Паллет штукатурки сколько мешков

Сухая штукатурная смесь на основе гипсовых вяжущих, легкого заполнителя, с добавлением специальных минеральных и химических добавок. Предназначена для оштукатуривания (выравнивания) машинным или ручным способом стен и потолков с любым типом поверхности (кирпичным, бетонным, каменным, цементно-известковым, штукатурки, ГКЛ, ДСП и проч.) под оклейку обоями, покраску. Предназначена для внутренних работ в помещении с нормальным уровнем влажности. Также возможно применение в помещениях с повышенной влажностью (кухнях и ванных комнатах) при условии обработки оштукатуренной поверхности покрытием, обеспечивающим ее защиту от увлажнения.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ:

НАИМЕНОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЯ ЗНАЧЕНИЕ
Расход сухой смеси на 1 кв.м (при толщине слоя 10 мм), кг8,9 — 10,0
Расход воды на 1 кг сухой смеси, литр0,50 — 0,60
Жизнеспособность готового раствора, мин., не менее40
Минимальная толщина слоя, мм5
Максимальная толщина слоя, мм50
Проведение работ при температуреот +5 до +30°С
Предел прочности при сжатии, МПа, не менее3,0
Прочность сцепления покрытия с бетонным основанием, МПа,
не менее
0,3
Габариты мешка 35 кг, мм560 х 390 х 110
Складируются на поддонах 1200 х 1000 мм, шт. мешков40
Соответствует ГОСТ Р 58279-2018

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ
Все работы производятся в соответствии с СП 71.13330. Поверхность очистить от грязи, пыли, жировых или масляных пятен, отслоений и следов краски. Основание должно быть сухим. Большие неровности устранить, обработать металлические элементы средством, предотвращающим коррозию. Внимание!

Перед нанесением штукатурки обработать основание соответствующей грунтовкой, не допускать запыления загрунтованной поверхности. При необходимости установить маячковые профили. В процессе работы и до полного высыхания штукатурного слоя температура основания и воздуха в помещении должна быть от +5 до +30 °С.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА:
при машинном нанесении: подготовить штукатурную машину к работе согласно «Инструкции по эксплуатации». Смесь высыпать в приемный бункер штукатурной машины, установить расход воды из расчета на 1 кг сухой смеси 0,5-0,6 литра.
при ручном нанесении: в емкость с чистой водой комнатной температуры в пропорции 1 кг смеси на 0,5-0,6 литра воды постепенно засыпать смесь, постоянно помешивая, вручную или с помощью строительного миксера, до получения однородной сметанообразной массы. Выдержать раствор 3-5 минут и снова перемешать.

Еще по теме:  Волма слой гипсовая штукатурка технические характеристики

ПОРЯДОК РАБОТЫ:
растворную смесь на оштукатуриваемую поверхность наносят с соблюдением следующих правил: растворный пистолет необходимо держать перпендикулярно обрабатываемой поверхности на расстоянии 30 см (до сопла);
-толщину наносимого слоя регулировать скоростью перемещения пистолета (толщина слоя 5 — 50 мм); оштукатуривание стены производить СЛЕВА НАПРАВО и СВЕРХУ ВНИЗ (начиная с левого верхнего угла), формируя захватки шириной около 70 см;
каждую последующую захватку наносить с перекрытием предыдущей в 5-10 см с левой стороны; нанесение растворной смеси на поверхность потолка производить с противоположной к окнам стороны; штукатурную станцию промыть водой в течение 20-30 минут после окончания нанесения растворной смеси;
ВНИМАНИЕ! Раствор в шлангах и смесители не должны находиться в неподвижном состоянии более 15 минут.
штукатурную смесь на поверхности разровнять h-образным правилом зигзагообразными движениями, когда штукатурный слой начинает «схватываться», поверхность выровнять трапециевидным правилом или широким шпателем, срезая излишки и заполняя углубления, держа инструмент перпендикулярно к поверхности;
при оштукатуривании в два слоя необходимо первый, еще не затвердевший слой, разровнять штукатурным зубчатым шпателем. После высыхания первый слой обработать грунтовкой, а затем нанести второй слой штукатурки (подрезка); под покраску или оклейку обоями:
после подрезки, когда нанесенный слой практически затвердеет, поверхность обильно смочить водой, после чего, дождавшись полного впитывания воды, затереть кругообразными движениями жесткой губчатой или войлочной теркой и загладить штукатурку широким металлическим шпателем; декоративное оформление:
поверхности штукатурки можно придать различный рисунок или фактуру. Для этого, после выравнивания, поверхность прокатывается рельефным валиком или структурируется формовочным инструментом: мастерком, губчатой теркой, шпателем, жесткой кистью, и т.п.
Время высыхания штукатурки толщиной слоя 3-50 мм при температуре + 20” С и влажности воздуха 60% составляет 7 суток. Срок зависит от толщины слоя и состояния окружающей среды в помещении. Для нормального высыхания штукатурки, в помещении необходимо обеспечить вентиляцию.

