Сетка усиленная армирующая стеклотканевая (1)
договорная
договорная
Ширина: 100 мм
Длина: 10 / 20 / 50 м
Масса 1 кв. м: 60 г
Размер ячейки: 5х5
Цвет: белый
договорная
договорная
Ширина: 100 мм
Длина: 10 / 20 / 50 м
Масса 1 кв. м: 60 г
Размер ячейки: 5х5
Цвет: белый
Ширина: 100 мм
Длина: 10 / 20 / 50 м
Масса 1 кв. м: 60 г
Размер ячейки: 5х5
Цвет: белый
Ширина: 100 мм
Длина: 10 / 20 / 50 м
Масса 1 кв. м: 60 г
Размер ячейки: 5х5
Цвет: белый
Ширина: 100 мм
Длина: 10 / 20 / 50 м
Масса 1 кв. м: 45 г
Размер ячейки: 2х2
Цвет: белый
Ширина: 100 мм
Длина: 10 / 20 / 50 м
Масса 1 кв. м: 45 г
Размер ячейки: 2х2
Цвет: белый
4242 pricedesc
4242 pricedesc
Ширина: 100 мм
Длина: 10 / 20 / 50 м
Масса 1 кв. м: 45 г
Размер ячейки: 2х2
Цвет: белый
Ширина: 100 мм
Длина: 10 / 20 / 50 м
Масса 1 кв. м: 45 г
Размер ячейки: 2х2
Цвет: белый
Ширина: 100 мм
Длина: 50 м
Масса 1 кв. м: 115 г
Размер ячейки: 10 х 10
Цвет: белый
Представьте себе идеальный ремонт. Гладкие и красивые стены, ровный пол, идеально подобранные цветовые гаммы и различные творческие решения. Что может быть лучше, чем прийти в такую квартиру после работы, поужинать с семьей, поиграть с детьми, а по выходным собрать своих друзей и пообщаться.
Но вот на стенах вы стали замечать непонятные трещины: «Как? Откуда? Года не прошло, как сделали ремонт!». Все просто — рабочие решили сэкономить во время штукатурных работ и «забыли» использовать стеклосетку. А ведь именно стеклотканевая сетка армирует штукатурный слой и препятствует тем самым образованию и расползанию трещин.
Компания ЛИГА известна на рынке строительно-отделочных материалов, как производитель и поставщик армирующих стеклотканевых материалов.
Сетка стеклотканевая – это стеклянная ткань, полученная путем перевивочного переплетения стеклянных, алюмоборосиликатных нитей, основы и утка. Сетки стеклотканевые различают по плотности и размеру ячейки. Компания ЛИГА выпускает высококачественные сетки под собственными торговыми марками «XGLASSPRO», «FASADPRO», «FLEXX», «Kolotek», «Polinet».
Наша компания является крупнейшим оптовым поставщиком строительных и отделочных материалов.
Обращаем Ваше внимание, что вся информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статей 435 и 437 Гражданского кодекса РФ.
- Как сделать заказ
- О Компании
- Контакты
- Карта сайта
- Политика в отношении обработки персональных данных
Источник: www.k-liga.ru
Стеклосетка
Стеклосетка – это тканое полотно с множеством прямоугольных ячеек, образовавшихся путём переплетения стеклянных комплексных нитей с дальнейшим нанесением полимерного покрытия и термообработкой, что обеспечивает стабильность стеклосетки и высокую нагрузку на разрыв.
Сегодня можно выделить следующие виды стеклосеток:
Строительные стеклосетки в большинстве своём предназначены для использования в сугубо строительных целях в качестве наиболее эффективного материала для шпатлёвочных работ, фасадных работ, малярных работ и при армировании штукатурки, для упрочнения различных видов конструкций и установки временных ограждений, для гидроизоляции трубопроводов и кровли, при утеплении ограждающих конструкций снаружи.
Один из известных видов строительной стеклянной сетки – это штукатурная стеклосетка. Область её использования очень велика. Большинство профессиональных строителей при выравнивании различных стен, потолков и всевозможных других поверхностей очень часто встречаются с ситуацией, когда оштукатуренная поверхность начинает растрескиваться из-за перепадов температур или усаживания здания. Избежать этого можно используя штукатурную стеклосетку. Таким образом все материальные и трудовые затраты будут минимальны, а запас прочности увеличится.
Так же например сетку можно уложить на поверхность для будущей облицовки кафельной или любой другой плиткой, таким образом отклеивание плиты полностью исключается ввиду того что основа в составе которой присутствует стеклосетка не будет растрескиваться. Применение штукатурной стеклосетки рекомендовано в системе где присутствует обогреваемый пол, ведь в ней из-за частого перепада температур могут образовываться микротрещины, а их появление в будущем несомненно может привести к отслоению керамического покрытия.
Физические свойства строительной стеклосетки:
- Высокая стойкость к агрессивным средам
- Замечательное сцепление со смесями из минеральных вяжущих
- Способность выдерживать большие продольные и поперечные нагрузки
- Улучшение прочностных и механических свойств армируемой поверхности
Стеклосетки имеют поверхностную плотность 125-200г/м2
Нагрузка стеклосетки на разрыв 1200-2000 Н
Фасадная стеклосетка используется в основном для наружного утепления фасадов здания является надёжным армированием штукатурного слоя на наружних стенах сооружений. Армирующие фасадные стеклосетки применяю в наружных отделочных работах для так называемого «мокрого» утепления фасадов зданий.
