Штукатурка гипсовая knauf гольдбанд 30 кг расход

KNAUF

Производитель: KNAUF

  • Описание
  • Характеристики товара

Гипсовая штукатурка «Кнауф Гольдбанд» предназначена для ручного нанесения на стены (кирпичную кладку, бетон, цементную штукатурку, пенополистирол) при проведении внутренних отделочных работ. Материал можно использовать для оштукатуривания стен в помещениях с нормальной влажностью, в том числе кухнях и ванных комнатах. Штукатурка обеспечивает идеально ровную поверхность, которая не требует дополнительного шпаклевания и не трескается во время эксплуатации.

  • выгодная цена;
  • очень экономный расход;
  • не расслаивается даже на пористых основаниях;
  • из экологически чистого природного материала.

Характеристики: nbsp
Назначение: nbsp
Базовый материал, к которому крепятся другие слои(материалы)
Кирпич, Бетон, Пеноблоки, Железобетон, Газобетон, Цементная штукатурка
Плотность: nbsp

Материал из которого изготовлено изделие
Предел прочности при сжатии: nbsp

Измеряется в МПа. Указано минимальное значение для данного товара. Предел прочности при изгибе (σв. изг.) – максимальное изгибающее напряжение, которое материал способен выдержать. Предел прочности при изгибе также измеряется: 1 кгс/мм2 = 10-6 кгс/м2 = 9,8·106 Н/м2 = 9,8·107 дин/см2 = 9,81·106 Па = 9,81 МПа.

Источник: tdk-shop.ru

Штукатурка гипсовая KNAUF Гольдбанд 30кг

Штукатурка гипсовая KNAUF Гольдбанд 30кг

Гипсовая штукатурка «Кнауф Гольдбанд» предназначена для ручного нанесения на стены (кирпичную кладку, бетон, цементную штукатурку, пенополистирол) при проведении внутренних отделочных работ. Материал можно использовать для оштукатуривания стен в помещениях с нормальной влажностью, в том числе кухнях и ванных комнатах. Штукатурка обеспечивает идеально ровную поверхность, которая не требует дополнительного шпаклевания и не трескается во время эксплуатации.

выгодная цена;
очень экономный расход;
не расслаивается даже на пористых основаниях;
из экологически чистого природного материала.

Источник: artstroy37.ru

Штукатурка гипсовая Knauf Гольдбанд 30кг

Штукатурка гипсовая Knauf Гольдбанд 30кг

Гипсовая штукатурка «Кнауф Гольдбанд» предназначена для ручного нанесения на стены (кирпичную кладку, бетон, цементную штукатурку, пенополистирол) при проведении внутренних отделочных работ. Материал можно использовать для оштукатуривания стен в помещениях с нормальной влажностью, в том числе кухнях и ванных комнатах. Штукатурка обеспечивает идеально ровную поверхность, которая не требует дополнительного шпаклевания и не трескается во время эксплуатации.

  • выгодная цена;
  • очень экономный расход;
  • не расслаивается даже на пористых основаниях;
  • из экологически чистого природного материала.
Еще по теме:  Как задекорировать стену своими руками в коридоре
БрендKnauf (другие товары)
Расход воды на упаковку сухой смеси18 л
Толщина слояОт 8 до 50 мм
Количество на поддоне40 шт.
Расход сухой смеси8,5 кг/м2/10 мм
Страна-производительРоссия
Время высыхания одного слоя7 суток
Размер фракции, мм1,2
Марочная прочность на сжатиеНе менее 2,5 Мпа
ЭластичнаяНет
Прочность на изгибНе менее 1 МПа
Срок годности, мес6
Устойчивость25 минут
Минимальная толщина слоя, мм8
Макс. толщина слоя, мм50
СоставСухой
Тип работВнутренние
Тип помещенияВлажное, Сухое
ТипГипсовая
НазначениеДля ячеистого бетона, Для кирпича
ПрименениеСтартовая
Тип товараШтукатурка
Вес30 кг.
Вес30 кг

Штукатурка гипсовая Knauf Гольдбанд 30кг отзывы

Средняя оценка покупателей: (2) 5.00 из 5 звезд

Штукатурка гипсовая Knauf Гольдбанд
Игорь 5 мая 2022 15:11
Отличная штукатурка, ничем не хуже ротбанта, эластичная, хорошо идёт в работе! Рекомендую
Штукатурка гипсовая Knauf Гольдбанд

Дмитрий 5 мая 2022 15:09

Отличная штукатурка, использую уже давно, пластичная, легко ложится на стену, быстро засыхает. Минусов не обнаружил

Поверхность очистить от грязи, пыли, отслоений и удалить с бетона остатки опалубочной смазки. Устранить выступы, металлические элементы защитить от коррозии. Основание должно быть сухим и прочным, с температурой не ниже +5 °С (максимальная остаточная влажность монолитного бетона – не более 3 %).

