Сколько можно хранить разведенный обойный клей?
Вот к примеру приготовлю я клей для обоев и не успею в этот же день все поклеить. Завтра-послезавтра пользоваться клеем можно?
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
2alexander_ua Можно. Только желательно перелить в тару, чтобы был минимум воздуха, и плотно закрыть крышкой.
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
Можно, но, например, Келид разжижается. Полагаю, что и другие клеи ведут себя подобным образом.
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
На упаковке с клеем должно быть написано, сколько его можно хранить. Клеили недавно на Kleo — написано было до 10 дней в закрытой таре
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
serezhiki написал :
Келид разжижается.
У меня такой клей хранился в холодильнике в банке залитый под крышку больше полугода. Все жалко было выбросить. Когда первый раз через четыре месяца открыл банку заменить кусок обоев, изодранный кошкой, клей был гелеобразный и вполне нормально приклеил его. Перелил в меньшую банку опять под крышку и снова поставил. А когда открыл еще месяца через три, то обнаружил в банке жижку, которая почти уже не клеила.
Как сохранить обойный клей.
Источник