Упаковка: канистры 5 л и 20 л.
Область применения:
- Состав является гидрофобизатором для защиты от проникновения воды в вертикальные и горизонтальные бетонные поверхности, которые подверженны воздействию погодных явлений и проникновению хлоридов.
- Его можно применять для старых и новых (но выдержанных) конструкций, например, зданий, мостов, автомагистралей, заграждений, автостоянок, стадионов, градирен и др.
Достоинства:
- Обеспечивает долговременную защиту, проникая вглубь и препятствуя попаданию в бетон воды, солей (ионов хлоридов), загрязняющих веществ из атмосферы, а также воздействию циклов замораживания-оттаивания.
- Улучшает внешний вид, препятствуя выцветанию поверхности, образованию на ней плесени и скоплений грязи.
- В сравнении с распространенными в настоящее время гидрофобизаторами на основе органических растворителей дает значительно меньшую утечку в атмосферу летучих органических соединений.
- Обеспечивает безопасные условия работы, значительно уменьшая вредные для здоровья воздействия, возникающие при использовании органических растворителей.
- При нанесении распылителем практически не происходит потерь материала и, таким образом, увеличивается кроющая способность состава.
ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С МАТЕРИАЛОМ
Подготовка поверхности:
- Выдержанный бетон новых конструкций перед нанесением состава следует очистить от песка, пыли, грязи, масла, жира, химических пленок/покрытий и др. посторонних веществ.
- Рекомендуется применять для этого песко- и дробеструйный способы, а также очистку водой под давлением.
Приготовление смеси:
Состав РЕКС ГИДРОФОБ Б готов к использованию, его следует лишь слегка перемешать.
Нанесение:
Важно. Запрещается наносить РЕКС ГИДРОФОБ Б на замерзшие поверхности, а также если температура воздуха ниже +5 о С / выше +30 о С или может опуститься ниже +5 о С в ближайшие 24 часа. Кроме того, нельзя наносить состав, если в течение 4 часов после завершения работ по нанесению ожидаются дождевые осадки.
- Поверхность, подлежащая обработке, может быть слегка влажной, однако максимальная пенетрация и, следовательно, лучшие результаты достигаются на сухих поверхностях.
- Для обеспечения необходимого результата и определения оптимального расхода перед началом работ рекомендуется провести пробное нанесение на небольшом участке.
- Нанести состав до насыщения поверхности, пока на вертикальных поверхностях не появятся потеки длиной макс. 20 см. Для горизонтальных поверхностей рекомендуется нанесение под низким давлением, без распыления, или заливка состава с последующим разравниванием щеткой.
Схватывание:
- Чтобы состав РЕКС ГИДРОФОБ Б как следует пропитал поверхность, требуется как минимум 4 часа. Поверхность может оставаться скользкой в течение нескольких часов после нанесения, поэтому прежде, чем восстановить движение транспорта, следует дождаться полного высыхания состава.
- Нанесение дорожной разметки производить только после полного схватывания нанесенного состава.
Очистка оборудования и удаление брызг:
БЫСТРАЯ КЕРАМИКА ЭТО РЕАЛЬНО? ТЕСТ КВАРЦЕВЫХ ПОКРЫТИЙ НА АВТО. LERATON S6, SHINE SYSTEMS, MIZU COAT.
- Оборудование и случайные брызги следует немедленно отмыть мыльной водой, чтобы избежать образования пятен.
- После высыхания нанесенного состава РЕКС ГИДРОФОБ Б на непористых поверхностях (стекло, металл, красочные покрытия) остается видимый осадок. Высохший, заполимеризовавшийся состав можно соскоблить металлическим инструментом (ножом, лезвием и др.).
