Шумоизоляция пола в квартире под ламинат без стяжки отзывы

Шумоизоляция пола без стяжки

Добрый день, живу в пятиэтажке. Потолки 2.5 м высотой, соответвенно полноценную стяжку сделать не смогу.
Хочу звукоизолировать пол, чтобы сделать шумы снизу чуть потише до комфортного уровня
Будет ли работать схема: бетонная плита- термозвукоизол 14 мм -тексаунд 3.7 мм -паркет (ламинат) от 10 мм?

Aleksey Ko , увы, не будет.

делал себе так в 2 комнатах
шумка 10-14 мм
лаги
между лагами роквул 50 мм
потом кинул теплоотражающию подложку 2 мм(купил случайно,решил пусть хоть так отработает)
потом сверху дюймовку
и конец пирога фанера 16 мм ))
итого потолки 2 45,потом потолок еще 5 съест
в итоге нижних соседей вообше не слышно) только вверхних,щас думаю что туда липить)

spawn54 , сколько в итоге пирог съел? у меня 2.5 высота ровно, максимум могу 3-4 см убрать, на самый кройняк 5 см.
А если такая конструкция: плита перекрытия- термозвукоизол -тексаунд-(фанера 10 мм -16 мм или оргалит или 2 листа фанеры 8 мм.)-ламинат 10мм? Фанеры слоя 16 мм хватит для жесткости?

Как сделать звуко-шумоизоляцию пола в квартире под ламинат. С замерами «до» и «после».

psnsergey , хрущевка, старый паркет лежит на битумной подложке, видимо даже без оргалита, далее бетонная плита.
Задачи полностью подавить шум нет,понимаю без хорошей стяжки и изоляции стен это невозможно, только снизить шум голоса и телевизора. Комната небольшая 11 квадратов, только спальня. Этаж 5-й. Соседей сверху нет, а вот снизу любители смотреть телевизор до 6 утра

Совсем ещё недавно в квартирах, соседствующих с шахтой лифта ,на стены наклеевали листы ДВП толщиной 16 мм.Часто их использовали и для укладки паркета.Иногда использую их в качестве подложки под ламинат.

вэл , каков результат, ударные шумы от лифта стали меньше слышны, и голос людей снизу?

Aleksey Ko написал:
spawn54, сколько в итоге пирог съел?

у меня был пирог 80-120 мм ))стиарый пол на 150 мм был поднят)

Aleksey Ko написал:
Добрый день, живу в пятиэтажке. Потолки 2.5 м высотой, соответвенно полноценную стяжку сделать не смогу.
Хочу звукоизолировать пол, чтобы сделать шумы снизу чуть потише до комфортного уровня
Будет ли работать схема: бетонная плита- термозвукоизол 14 мм -тексаунд 3.7 мм -паркет (ламинат) от 10 мм?

не знаю как будет работать стеганное одеяло со стекловатой и пластилиново-свинцовый рубероид на звукоизоляцию(наверное если таким укрыться, -соседей слышно не будет),но на экологию повлияет конкррретно, ладно шучу, ну правда возьмите лучше что-то натуральное и простое, потолще,но понадежней, например песчаная подушка 30-20мм и листы ГВЛ в 2слоя 20мм=4-5см,будет лучше стяжки оба материала экологичные, с высокой плотностью и без жесткой структуры или мягкий ДВП 10мм в 2-3слоя (плотность маленькая,пористость большая)-лучше стекло и минваты и сверху МДФ10мм (древесно-бумажная пыль с парафином)-высокая плотность для отражения звука и так не барабанит как фанера,более аморфная структура.

Еще по теме:  Чем оттереть матовую плитку на полу

Звукоизоляция пола под ламинат | Шумоизоляция пола | Звукоизоляция квартиры


Источник

Шумоизоляция под ламинат

Евочки я со своим ламинатом вас достану. Подскажите какая шумоизоляция самая хорошая? Чтоб соседи с низу не сошли с ума, после того как я застелю ламинат. Спасибо!

