КНАУФ Грюнбанд 25 кг штукатурка цементная теплоизоляционная фасадная — сухая штукатурная смесь с теплоизоляционными и водоотталкивающими свойствами на основе цемента, фракционированного песка, лёгкого заполнителя, в виде гранул пенополистирола, и добавок, в том числе и гидрофобных. Штукатурка Грюнбанд выпускается с постоянным внутренним и независимым (сертификация ГОСТ Р) контролем.
Поделиться
Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах
- Описание
- Доставка Ремонт квартир —>
- Штукатурка цементная фасадная теплоизоляционная КНАУФ-Грюнбанд легко наносится.
- Паропроницаема.
- Не растрескивается.
- Усиливает теплоизоляционные свойства стен.
- Обеспечивает длительную защиту фасадов от атмосферных воздействий.
- Может наноситься вручную и с помощью высокопроизводительных растворосмесительных насосов G4, G5, Monojet фирмы «ПФТ» (PFT).
Технические характеристики
Knauf Grunband
Показатели | Значения |
Толщина одного слоя | 10-30 мм |
Максимальный размер фракции | 1,5 мм |
Плотность | < 1100 кг/м 3 |
Прочность на сжатие | >3,4 МПа |
Прочность сцепления | >0,4 МПа |
Коэффициент паропроницаемости, ? | 0,1 мг/м·ч·Па |
Теплопроводность | < 0,35 Вт/м·°С |
Водопоглощение | < 15 % |
Морозостойкость | не ниже 35 циклов |
Фасовка | Бумажный мешок, 25 кг |
Упаковка | Поддон, 30 мешков Контейнеры-силосы Мягкие полимерконтейнеры «Биг-Бэг» |
Срок хранения | 12 мес. в неповрежденной упаковке |
Штукатурка цементная фасадная трещиностойкая Кнауф Грюнбанд
КНАУФ Грюнбанд — Сухая штукатурная смесь с водоотталкивающими свойствами на основе цемента, фракционированного песка, лёгкого заполнителя – гранул пенополистирола и добавок, в том числе гидрофобных.
Преимущества
- Штукатурка цементная фасадная теплоизоляционная КНАУФ-Грюнбанд легко наносится.
- Готовая поверхность паропроницаемая;
- Не растрескивается;
- Обеспечивает защиту фасадов от атмосферных воздействий;
- Наносится вручную или с помощью высокопроизводительных растворосмесительных насосов G4, G5.
Применение
КНАУФ-ГРЮНБАНД применяется для наружных и внутренних работ.
Смесь предназначена для оштукатуривания поверхностей фасадов зданий, стен и потолков во влажных помещениях, оснований из керамического и силикатного кирпича, бетона, газо-, пено-, керамзитобетонных блоков под последующее нанесение на них декоративных покрытий (например, декоративной штукатурки КНАУФ-Диамант и т.п.).
8. МГ — 75. Теплоизоляционная гипсовая штукатурка. Полимин.
Толщина одного слоя
Прочность на сжатие
не менее 3,4 МПа
Максимальный размер фракции
не более 1100 кг/м3
Адгезия к бетону
не более 0,35 Вт/м·°С
не ниже 35 циклов
бумажный мешок, 25 кг
Подготовка поверхности основания
Поверхность основания очистить от грязи, пыли и отслоений, препятствующих прилипанию штукатурки, если нужно – промыть водой под давлением. С бетона удалить остатки опалубочной смазки, расшить швы кирпичной кладки и т. п.
Кладку из керамического или силикатного кирпича, керамзитовых, газосиликатных, газобетонных блоков, во избежании сильного впитывания воды из штукатурного раствора, обработать грунтовками КНАУФМультигрунд, КНАУФ-Декоргрунд или КНАУФ-Миттельгрунд (разбавленной в соответствии с инструкцией) и дать высохнуть не менее 6 часов (КНАУФ- Декоргрунд 24 час). На старое прочное основание, смешанную и бутовую кладку, бетон а также кладку из плотного и гладкого керамического или силикатного кирпича нанести штукатурный раствор для обрызга КНАУФ-Адгезив слоем в 5 см. Поверхности, сильно впитывающие влагу или с различной гигроскопичностью, перед нанесением КНАУФ-Адгезив обработать грунтовкой КНАУФ-Тифенгрунд. Перед нанесением штукатурного раствора КНАУФ-Грюнбанд слой обрызга оставить твердеть не менее суток. Установить на углы защитные уголки, закрепив их заранее с помощью раствора КНАУФ-Грюнбанд.
Условия проведения работ
Температура воздуха и основания не должна быть ниже +5°С. Рабочие поверхности с наветренной стороны защитить от дождя, при солнечной и очень теплой погоде нанесенную штукатурку закрыть брезентом, пленкой и т. п. до высыхания. Во избежание загрязнения смежные строительные элементы из натурального дерева, стекла, алюминия, природного камня, поверхность пола накрыть или оклеить водонепроницаемыми покрытиями.
Установка маячковых профилей
На поверхность основания через 30 см нанести небольшими порциями растворную смесь КНАУФ-Гольдбанд, в которую вдавить маячковые профили, выровняв их в одной плоскости. Шаг профилей не должен превышать длину прави΄ла
Приготовление раствора
Содержимое мешка (25 кг) засыпать в емкость с 6,5–7,0 л чистой холодной воды и перемешать вручную или с помощью штукатурного миксера до однородной, не содержащей комков массы, выдержать 5 минут и снова перемешать. При необходимости добавить воды или сухой смеси и опять перемешать. При нанесении смеси штукатурными машинами установить начальный расход воды ~360 л/ч и отрегулировать консистенцию штукатурного раствора, изменяя подачу воды.