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВОДНОЙ ЭМУЛЬСИИ ДЛЯ ГИДРОФОБИЗАЦИИ БЕТОННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ РЕКС ГИДРОФОБ Б
Показатель | Ед. изм. | Значение |
% от массы | 20 | |
Плотность | кг/л | 1,01 |
г/л | ≈350 | |
Точка воспламенения (по стандарту ASTM D 3278-82) | °C | ⩾93 |
Средняя глубина пенетрации (зависит от качества бетона и отделки поверхности) | мм | 2,0 — 3,2 |
Скорость распространения паров | % | 102 |
Тест на водопоглощение (зависит от качества бетона и отделки поверхности) | % от показателей необработанной поверхности | 5,3 — 8,3 |
Устойчивость к проникновению ионов хлора | % от массы цемента на глубине 2 мм | < 0,01 |
Коэффициент хлоридной диффузии (по сравнению с необработанной поверхностью) | % сокращение | 93 |
Цвет | молочно-белый, при высыхании становится невидимым |
Все данные имеют усредненные значения, полученные в лабораторных условиях. На практике температура, влажность, пористость основания могут влиять на приведенные данные.
Расход:
- стандартный для бетона 3 — 10 м 2 /л. Зависит от качества бетона и отделки поверхности.
Срок годности и условия хранения:
- Хранить в запечатанной заводской упаковке на поддонах в сухих складских помещениях с относительной влажностью воздуха не более 60%.
- Укладывать друг на друга в высоту не более 2-х 20-ти литровых поддонов (3-х 5-литровых поддонов).
- Срок хранения – 12 месяцев (от даты производства).
- Не замораживать! Подвергшийся заморозке материал дальнейшему использованию не подлежит.
- Температура при хранении не должна превышать 35°С.
Меры предосторожности:
РЕКС ГИДРОФОБ Б не является опасным составом, но рекомендуется работать в перчатках и защитных очках.
- При случайном попадании материала на кожу или в глаза, необходимо немедленно смыть его чистой водой. Если раздражение не проходит, обратиться к врачу.
- Растения вблизи участка нанесения следует защищать от попадания брызг.
Примечание: Хотя технические данные об изготавливаемых компанией материалах собирались исключительно тщательно, все рекомендации и советы по применению этих материалов даются без гарантии, поскольку условия их применения не находятся под контролем компании. Лишь потребитель несет ответственность за соответствие выбранного им материала предназначенным целям и соблюдение надлежащих условий их применения.
Источник: www.dt78.ru
Гидрофобизатор
Препарат представляет собой готовый к применению раствор, предназначенный для поверхностной гидрофобизации, бетонов, газобетона, пенобетона, керамзитобетона, цементно-песчаных штукатурок, кирпича, ЦСП, а также для гидроизоляции фундаментных плит, стен подвальных помещений, цоколей и др. Bioneutral Н 50» обладает высокими антисептическими свойствами в отношение бактерии, грибов, водорослей. В ведение препарата в раствор бетона или штукатурку значительно увеличивает гидрофобность и морозостойкость материала.
Препарат должен наноситься только на легковпитывающую поверхность, без промежуточной сушки до необходимого уровня насыщения. При нанесении препарата на невпитывающую глазурированную поверхность — возможно образование высолов.
Препарат образует парогазопроницаемую барьерную гидрофобную пленку (материал «дышит»).
«Bioneutral Н 50» предотвращают появление высолов на кирпичной кладке.
Повышают долговечность, морозостойкость и трещиностойкость материалов и сооружений. Срок службы гидрофобного покрытия до 10 лет.
Активные компоненты
Пленкообразующее вещество, биоцид
Физико-химические характеристики
Таб.1.
прозрачная жидкость от бесцветного до светло-желтого цвета с характерным запахом
Плотность г/см 3
Методика и рекомендации по применению
Препарат требуется наносить на очищенную от грязи, пленкообразующих и водоотталкивающих материалов поверхность. При наличии высылов, требуется удалить, их используя препарат «Bioneutral L 20», остатки препарата смыть любой доступной водой. Препарат «Bioneutral Н 50» может наноситься любым удобным способом (кистью, валиком, распылением) на сухую поверхность, расход препарата 400-600 г/м 2 . Формирование барьерной гидрофобной пленки происходит в течение 24 часов.
При введении препарата в бетон или штукатурку в количестве 20 кг/т снижается водопоглощение 10-14 раз.
