Ремонт труб в квартире за чей счет

Ремонт ответвления от стояка водоотведения должен быть произведен управляющей организацией без взимания платы. Читайте подробнее.

Кто оплачивает замену труб в квартире — УК или собственник?

По давлением Управляющей Компании я должен заменить трубы и батареи отопления в моей квартире (металлические на пластиковые).

Квартира приватизированная. За чьи средства должна осуществляться указанная замена? Должна ли УК также проплатить за замену? На чьи средства приобретаются трубы?

Ответы на вопрос:

Петр, решение о замене труб, если они не в аварийном состоянии принимаете только Вы, как собственник жилья. Действия УК по понуждению Вас к замене труб незаконны.

Оплачивать, при необходимости замены, должен собственник жилья.

Если УК «рекомендует» замену труб в письменном виде, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Согласно ст.158 Жилищного кодекса РФ

Тем самым исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:

2)но при этом ПРИНУЖДЕНИЕ . по замене сантехнического и другого оборудования, находящегося внутри жилого помещения НЕ ДОПУСКАЕТСЯ .

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 31 марта 2011г

20:42 уф.вр.(18:42 моск.)

За сохранность и замену труб и другого сантехнического оборудования ВНУТРИ . жилого помещения отвечает СОБСТВЕННИК данного жилого помещения .

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 31 марта 2011г

20:59 уф.вр.(18:59 моск.)

Петр, Вам уже был дан ответ, что замена труб внутри квартиры — обязанность собственника жилья, и осуществляется за его счет.

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491

6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

Здравствуйте. Трубы водопроводных сетей относятся к общему имуществу МКД. Их замена должна быть произведена управляющей компанией за счёт средств, которые все собственники ежемесячно оплачивают за содержание и текущий ремонт . 12 марта 2018, 09:50. 0. … Я всё время живу в этой квартире , оплата всех счётов и ремонтов на мне . Сестра проживала в другом городе с совершеннолетним сыном в неприватизированной квартире , она у них не в собственности. У меня вопрос — если сын не стал писать заявление о принятии наследства, он всё равно получается фактически принял наследство просто проживая с мамой в одной квартире , которая даже не является об'ектом наследства?

Источники
  • https://www.9111.ru/questions/1262398/
  • https://pravo.rg.ru/rubrics/question/10848/
  • https://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/2021/04/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE
Купил квартиру сделал ремонт продал дороже какой налог

Рейтинг
Загрузка ...