Описание
Шпатлевка ЭП-0010 представляет собой: основу — смесь пигментов, наполнителей и пластификаторов в растворе эпоксидной смолы в органических растворителях, и отвердителя.
Назначение
Предназначена для выравнивания загрунтованных и незагрунтованных металлических и неметаллических поверхностей в системах покрытий, эксплуатирующихся в атмосферных условиях и внутри помещений, а также для применения в качестве грунтовок под эпоксидные материалы.
Комплектность
Комплектуется отвердителем № 1
Технические
характеристики
Цвет покрытия Красно-коричневый
Время высыхания до степени 3 :
при 20 ОС, ч не более
при 65-70 ОС, ч не более
24
7
Массовая доля нелетучих веществ основы,
%, не менее
90
Объемная доля нелетучих веществ,% 83±2
Плотность, г/м³ 1,65±0,05
1,2,3 или 4 слоя, как определить? Шпаклевка СТЕКЛОХОЛСТА. Можно ли сэкономить?
Жизнеспособность готовой шпатлевки при
температуре 20ОС, ч, не менее:
при нанесении пневмораспылением
при нанесении шпателем
6
1,5
Толщина одного сухого слоя при нанесении
шпателем, мкм, до
350
Толщина одного мокрого слоя при
нанесении шпателем, мкм
425
Расход при нанесении шпателем, г/м2
695
Растворитель Р-5А, Р-5, Р-4
Хранение
Гарантийный срок хранения составляет 12 месяцев со дня изготовления в оригинальной герметично закрытой таре при температуре -30 — +30 °С.
Назад в раздел
Источник: www.eko-tec.ru
ЭП-0010 шпатлевка
Эпоксидная шпатлевка ЭП-0010 используется в качестве многопрофильного грунта с уникальными защитными свойствами как металлических, так и иных поверхностей, например, железобетонное оборудование, кирпич, камень. Свойства эпоксидной шпатлевки ЭП-0010:
Антикоррозионные свойства.
Хорошо выдерживает действие спиртов, бензина, щелочей и химических реагентов.
Атмосферостойкость.
Устойчивость к абразивному воздействию и износу.
Влагостойкость.
Детали
Хранение, мес.
Описание
Эпоксидная шпатлевка ЭП-0010 используется в качестве многопрофильного грунта с уникальными защитными свойствами как металлических, так и иных поверхностей, например, железобетонное оборудование, кирпич, камень. Благодаря своим свойствам шпатлевка ЭП-0010 находит применение в самых различных отраслях промышленности: машиностроение, нефтяная отрасль, производство шахтного оборудования, химическое производство.
Свойства эпоксидной шпатлевки ЭП-0010: Антикоррозионные свойства. Хорошо выдерживает действие спиртов, бензина, щелочей и химических реагентов. Атмосферостойкость. Устойчивость к абразивному воздействию и износу. Влагостойкость.
Покрытие ЭП-0010 предназначено выравнивать различные поверхности, а также загрунтовывать основания под другие эпоксидные материалы, поставляется в наборе с отвердителем №1. Цвет: красно-коричневый, светло-серый.
e-mail скопирован
Каталог
- Эмаль
- Грунтовка
- Грунт-эмаль
- Лак
- Шпатлевка
- Растворители
- Сопутствующие товары
- Краска акриловая ВД-АК
- Краска для разметки дорог
- Краска по бетону
- Отвердители
- Резиновая краска
Инфо
- О компании
- Оплата и доставка
- Каталог RAL
- Политика конфиденциальности
- Контакты
Источник: kraskiprofi.ru
Шпатлевка ЭП-0010
Эпоксидная шпатлевка ЭП-0010 предназначается для выравнивания загрунтованных и не загрунтованных: металлических поверхностей, в том числе из черных металлов, оцинкованной стали, алюминиевых и титановых сплавов; а также неметаллических поверхностей и конструкций изготовленных из иных материалов.
В разбавленном виде шпатлёвку используют в качестве грунтовки под эпоксидные материалы. Шпатлевка применяется в различных отраслях промышленности для систем покрытий, эксплуатируемых в атмосферных условиях различных климатических зон и внутри помещений.
Шпатлевка ЭП-0010 выпускается в виде двух полуфабрикатов — шпаклёвочной пасты и отвердителя, поставляемых комплектно. Для отверждения шпатлевки применяют отвердитель № 1 или диэтилентриамин (ДЭТА). Компоненты смешивают перед применением.