Еще по теме:  Очистка кирпичной кладки от штукатурки

При использовании тепловой пушки, направлять горячий воздух непосредственно на оштукатуренную поверхность запрещено. В случае проведения работ в помещении с незакрытым контуром (на сквозняке), а также в холодных помещениях и помещениях с повышенной влажностью, производитель не гарантирует указанные сроки высыхания. Избыточная влажность основания или длительное время высыхания (>14 дней) могут являться причиной отслоения штукатурной смеси от основания.
ВНИМАНИЕ! В процессе нанесения растворной смеси добавлять воду или сухую смесь НЕЛЬЗЯ! Для работы использовать чистые инструменты и емкости из нержавеющей стали, алюминия или пластмассы. Загустевшую растворную смесь НЕ использовать!

ХРАНЕНИЕ:
срок хранения в фирменной неповрежденной упаковке — 12 месяцев с даты изготовления. Мешки хранить в сухих помещениях на деревянных поддонах.

Источник: www.gifas.ru

Штукатурка гипсовая Старатели 30 кг

Штукатурка гипсовая Старатели 30 кг

Предназначен для высококачественного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- и газобетонным и пр. основаниям в помещениях с нормальной влажностью, под финишную отделку во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Продукт обладает стойкостью к трещинообразованию, повышенными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Создает комфортный режим влажности в обработанном помещении, позволяет производить однослойное сплошное нанесение до 50 мм за один раз, а локально до 80 мм. Не предназначена для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.

Свойства штукатурки:

Данная штукатурка обладает повышенной прочностью, а так же стойкостью к появлению трещин даже на толстых слоях и отличными звука – тепла изоляционными свойствами. Во время приготовления раствора нужно обращать особое внимание на пропорцию воды и сухой смеси в емкости, если же эти пропорции будут нарушены, то сухая смесь может потерять ряд своих качеств и она окажется не пригодной к использованию.

Гипсовая штукатурка приготовление раствора:

Пропорциями для замеса раствора из гипсовой штукатурки являются: 0, 6 литров воды на 1 кг и соответственно на мешок смеси то есть 30 кг – 20 литров воды. После добавления воды раствор нужно перемешать при помощи мастерка или же любым механическим способом.

Еще по теме:  Забор грунтовать или красить

Назначение:

Применяется для высококачественной штукатурки стен, потолков, так же для подготовки стен под обои. Не рекомендуется применять в ванных комнатах.

Важно!

При нанесении на основание других штукатурок и растворов нужно помнить, что каждый такой слой должно быть слабее предыдущего, если же делать наоборот то боле сильный слой может оторвать слой основания из гипса.

В нашем интернет- магазине «АСК-Строй» вы можете приобрести строительные материалы по выгодным ценам в любом объеме: от розницы до оптом. Понимая, что самовывоз доступен далеко не каждому покупателю, мы предусмотрели услуги доставки в любую точку Москвы и Московской области. Доставка осуществляется в минимальные сроки.

Источник: ask-stroimaterialy.ru

Вебер ветонит штукатурка цементная универсальная ТТ40 25кг (48 штуки в паллете)

weber.vetonit TT40 — универсальная цементная штукатурка. Подходит для оштукатуривания фасадов, для предварительного выравнивания и ремонта стен и потолков в сухих, влажных и мокрых помещениях перед дальнейшим шпаклеванием, перед облицовкой керамической плиткой. Применяется по основаниям из бетона, кирпича, керамзитобетонных блоков, цементных штукатурок.

Купить дешевле
Узнать о поступлении Отписаться
Поделиться
Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах

weber.vetonit TT40 — универсальная цементная штукатурка. Подходит для оштукатуривания фасадов, для предварительного выравнивания и ремонта стен и потолков в сухих, влажных и мокрых помещениях перед дальнейшим шпаклеванием, перед облицовкой керамической плиткой. Применяется по основаниям из бетона, кирпича, керамзитобетонных блоков, цементных штукатурок.

Обладает повышенной влагостойкостью, высокой прочностью, трещиностойкостью, морозостойкостью. Для внутренних и наружных работ. Наносится ручным и машинным способом.

Важно знать!

  • Нельзя наносить на газобетон
  • Запрещено использовать на основаниях, прогрунтованных грунтовками типа «бетоноконтакт» и другими грунтовками для гипсовых материалов
  • Смесь непригодна для выравнивания полов, основ, обработанных выравнивающими смесями на полимерном связующем, основ, обработанных известковыми штукатурными растворами

Оставить отзыв
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Задать вопрос

Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе магазина.

Наши квалифицированные специалисты обязательно вам помогут.

Источник: marketblago.ru

Рейтинг
Загрузка ...