Не смешивать с другими составами. Перед применением — перемешать.
Сервисные услуги
ООО «НПФ БАЛТСИНТЕЗ» оказывает технические услуги по лабораторным химическим и микробиологическим испытаниям и подбору оптимальных условий использования препарата.
Требования безопасности и условия хранения
При работе использовать индивидуальные средства защиты (очки, перчатки, фартук). Избегать попадания препарата на кожу и в глаза. При попадании на кожу промыть большим количеством воды. При попадании в глаза – промыть струей воды в течение 10 – 15 мин.
Хранить в сухом, прохладном помещении в закрытой таре при температуре не ниже +5 ° С.
При замерзании оставьте хорошо оттаять и размешайте перед употреблением.
Гарантийный срок хранения – 12 месяцев.
Остатки рабочих растворов фильтруются и хранятся в канистрах для последующего использования. Небольшие количества рабочих растворов могут быть слиты в канализацию.
Упаковка
Препарат «Bioneutral Н 50» может поставляться в полиэтиленовых емкостях вместимостью 200-1000 дм 3 или в канистрах из полиэтилена вместимостью 30 дм 3 .
Адрес: 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Кронверкская,
Телефон: +7 812 923-05-10
Источник: baltsintez.ru
Отзыв: Защитно-красящий состав для древесины Farbitex Profi Good For Wood — Красиво и функционально
Живя всю сознательную жизнь в квартире я мечтала о частном доме — с баней, зелёным двором. мечты сбываются! Несколько лет назад мы построили дом, если интересно — я писала об этом отзыв. о бане тоже есть)
В этом году мы решили построить летнюю веранду, ибо в плохую погоду уже негде посидеть на улице — в в окрестностях Санкт -Петербурга погода очень капризная.
Любое строение из дерева требует обработки антисептиком, так древесина дольше сохраняется от разрушения, гниения и поедания всякими насекомыми — в нашем случае это ещё и декоративная отделка — маскируем сосну под благородное дерево!
В местных магазинах выбор защитных составов не велик, остановили выбор на краске Фарбитекс профи, подходит как для внутренних, так и наружных работ — то, что нам надо.
Выбор цвета у них не велик — остановили выбор на орехе
Банка объемом три литра, цена 936 рублей. есть ещё фасовка по литру и десять литров, изготовлен состав по техническим условиям.
Информацию на банке не получилось сфотографировать целиком, основные моменты напишу в отзыве
Перед нанесением краску нужно обязательно хорошо перемешать — пигмент осаживается внизу. Краска имеет запах — но он не очень сильный и не особо противный — на улице с ним работать совершенно не сложно. В помещении же придется создавать хорошее проветривание при работе.
Наносить можно как кистью, так и валиком — мне кистью было работать удобнее.
Вот фронт моих работ — необходимо покрасить брусы — опоры.
Краску следует наносить на сухую, чистую поверхность.
Производитель рекомендует для лучшего нанесения обработать предварительно древесину олифой — но мы сразу наносили краску, тоже хорошо ложится, может только расход краски становится больше — дерево очень хорошо ее впитывает.
После одного нанесения дерево выглядит так — структура древесины остаётся неизменной, но краска придает цвет и смотрится уже красивее. Если нужен более темный цвет — рекомендуется наносить два слоя. Время полного высыхания одного слоя составляет около четырнадцати часов.
В составе краски присутствуют уф — фильтры, что призвано защищать дерево от нашего ласкового солнышка)
При работе необходимо использовать резиновые перчатки, но лучше ещё и на голову что то надеть — вымывать краску из волос дело не особенно приятное.
Растворителем для краски является уайт-спирит — им можно промыть кисти и стереть с кожи — одежду от краски отстирать практически не возможно — так что работаем в том, что не жалко выкинуть.
Хранить краску нужно обязательно в герметично закрытой таре при температуре от минус сорока до плюс сорока.
Результат использования данной краски пока радует — ложится ровно, цвет красивый.
Как состав будет вести себя — время покажет, потом дополню свой отзыв.
Источник: otzovik.com