. сухой смеси (на мешок 30 кг. – 13,5-15 л.)
- Время потребления: 1 час после разведения
- Температура основания: от +5С до +30°С
- Прочность на сжатие: 3 МПа
- Адгезия с бетонным основанием (7 суток 20°С, влажн. >50%): не менее 0,3 МПа
- Расход: около 10 кг на 1 кв.м. при толщине слоя 10 мм
- Рекомендуемая толщина нанесения: 5 – 40 мм (локально до 60 мм)
- Срок хранения: 6 месяцев в сухих условиях и герметичной упаковке
Источник: penoblok.net
Штукатурка гипсовая ручного нанесения ЛИТОКС START 30 кг
Гидропломба CX 1 предназначена:для остановки водопритоков в ограждающих конструкциях;для заполнения дефектов в огражд..
Все виды оплат
Акции, скидки, подарки
Гарантия качества
Быстрая доставка
Сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего и полимерных добавок. Предназначена для оштукатуривания стен из бетона, кирпича, газобетона, пенобетона и других подготовленных поверхностей в помещениях с нормальной влажностью. Для ручного нанесения. Для внутренних работ. Работы производятся при температуре воздуха и основания от +5°С до +30°С во всех климатических зонах.
Подготовка поверхности:
Поверхность должна быть сухой, прочной и очищенной от пыли, грязи, жировых и масляных пятен, отслоений. Металлические элементы зачистить от коррозии.
Для исключения неравномерного схватывания штукатурки основание необходимо обработать грунтом-концентратом «LITOX PROFF POWER», разведенным водой в соотношении 1:3. Для кладки из силикатного кирпича грунт разбавляется в соотношении 1:4, для грунтования газобетонных блоков — в соотношении 1:5. Для улучшения сцепления штукатурного слоя с основанием плотные, гладкие, слабовпитывающие, а также не впитывающие влагу поверхности обрабатываются грунтовкой Бетоноконтакт «LITOX PROFF EXPERT» Приступать к оштукатуриванию допустимо только после полного высыхания грунтовки. Не допустимо запыление загрунтованной поверхности.
Установка маячковых профилей:
На поверхность основания через 30 см нанести лепками растворную смесь ”START”, в которую вдавить маячковые профили, выровняв их в одной плоскости. Шаг профилей должен быть на 20 см меньше длины правила.
Установка защитных угловых профилей:
Растворную смесь “START” нанести лепками на внутреннюю сторону угловых профилей с шагом 30 см. Профили установить на углы, начиная от центра к краям, в одной плоскости с маячковыми профилями, прижимая каждый от середины к краям.
Приготовление раствора:
Для приготовления раствора необходимо сухую смесь засыпать в емкость с чистой водой, из расчета 1 мешок смеси на 12 — 15 л воды и перемешать электродрелью с миксерной насадкой до получения однородной, без комков, пластичной массы. Готовую смесь выдержать 5 минут для дозревания, затем перемешать повторно. Приготовленную смесь необходимо израсходовать в течение 45 минут. При приготовлении раствора необходимо соблюдать соотношение «сухая смесь — вода». Передозировка воды не допускается.
Выполнение работ:
Раствор нанести слоем от 10 до 30 мм на подготовленную поверхность вручную, кельмой или шпателем, либо штукатурным соколом снизу вверх, после чего разровнять правилом. После начала схватывания штукатурной смеси, примерно через 45 — 60 минут после нанесения, поверхность разровнять металлической трапецеидальной рейкой, либо широким металлическим шпателем, заполняя углубления и срезая излишки раствора.
Армирование стеклотканевой сеткой:
Необходимо выполнить армирование стеклотканевой сеткой в местах стыков разнородных материалов путем вдавливания полос стеклотканевой сетки в свеженанесенный штукатурный слой. При проведении работ на деформирующихся основаниях, таких как ЦСП, пенополистирол и др., необходимо дополнительно выполнить армирование стеклотканевой сеткой по всей поверхности основания. На свеженанесенный штукатурный слой (в течении 2 суток) необходимо исключить воздействие прямых солнечных лучей, сквозняков и замораживания. Приступать к проведению последующих работ допустимо не ранее чем через 10 суток.
Условия хранения:
Продукция должна храниться в ненарушенной фирменной упаковке в сухом помещении на паллетах.
Меры предосторожности:
Беречь от детей. При попадании в глаза промыть большим количеством воды. Работы рекомендуется проводить в резиновых перчатках.
Сухая гипсовая штукатурная смесь START поставляется в бумажных мешках по 30 кг. Количество упаковок на поддоне — 45. Гарантийный срок хранения в сухом помещении в таре изготовителя 6 месяцев с даты изготовления указанной на упаковке.
Ориентировочный расход воды на 1 (один) кг смеси, л
Ориентировочный расход смеси при толщине слоя 10 мм, кг на 1 м.кв., около
Рекомендуемая толщина слоя, мм
Адгезия к бетону через 7 суток, МПа, не менее
Прочность при сжатии через 7 суток, МПа, не менее
Прочность при изгибе через 7 суток, МПа, не менее
Начало схватывания, минут, не ранее
Источник: xn—-7sbbsc3ajd8adfmi.xn--p1ai
Штукатурка гипсовая Старт МН, 30 кг
Товар наличии в 3 точках самовывоза в Ижевске
Ответим на любые вопросы по данному товару по телефону
8 (3412) 68-50-50.
Оплатить товар можно наличными в офисе компании или на расчетный счет компании.
Доставка продукции по Ижевску осуществляется грузотакси.
Встречайте непревзойденную штукатурку КНАУФ-МН СТАРТ, доступную в компании УралГипс в Ижевске. Это сухая смесь на основе гипсового вяжущего с полимерными добавками, превосходно подходящая для оштукатуривания стен внутри помещений машинным способом.
КНАУФ-МН СТАРТ отличается высокой производительностью, обеспечивающей в 3-4 раза больше работы по сравнению с ручным нанесением. Эта смесь не трескается даже при толстом слое, а её расход в 2 раза меньше традиционных цементно-песчаных смесей. Она подходит для внутренних работ, включая отделку помещений с нормальной влажностью, кухни и ванные комнаты.
Технические характеристики этого продукта включают удобное нанесение штукатурного слоя толщиной от 10 до 30 мм, высыхание в течение ~ 7 суток и водоудерживающую способность, благодаря которой растворная смесь не расслаивается и не обезвоживается. Предлагая экологически чистый материал, КНАУФ-МН СТАРТ заботится о здоровье и благополучии ваших помещений.о
В УралГипс вы найдете КНАУФ-МН СТАРТ в удобной бумажной упаковке весом 30 кг со сроком хранения 6 месяцев. Опыт работы с КНАУФ-МН СТАРТ станет вам незабываемым и полезным. Отделка ваших помещений станет ещё проще и эффективнее!
Толщина нанесения
Цена ниже, чем у конкурентов
Источник: uralgips.com