Как я тут уже и обои поклеила

Кажется мы промахнулись с обоями, есть варианты исправить?

В процессе выполнения ремонта квартиры дошли до отделки межкомнатного коридора, это длинное (5,5м) и узкое (1,1м) проходное помещение , в которое выходят двери 3 комнат и санузла. Остальные стены в квартире покрашены серо-бежевой матовой краской.

В этом же коридоре в силу того что он узкий , решили с краской не рисковать (так как опасались , что она будет достаточно быстро и сильно царапаться и затираться , так как слишком высок риск постоянных соприкосновений с стенами при движении , уборках и тп.). Решили в данном коридоре поклеить на стены обои и хотелось еще и самые вандалоустойчивые найти.

В процессе поисков нашли вариант обоев фирмы Sirpi , модель JWall. Обои позиционировались как «премиальные» (цена рулона более 7т.р.) и самые прочные (гарантированная защита даже от когтей животных) , достигалось это в том числе засчет очень выраженной текстуры рисунка.

Также выбор таких обоев был обусловлен и тем, что стены опоясывающие коридор все были возведены из ПГП, в них много дверных проемов и хотелось избежать рисков появления усадочных трещин, которые также решили закрыть обоями. Вообщем остановились на этих обоях.

ВСЕ ПРО ОБОИ — как выбирать, чем красить, какие бывают? плюсы и минусы обоев в интерьере!

Взяли в магазине альбом с их образцами и приехали в квартиру, цель была выбрать вариант максимально подходящий под цвет уже окрашенных стен. Выбрали , как нам показалось , оптимальный вариант (хотя конечно, как потом оказалось , образец обоев в альбоме размером с лист А4 ) не отражает их реальность на большой площади. Купили несколько рулонов.

В рулонах обои также смотрелись очень привлекательно. Начали клеить. и тут что-то смотрим, что в «массиве» как-то выглядят они не очень. Доклеили весь коридор. Смешанные чувства.

Еще по теме:  Чем можно заменить плитку в ванной комнате на полу

При объеме на стене обои оказались не бежево-серебристые , какие мы планировали при выборе, а с чуть зеленоватым оттенком (который как оказалось наиболее проявляется при дневном свете) , а структура рисунка создает вообще какой-то грязновато-застаренный вид. И это еще все как-то усугубилось тем, что коридор достаточно узкий и в нем мало света , поэтому эффект от обоев как-то этим только усугубился. Думали, что последующая отделка , в тч. установка дверей/наличников как-то приукрасит вид коридора, но опять как-то не очень.

Сейчас ломаем голову , что с этим делать? Может покрасить обои краской как всю остальную квартиру ? Но как будет смотреться краска на специфической фактуре этих обоев? Может есть какие-то пигментные составы, которые не изменяя радикально цвет обоев при покраске лишь придадут им нужный тон? Вообщем, не знаем что и делать.

Каждый день приходим в квартиру, смотрим на эти обои и пытаемся понять — готовы мы с ними дальше жить или нет и не можем найти однозначное решение. Можно конечно, разобрать все, напрячься , ободрать обои и переклеить другие, но вариант как-то крайний. Может вот думаем, есть какой-то гуманный вариант , с покраской например?

Обои на пол! Стоит ли клеить что стало с полом спустя год!


Источник

Как снять обои, прикленные на клейстер из муки?

вопрос: у нас дед приклеивал обои и газеты к оргалиту (деревенский дом) на клейстер из муки. я НЕ МОГУ ничем их отодрать от стены. Средства для смывки ни сколько не помогают (мочил от души — пофиг). только широкой стамеской по маленькому кусочку. Весь ремонт встал — три метра за день и уже видеть это не могу.
Как можно отодрать? советуют просто водой мочить , так я средством для снятия обоев (два вида перепробовал) мочил от души.

Еще по теме:  Клеим обои что нужно

Обои будут лучше отдираться если их продырявить, можно колючим валиком для гипсокартона или металической шеткой потереть поверхность, потом как обычно мочить Горячей водой и шпателем поднимать.
Сам две недели маленькими кусочками снимал винил-было прикольно.

Вот и не надо было обдирать.. поклеить сверху, или снова всё оббить новым оргалитом.

эти обои прекрасно впитывают влагу. но на этом все и заканчивается. прокалывать их не надо вроде. моющиеся обои я дома как-то отдирал — было «очень легко», и «быстро» хотя они и были приклеены на пва (кленку снял, подложка бумажная так и осталась на стене) — но эти не отдираются!
поклеить сверху нельзя — они жутко темные, а куплены светлые легкие
к тому же оргалиту под ними частичный требуется ремонт
заклеить все оргалитом поверх — не хотелось бы — уже вроде начал .

так есть способ отодрать обои?

Между мочить и отдирать, есть ЖДАТЬ
Не устраивать сквозняков, пусть в комнате будет влажно (кипит вода в кастрюле.)

Если не снимутся:

ждал согласно инструкции
ждал просто полчаса
ждал еще дольше (ленивый, думал сами слезут )
влажность была и так ого-ого
просто грунтовать нельзя — часть обоев в трещинах (из-за мелких кусков оргалита), часть с пузырями и пр.
буду еще садовым опрыскивателем брызгать

2Viktor__s Обои-то какие — просто бумажные или виниловые ?

бумажные. самые что ни на есть простые. 20 с лишним лет назад приклеены дедом, который был маляром-штукатуром. Бабушка утверждает, что клеили только на клейстер.
еще, м.б. важно: поверхность оргалита обработана цементной болтушкой

2Viktor__s М.б. попробовать добавить в воду моющее средство или состав для снятия старых обоев ?

iale написал :
2Viktor__s М.б. попробовать добавить в воду моющее средство или состав для снятия старых обоев ?

Я уже писал «Средства для смывки ни сколько не помогают». причем двумя разными пробовал.Ну не могут немецкие средства побороть клей русского мастера

Еще по теме:  Клей для бумажных обоев метилан инструкция

2Viktor__s Мочить удобно обойной кистью или валиком. Попробуйте отпарить утюгом через влажную тряпку. но может пострадать оргалит.

мочу обои валиков. сильно мочу. очень сильно мочу. два-три раза прохожу. жду. и . ничего не отходит.

Viktor__s написал :
только широкой стамеской по маленькому кусочку. Весь ремонт встал — три метра за день и уже видеть это не могу.

Viktor__s написал :
ждал согласно инструкции
ждал просто полчаса
ждал еще дольше (ленивый, думал сами слезут )

Viktor__s написал :
просто грунтовать нельзя — часть обоев в трещинах (из-за мелких кусков оргалита), часть с пузырями и пр.

Viktor__s написал :
Я уже писал «Средства для смывки ни сколько не помогают

Viktor__s написал :
ничего не отходит.

Отодрать старый оргалит и не мучить себя. Обшить новым, еще лучше гипсокартоном. Думаю, трудозатрат будет меньше, а качество выше.

otyan написал :
Отодрать старый оргалит и не мучить себя. Обшить новым, еще лучше гипсокартоном. Думаю, трудозатрат будет меньше, а качество выше.

а деньгозатраты вы считаете?
к тому же это уже на кап.ремонт смахивает.
а под гипсокартон нужны стойки-направляющие монтировать ибо стена у меня кривая,
съест это около 7 см (5 см +1,2см + выравнивание), а у меня печка со всем рядом от стены (20см). огнестойкая гипсокартон — не выход, т.к. огнестойких обой я не купил.

Источник
Рейтинг
Загрузка ...