Посоветуйте клей для бумажных обоев Rash — срочно
Проблема всплыла сегодня. Приехали на квартиру — показали нашу детскую, где начали клеить бумажные обои Раш — сказали, что плохие обои, швы видны и вообще, разъедается что-то там. Я реально не поняла, как так может быть. На стенде в магазине все хорошо было Расстроилась. Денег покупать новые нет ((. Может дело в клее? Оказалось, что начали клеить на клей для виниловых обоев.
Утром муж едет на Синдику/Твой дом/Леруа — посоветуйте пожалуйста, какой клей купить?
Вообще надо клей правильно подбирать и желательно купить там-же, где и обои брали. Я купила в ампир декор обои и клей, в итоге на бумажных не то что швы видны, а краска поползла. А швы видны были от того, что фабричный срез не прокрашен, вот и светится. Короче, мне вернули деньги за них.
Правда попросили снять обои со стен, но в ответ муж сказал, что они оплатят все расходы и они отказались. Теперь ищу замену.
это не в клее дело, а в том, что обои бумажные. Их клеить гооораздо сложнее и противнее и стыки будут видны в любом случае. Мы в коридор начали клеить рашовские бумажные обои — швы видны кошмар! Заменили на виниловые после. А вот в детскую наклеили бумажные обои (правда, уже не «rash» ) швы видны, но мы решили не заморачиваться, так как я для себя решила, что в детскую только бумага.
Судя по всему дело не в клее. Купленный клей для легких бумажных обоев все равно их разъедает . Как же так, обои ведь не за 100 рублей. Немцы все же. Деньги на выброс получается?
Завтра поеду покупать флизелиновые обои под покраску
У нас когда такое случилось мы приехали в магазин, написали претензию, попросили сделать экспертизу и за некоторые вернуть деньги, а они поменять. Через пару недель нам привезли новые и вернули деньги.
Поклеили месяца 4 назад бумажные детские обои Раш «Ралли». Клеили правильным клеем. Это катастрофа. На стыках обои отошли, около батареи вообще молчу. Просто ужас.
Тоже нет денег на новый ремонт, но видимо придется одалживать и клеить что-то нормальное. Клей для стыков не помог
Интересно, это только Раш бумажные так себя ведут или все бумажные такие капризные? Тоже хочу в детскую и спальню бумажные обои. Как один из вариантов Harleguin. Теперь даже и не знаю, стоит ли связываться.
у нас все в порядке. в стыках ничего не отошло.
может у вас действительно клей не подходит? я бы все-таки купила клей для бумажных обоев и клеила им.
Скажите пожалуйста, какой клей покупали (марка, название, для каких обоев)? Мешали ли его с чем-то? Можно ли фотку увидеть, как они на стенах? Давно покупали? Очень жду ответа.
Мастер, которая клеила нам в последний раз обои подсказала хитрость — она под швы клеит на стену кассовую ленту. Ту, что в кассовых аппаратах)) В этот раз ничего не разъехалось
Мы клеили рашевские бумажные обои внахлест, они так и должны клеится! Клей не помню какой,но мастера клеили очень аккуратно, все хорошо держится до сих пор, а прошло уже 4 года.
У меня в спальне именно бумажные обои Harleguin
http://eva.ru/albumpage/46560/699623.htm как раз увидите стыки. Их очень сложно клеить. Будем опять покупать обои и переклеивать. Сами обои чумовые. Каждый день любуюсь ими, и других не хочется
А вы какие выбрали?
Честно говоря, посмотрев Вашу спальню, я «загорелась» обоями Harleguin, тем более они бумажные. Пока не определилась с моделью. Планирую белые двери, светлый, почти белый пол, скорее всего белую спальню. Обои нужны потемнее, чтобы был контраст, плюс люстру выразительную. А Вы обои будете клеить по другой методике, чтобы избежать видимых стыков?