  • Во избежание неравномерного схватывания раствора оштукатуриваемые поверхности обрабатываются грунтовкой КНАУФ-Миттельгрунд, разведенной водой в соотношении 1:3, или грунтовкой КНАУФ-Мультигрунд. Кладка из силикатного кирпича и газопенобетонных блоков грунтуется КНАУФ-Миттельгрунд, разбавленной водой в соотношении 1:4 и 1:5 соответственно, или КНАУФ-Мультигрунд. Плотные, гладкие, слабовпитывающие и не впитывающие влагу поверхности, например бетон, цементные штукатурки, пазогребневые и пенополистирольные плиты, обрабатываются грунтовкой КНАУФ-Бетоконтакт или КНАУФ-Бетогрунд для улучшения адгезии (сцепления) штукатурки с поверхностью. После нанесения дать грунтовке высохнуть: КНАУФ-Миттельгрунд и КНАУФ-Мультигрунд —6 часов, КНАУФ-Бетоконтакт — 12 часов, КНАУФ-Бетогрунд — 2 часа.
  • Не допускать запыления загрунтованной поверхности.
  • Компания КНАУФ не гарантирует качество и долговечность получаемой поверхности в случае применения грунтов других производителей.
Еще по теме:  Расход грунтовка акриловая ак 02 для бетонных полов

Установка маячковых профилей

  • На поверхность основания через 30 см нанести небольшими порциями растворную смесь КНАУФ-Ротбанд, в которую вдавить маячковые профили, выровняв их в одной плоскости. Шаг профилей не должен превышать длину правила.
  • Установка защитных угловых профилей
  • Растворную смесь КНАУФ-Ротбанд нанести небольшими порциями на внутреннюю сторону угловых профилей с шагом 30 см. Установить профили на углы в одной плоскости с маячковыми профилями, прижимая каждый от середины к краям.

Приготовление штукатурного раствора

  • Содержимое мешка (30 кг) засыпать в емкость с 18 л чистой холодной воды. Перемешать строительным миксером до образования однородной массы. При
  • необходимости добавить воды до получения требуемой консистенции и снова перемешать. Выдержать 5 минут и перемешать еще раз. В процессе приготовления и нанесения раствора на оштукатуриваемую поверхность добавлять в бак сухую смесь нельзя! Не допускается вводить в раствор другие
  • компоненты!

Нанесение штукатурного раствора

Приготовленный штукатурный раствор в течение 20–25 минут после затворения нанести на поверхность толщиной 5–50 мм. На потолок раствор следует наносить штукатурным соколом «на себя», на стену – набрасывать кельмой или намазывать штукатурным соколом снизу вверх, после чего разровнять h-прави?лом зигзагообразными движениями. Основания из ЦСП и пенополистирола оштукатуривать с армированием по всей поверхности стеклотканевой сеткой с ячейками 5 ? 5 мм. Расход сетки – примерно 1,2 кв. м на кв. м поверхности (с учетом нахлеста).

  • Рекомендуемая средняя толщина слоя штукатурки – 10 мм, минимальная – 5 мм. Допускается однослойное нанесение раствора слоем толщиной
  • до 50 мм, однако при этом сроки высыхания штукатурного слоя под последующую отделку значительно увеличиваются. Для сокращения времени высыхания следует наносить раствор в два приема. Сначала наносится слой толщиной 35 мм, который, еще мягкий, нужно волнообразно «причесать» штукатурным гребнем и только после высыхания этого слоя обработать его грунтовкой КНАУФ-Миттельгрунд, разведенной водой в соотношении 1:3. После высыхания грунтовки (мин. 6 часов) нанести второй штукатурный слой. Потолки штукатурить только в один слой толщиной не более 15 мм.
  • Минимальная толщина штукатурного слоя для приклеивания керамической плитки – 10 мм.
Еще по теме:  Кнауф ротбанд штукатурка максимальная толщина

Как только штукатурный раствор начнет схватываться (примерно через 45–60 минут после затворения), поверхность выровнять металлической трапецеидальной рейкой или широким металлическим шпателем, срезая излишки и заполняя углубления. Неровности в углах и на откосах срезать штукатурным рубанком. После высыхания на такую поверхность можно приклеить с помощью клея КНАУФ-Флизен керамическую плитку, предварительно обработав поверхность грунтовкой глубокого проникновения КНАУФ-Тифенгрунд. В местах прямого попадания на плитку воды необходимо нанести гидроизоляцию КНАУФ-Флэхендихт. Для облицовки плиткой поверх гидроизоляции применяются клей: КНАУФ – Флизен плюс, КНАУФ-Флекс, КНАУФ-Мрамор.

Для быстрого высыхания штукатурки необходимо обеспечить хорошую вентиляцию и отсутствие сквозняков в помещении. Не допускается направлять тепловую пушку на оштукатуренную поверхность. Перед нанесением декоративного покрытия штукатурку обработать грунтовкой КНАУФ-Тифенгрунд. Температура воды для затворения сухой смеси должна быть в пределах от +5 °C до +30 °С.

Более теплая вода ухудшает водоудерживающую способность штукатурного раствора и может стать причиной образования трещин на штукатурке. Загрязненные емкости и инструменты сокращают время использования штукатурного раствора, сразу после работы их следует промыть водой.

Источник: luxsmesi.ru

Рейтинг
Загрузка ...