Применение
На подготовленную поверхность основания нанести вручную или механически раствор КНАУФ-Грюнбанд и разровнять правилом. Через несколько часов, как только раствор начнет схватываться и приобретет достаточную жесткость, удалить с помощью металлической решетчатой терки (Раббо) неровности и наплывы. При толщине штукатурки от 10 до 30 мм раствор КНАУФ-Грюнбанд наносится в один слой с последующей выдержкой в течение одной недели для твердения и высыхания перед нанесением декоративной штукатурки, например КНАУФ-Диамант.
При толщине штукатурки свыше 30 мм раствор наносится в два слоя. Первому слою перед нанесением второго придать шероховатость и дать затвердеть в течении не менее 14 суток. Затем обработать грунтовкой КНАУФТифенгрунд. После высыхания грунтовки, но не ранее чем через 3 часа, нанести второй слой штукатурки.
Для создания поверхности под покраску, высохший слой штукатурки КНАУФ-Грюнбанд обработать грунтовкой КНАУФ-Тифенгрунд. Далее, не ранее чем через 3 часа, нанести цементную шпаклёвку КНАУФМульти Финиш слоем от 1 до 3 мм. После высыхания поверхность шпаклёвки прогрунтовать и окрасить
Армирование
В некоторых случаях следует армировать штукатурный слой стеклотканевой сеткой, укладывая ее в свежий раствор и вдавливая шпателем, при этом раствор должен закрывать сетку. Местному армированию подлежат:
- стыки разных строительных элементов;
- поверхности упругих оснований;
- углы проемов;
- закругленные участки и т. п
Армирование по всей поверхности рекомендуется при оштукатуривании:
- стен из материалов с высокими теплоизоляционными свойствами (газо- или пенобетон);
- стен из смешанной кладки;
- стен с подветренной стороны здания;
Нахлест армирующей сетки на стыках должен составлять не менее 10 см.
Рекомендации
При оштукатуривании раствором КНАУФ-Грюнбанд действуют нормы СП 71.13330.2017. Сухую смесь КНАУФ-Грюнбанд перемешивать только с водой. Не добавлять в раствор другие материалы! Обеспечить защиту свеженанесенной штукатурки от мороза и быстрого высыхания. Нанесение декоративного покрытия (декоративной штукатурки, краски и т. п.) производить только после высыхания штукатурного слоя.
Перед нанесением декоративных штукатурок КНАУФ-Диамант поверхность, оштукатуренную КНАУФ-Грюнбанд, покрыть грунтовкой КНАУФ-Декоргрунд и дать высохнуть (24 часа). При машинном нанесении раствора до начала работ смазывать шланги оборудования клейстером. Оборудование и инструменты сразу после работы вымыть водой.
Размер файла: 842.16 КБ
Источник: texcoloromsk.ru
Штукатурка Knauf Грюнбанд фасад 25 кг
Применяется для наружных и внутренних работ.Предназначена для оштукатуривания поверхностей фасадных зданий, стен и потолков во влажных помещениях, по основаниям из керамического и силикатного кирпича, бетона, газо-, пено-, керамзитобетонных блоков под последующее нанесение на них декоративных покрытий (например, декоративной штукатурки КНАУФ-Диамант, краски, облицовочной плитки и т.п.).
Рекомендации
- Для достижения высокого качества готовой поверхности необходимо обеспечивать защиту свеженанесенной штукатурки от мороза и быстрого высыхания.
- Нанесение декоративного покрытия производить только после высыхания штукатурного слоя.
- Перед нанесением декоративной штукатурки КНАУФ-Диамант оштукатуренную поверхность покрыть грунтовкой КНАУФ-Изогрунд и дать высохнуть.
- Загрязненные ёмкости и инструменты сразу после работы вымыть водой.
Преимущества
- Штукатурка цементная фасадная теплоизоляционная КНАУФ-Грюнбанд легко наносится.
- Паропроницаема.
- Не растрескивается.
- Усиливает теплоизоляционные свойства стен.
- Обеспечивает длительную защиту фасадов от атмосферных воздействий.
- Может наноситься вручную и с помощью высокопроизводительных растворосмесительных насосов G4, G5, Monojet фирмы «ПФТ» (PFT).
Производитель оставляет за собой право изменять страну производства, характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца. Уточняйте информацию у менеджеров!
Характеристики штукатурки Кнауф Грюнбанд
Основной материал | цемент |
Материал поверхности применения | бетон |
Место использования | внутренний / наружный |
Адгезия | 0.3 Па |
Размер фракции | 1.5 мм |
Толщина слоя | 10-30 мм |
Жизнеспособность раствора | 2 ч |
Цвет | серый |
Вес | 25 кг |
1. Способы доставки
Выдача товара до 20:00 , Раменский район, Михайловская слобода, Старорязанская улица, д.4. (при оплате — резерв товара)
* каждый 1 км за МКАД дополнительно 30 руб
** полная информация по доставке крупногабаритных грузов смотрите в разделе Доставка и оплата
2. Способы оплаты
Банковской картой онлайн на сайте ЮMoney (Я.Деньги)
Наличными курьеру QIWI кошелек
Сбербанк-онлайн WebMoney
Безналичный расчет
Вы можете вернуть товар, если был обнаружен производственный брак, дефекты и прочие повреждения. Срок возврата осуществляется в течение 14 дней с даты покупки товара.
Возврат товара осуществляется в полном соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» (ЗОЗПП)
Источник: kuzmich24.ru