Знаменитости в тренде
Eva.Ru
ИсточникRash супер флизелин — отзыв
Как превратить косметический ремонт в кошмар
В начале декабря решила я, что нужно как то разнообразить свою жизнь и для смены декораций к Новому году подумала, а не переклеить ли мне обои. Женщина я решительная, раз решила, значит сделаю. Закупила метровые обои на флизелиновой основе и ну клей к ним прикупила соответствующий. Долго с выбором клея не мучилась, что предложила продавец — консультант, то и взяла. К обоям претензий нет, а вот клей — это отдельная история.
Итак клей обойный Rash супер флизелин. Цену точно не скажу, ну где то в пределах 200 рублей.
*** Упаковка***
Яркая картонная коробка с изобилием привлекательных обещаний и доступных рекомендаций. Все прочитав, решила, что мне сказочно повезло: и готовится за 5 минут и клеит на любую поверхность и даже экологически чистый, в общем, мечта домохозяйки.
Сам клей в виде сухой смеси помещен в прозрачный пакет.
***Цвет, запах, консистенция***
Смесь белого цвета, практически без запаха. Быстро разводится и становится прозрачной. На обоях следов не оставляет. Наносится легко, распределяется равномерно.
*** Свойства клея***
- высокая клеящая способность
- легко наносится и не оставляет пятен
- глубокое проникновение в поверхности
- возможность многократной коррекции (до 30 мин)
- совместимость с известью и цементом
- при замене обои снимаются со стен в сухом виде без остатка
- одной пачки достаточно для оклеивания 30 м2 поверхности.
*** Способ применения и личный опыт***
Данные от производителя:
Предназначен для структурных обоев на флизелиновой основе под покраску, для обоев с гладкой и рельефной поверхностью, для потолочных обоев на флизелиновой основе под покраску, а также окрашенного флизелина.
Порошок разводится холодной водой, хорошо перемешивая и буквально через 5-10 минут клей готов к применению. Если верить производителю, то на обои наносить клей нет необходимости, нужно это делать на сухую, хорошо очищенную стену.
Человек я недоверчивый решила, что кашу маслом не испортишь, подумала, что в сложных местах намажу тоже. Начала клеить над окном. Там сделала всё по рекомендации — нанесла клей только на стену — вроде все хорошо взялось, перешла к следующей полосе.
Дом у нас старый, кирпичный, сами понимаете, что поверхность стен неоднородная и очень неровная, поэтому для надежности нанесла клей не только на стену, но и на обои. Все приклеилось нормально, без особых проблем, обои очень хорошие по структуре и клеить их одно удовольствие. Между окном и батареей нужно было проклеить полосу шириной 20 см и вот тут я зависла.
То ли потому, что батарея горячая, то ли потому что поверхность зашпаклевана, но клеиться обои отказались категорически, вообще. Помучившись энное количество времени, я до клеила оставшуюся стену и решила на этом закончить. Кухню я не освобождала полностью, а отодвигала мешавшие предметы, заодно их отмывая и возвращая на место после того как наклеивала обои.
Так что на одну стену с окном я потратила весь день и решила продолжить в следующие выходные. Радовалась красоте я три дня. На четвертый обои стали по-тихому покидать стену, так что к выходным мне предстояла начать все сначала. Представляете степень моей радости? Нет, ну я понимаю, что зима, что разность температур, неровность стен и т. д., ну а если бы я оклеила всю кухню.
С выносом шкафов, столов, морозилки и т.д. В общем я психанула. Порылась в кладовке и нашла клей на котором стояла цена 40 рублей, куплен он был лет десять назад и назывался просто обойный, в народе именуемый стружка. И представьте все приклеил насмерть, и над батареей и по и там где побелка осталась, и там где краска сохранилась. Вот это я понимаю СУПЕР.
В общем, в очередной раз убедилась, что рекламе верить нельзя, а пользоваться нужно хорошо проверенными средствами, тогда и деньги сохранятся и нервы. Обойному клею Rash супер флизелин я ставлю 2 звезды за растворимость и легкость нанесения ну и допускаю, что если его клеить на, допустим, гипсокартон он и будет хорош, но к покупке не рекомендую.
Источник