Клеи для обоев
Клей Oscar представляет собой готовый к применению клей, идеально подходящий для наклеивания стеклотканевых обоев. Используется для наклеивания не только стеклообоев, но и малярного стеклохолста и флизелина. С помощью данного клея стеклообои можно наносить на большинство строительных оснований, таких как бетон, гипсовые и цементные штукатурки, гипсокартонные листы, дерево или кирпич.
Клеевой состав абсолютно безвреден для человека и животных, может безопасно использоваться для отделки жилых помещений, после высыхания становится полностью прозрачным и не желтеет. Время высыхания клея составляет два часа, необходимые для надёжного закрепления материала на стене. После наклеивания, к окрашиванию стеклотканевых обоев можно приступать не ранее чем через 24 часа.
Клей выпускается в эксклюзивной современной упаковке – специальном пластиковом ведре с герметичной крышкой и запатентованным клапаном для открывания, защищающим упаковку от вскрытия. Фасовка 10 кг рассчитана на наклеивание двух стандартных 50-метровых рулонов стеклотканевых обоев, или же 45-50 м 2 .
Клей морозостойкий, выдерживает до 5 циклов заморозки, не теряя своих клеящих способностей. Срок хранения – 3 года.
Клей обойный Pufas Glass Стеклообойный 500 г
Клей обойный Pufas Glass Стеклообойный используется для проведения работ по оклейке помещений стеклообоями, флизелиновыми обоями, обоями под окраску и другими тяжёлыми настенными покрытиями. Благодаря наличию в составе полимера ПВА, клей обладает высокой влагостойкостью и идеально подходит для применения во влажных помещениях.
Сырьевая основа: модифицированный крахмал, метилцеллюлоза, полимер ПВА, добавки.
Преимущества клея Pufas Glass:
- Готов к использованию через 20 минут.
- Не образует комков.
- Высыхает прозрачным.
- Наносится кистью, валиком, распылителем.
- Расход пачки на 60 м.
Применение.
Содержимое пачки высыпать при постоянном помешивании в 7,5 л чистой, холодной воды и полминуты продолжать помешивать. Затем дать постоять. Через 20 минут ещё раз перемешать и клей готов к применению.
Основание должно быть прочным, ровным, чистым и сухим. Очистить основание от старых обоев, клеевой краски и отслаивающейся побелки, трещины и дыры зашпаклевать. Основания с сильно впитывающей способностью, меловые и песочные предварительно прогрунтовать.
Клей наносится прямо на стену на ширину 1-2 полос. Разворачивая рулон обоев или заранее нарезанные полосы, приложить полотно к нанесённому клею (для наклеивания первой полосы, предварительно отметить вертикальную линию на стене, напр. при помощи отвеса). Затем разгладить полотно обойной щёткой, сначала сверху вниз посередине, потом от центра к краям, выгоняя пузырьки воздуха. Излишки клея осторожно удалить влажной и чистой салфеткой.
Источник