- Покрытие обладает хорошей прочностью и отличной адгезией к металлу, бетону, керамике, камню, древесине, ДСП и т.д., что позволяет использовать шпатлевку для реставрации формы конструкций, эксплуатирующийся под нагрузкой (ступеней, подоконников, полов, металлоконструкций, в.ч. подвергающихся трению), а также для склеивания различных материалов с одновременным заполнением швов.
- Шпатлевка обладает хорошей водостойкостью, стойкостью к растворам солей, щелочей и моющих средств, выдерживает периодическое воздействие бензина и минерального масла. Повышенной устойчивостью к воздействию указанных сред обладает шпатлевка ЭП-0010 на смоле Э-40.
Состав:
Представляет собой смесь пигментов, наполнителей, пластификаторов, раствора эпоксидной смолы в органических растворителях с добавлением отвердителя. Шпатлевка состоит в виде двух полуфабрикатов — шпаклёвочной пасты и отвердителя.
Способ применения:
Перед применением предварительно загрунтовать поверхность металла грунтовками типа ЭП, ВЛ. В случае нанесения шпатлевки по чистому металлу подготовка поверхности осуществляется по ГОСТ 9.402.
Основу шпатлевки хорошо перемешать до однородной массы по всему объему тарного места. Для приготовления композиции отвердитель смешать с основой в соотношении:
Основа / Отвердитель №1 = 1000 масс. ч. / 85 масс. ч. (для судостроения)
Основа / Отвердитель ДЭТА = 1000 масс. ч. /30 масс. ч. (для машиностроения)
Тщательно перемешивать не менее 10 минут.
Перед нанесением шпатлевки методом пневматического распыления ее разбавляют до рабочей вязкости 18-20 с по вискозиметру типа ВЗ-246 (или ВЗ-4) с диаметром сопла 4 мм растворителями Р-5А, Р-5 или Р-4.
Шпатлевка ЭП-0010 наносится на поверхность металла шпателем, пневматическим распылением при температуре окружающего воздуха не менее 5°С и относительной влажности воздуха не выше 80%. Для исключения конденсации влаги температура поверхности должна быть выше точки росы не менее чем на 3° С. После полного высыхания слоя (24 часа при температуре 20°С) поверхность шпатлевки шлифуется и обеспыливается, после чего наносят последующие слои шпатлевки или других лакокрасочных материалов. Для промывки инструмента использовать указанные выше растворители.
Расход на однослойное покрытие шпатлёвки составляет: при нанесении шпателем — 620-730 г/м2; при нанесении распылением — 60-80 г/м2.
Практический расход шпатлёвки зависит от конфигурации окрашиваемой поверхности, качества подготовки поверхности, квалификации персонала, условий нанесения.
Технические характеристики:
Наименование показателя и единица измерения
Требования нормативного документа
Внешний вид покрытия
После высыхания пленка эмали должна быть однородной и гладкой, без сморщивания и оспин.
Условная вязкость полуфабриката эмали по вискозиметру В3 — 246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20 ± 0,5) °С, с
Массовая доля нелетучих веществ, %, не менее
Время высыхания эмали до степени 4, ч,
при температуре (20±2) °С, не более
при температуре (70±2) °С, не более
Рекомендуемая толщина одного слоя, мкм
— при нанесении шпателем, до
— при нанесении распылением
Эластичность покрытия при изгибе, мм, не более
Прочность покрытия при ударе по прибору У-1, см, не менее для эмали:
Стойкость покрытия к статическому воздействию при температуре (20 ± 2) °С, ч, не менее:
— бензина (нефраса – С2-80/120)
Меры предосторожности:
Материал огнеопасен! При работе необходимо соблюдать соответствующие отраслевые нормы и правила. Материал содержит органические растворители, поэтому все работы необходимо проводить при работающей приточно-вытяжной вентиляции и использовать индивидуальные средства защиты кожи и дыхательных путей. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом.
Не работать вблизи открытых источников огня!
Транспортировка и хранение:
Материал должен храниться и транспортироваться вдали от нагревательных приборов и исключая прямое попадание солнечных лучей. Гарантийный срок хранения – 6 месяцев со дня изготовления.
Источник: www.bez-lkm.ru