Стелосетки фасадные пропитаны специальным составом из полимеров, он способствует высокой сопротивляемости сетки к разрывам и растяжениям. В условиях повышенной влажности стеклосетки, благодаря своей полимерной пропитке проявляют повышенною устойчивость к воздействию на них компонентов с щёлочью.
Армирующая стеклосетка фасадная абсолютно в любых климатических условиях способная предохранять поверхность сооружения от трещинообразования и их расползания в слое штукатурки. С помощью этой же сетки преодолеваются внутренние напряжения, вызванные резкими перепадами температур и изменением влажности воздуха.
Дорожная стеклосетка широко применяется при проектировании и строительстве автодорог путём перераспределения возникающих вертикальных нагрузок на дорожное покрытие, снижение напряжений и возникающих деформаций, представляет собой сетку нитепрошивную, которая формируется нитями из стекловолокна. Она пропитывается полимерно-битумным составом, имеет отличные показатели совместной работы с асфальтобетоном и всевозможными другими дорожно-строительными материалами, при этом изготавливается с заданным размером ячеек.
Стеклосетка выполняет несколько основных функций в дорожном строительстве:
- перераспределяет вертикальные нагрузки на асфальтобетонное покрытие в горизонтальные, помогая снижать активные напряжения и деформции.
- препятствует образованию всевозможных трещин в асфальтобетонных покрытиях.
Преимущества использования стеклосетки:
Верхнее покрытие дороги — это самый важный слой в дорожной одежде, т.к. все нагрузки в первую очередь воспринимает именно он. Поэтому это слой должен правильно распределять всю нагрузку с поверхности на нижние слои автодороги, а также он должен защищать всю поверхность асфальта от действия возникающих вертикальных колебаний и от мороза.
Проектирование и последующее строительство автодорог всегда требовало использование самых высококачественных материалов, которые должны были быть стабильны, надёжны и морозоустойчивы. Все материалы для дорожного строительства применявшиеся ранее порой очень дороги и не всегда надёжны. Множество проведённых тестов выявило, что современные стеклосетки можёт с лёгкостью заменить многие дорогостоящие материалы, а ввиду того, что стеклосетка является одним из высокоэффективных и не дорогостоящих материалов, то для уменьшения затрат на строительство её применение так же как и пластиковой сетки просто необходимо. Маленькая толщина и высоченный предел прочности такого материала как дорожная стеклосетка делает её одним из самых необходимых материалов для строительства автодорог.
Достоинства стеклосетки:
- предотвращение появления трещин и их уменьшение
- увеличение максимальных допустимых нагрузок на покрытие из асфальтобетона
- способствует уменьшению толщины верхнего слоя дорожного покрытия
- уменьшает деформации и исключает появление сдвигов и наплывов в рабочем покрытии.
- значительно увеличивает срок службы асфальтобетонного покрытия
Современное строительство и проектирование автодорог просто не может обойтись без стеклосетки и такого материала как пластиковая сетка, так что можно с уверенностью назвать их универсальнымы материалами для ремонта и строительства. Вся стеклосетка представленная у нас на сайте имеет необходимую документацию разрешающую её применение на территории РФ.
Источник: plastikovaya-setka.ru
Сетка МАСТЕР штукатурная фасадная стеклотканевая / производитель Махина ТСТ, р. Беларусь /
Фасадная армирующая щелочестойкая сетка МАСТЕР — это сетка из стекловолокна, изготовленная тканым способом, аппретированная полимерным составом для обеспечения защиты стеклянного волокна от щелочной корозии и предназначенная для устройства базового штукатурного слоя (согласно ГОСТ Р 55225-2017 Сетки из стекловолокна фасадные армирующие щелочестойкие. Технические условия).
5х5 | 160 | 2000 / 2000 | 50 |
5х5 | 145 | 1800 / 1500 | 50 |
Фасадные стеклотканевые сетки предназначены для надежного армирования штукатурного слоя на внешних стенах зданий и обладают рядом отличительных характеристик, гарантирующих безупречное качество стабильности и надежности штукатурного покрытия:
- имеют высокую сопротивляемость к разрывам и растяжениям;
- способствуют преодолению внутренних напряжений, вызываемых резкими перепадами температуры и влажности воздуха;
- благодаря особой обработке полимерами обладают высокой устойчивостью к воздействию щелочных компонентов даже в условиях повышенной влажности;
- предохраняют от образования трещин в штукатурном слое при любых климатических условиях. Вся продукция имеет необходимую разрешительную документацию для ее применения в строительстве на территории РФ.
Похожие товары:
Применяется в качестве стартовой опорной планки теплоизоляционных плит в штукатурных системах утепления фасадов (СФТК). Устанавливается горизонтально по периметру здания при помощи специального крепежного комплекта (дюбель, соединитель, компенсатор). Профиль принимает нагрузку плит утеплителя, осуществляет вывод влаги из системы и не требует оштукатуривания труднодоступной нижней кромки утеплителя.
Сетка МАСТЕР штукатурная панцирная производится из стеклянных нитей и ровингов перевивочным переплетением с размером ячеек 4-10 мм и шириной 10-110 см.
Источник: www.profil-systems.ru