самая лучшая — это если сделаете звукоизоляцию пола, а не просто подложку положите
смотрите сайт acoustic.ru

Мы на кухне сделали сухую стяжку и положили листы шумоизолирующей подложки. Уже несколько месяцев активно живем — все в порядке.

Мы залили наливной пол, под ламинат хотим положить пробковую подложку. Это хоть немного увеличит шумоизоляцию или нет?

Если у вас наливной прямо на стяжке — то хорошей шумоизоляции все равно уже не будет.
Можно попытаться уменьшить шум с помощью Туплекса (финская подложка состоящая из пенопластовых шариков и фольгообразного материала). Фольга нужна для того, чтобы отсекать влагу от стяжки/наливного пола, а воздух между пенопластовыми шариками дает звукоизоляцию. По звукоизоляции она сравнима с трехмиллиметровой пробкой, но наличие фольги все-таки дает преимущество.

так как у вас есть наливной пол, то сначала стелите пароизоляцию (пленку п/э), потом пробковую подложку, сверху ламинат + плинтусы и все. Также, вам уже рекомендовали туплекс, можно его, тогда пароизоляция не нужна.

Наташ, а демпферную ленту можно накладывать на готовую стяжку при заливке пола? Или это надо было делать при «монтаже» стяжки»?

При заливке, конечно.
Смысл-то ее в том, чтобы стяжка не сцепилась со стеной. Лента заходит как бы немного под стяжку и вверх по стене, буквой Г. Это как бы облегченный вариант нормальной шумоизоляции под стяжку. Но нормальная позволительна при потолках не менее 175, так как она сжирает минимум 6 см.

Еще по теме:  Как обрезать ламинат в дверном проеме на полу

Неправильно я сформулировала вопрос. А вопрос таков: есть готовая стяжка, но нет наливного пола)) Так вот, можно ли монтировать демпферную ленту при заливке наливного пола?

Я чет не пойму,в чем проблема? Дома в туфлях на каблуках ходите?
Мы ходим босиком или в тапочках. никогда соседи не жаловались.

На каблуках не ходим, просто читала отзывы про ламинат и там высказывали что все очень слышно. Даже если босиком ходить, а уж про то что ребенок бегает или игрушку уронит я вообще молчу. Поэтому хочу по мере возможности избежать конфликтов с соседями.

Мы положили плиты теплоизоляционные пенополистирольные экструзионные.Толщина 20 мм,теперь ни соседи нас,ни мы их не слышим.И тепло,подогрев пола не стали делать.Но у нас сталинка с дер.перекрытиями.

Нам к сожалению такой вариант не очень подходит, в кухне уже плитка и если класть такою подложку получится ступенька.

а я и предлагала )) но у вас уже есть стяжка, поэтому особенно тут ничего не сделаешь. есть только вариант звукоизолирующей подложки. поищите в инете — типа шумастопа, но только тонкую)

Мы тоже таким образом изолировались по всей квартире, наши соседи очень удивились когда узнали что над ними уже кто-то живет.

Мы в доме делали, в своем, сначала рулонная парогидроизоляция с фольгированной одной стороной, потом пробка (рулонная или листами) толщиной 4 мм, ламинат, на 1 этаже ничего не слышно, ну только если дети (3 мальчика) начинают прям прыгать на одном месте.

Я имел ввиду многоквартирные дома с ЖБИ перекрытием. Данные плиты могут быть 140 мм, 160 мм, и т.д. Чем меньше толщина тем хуже звукоизоляция. И конечно все хотят на этом съэкономить (я имею ввиду строителей), потому как плита чем толше тем дороже. А Вас как я понимаю частный дом, наверно еще и индивидуальной проектировки?

А это уже совсем другая история.

Знаменитости в тренде

Eva.Ru

Источник

Шумоизоляция пола

Вариантов много:
Звукоизоляция при помощи стяжки (сухая, полусухая, мокрая)
Утеплители как звукоизолирующий слой
Специальные звукоизоляционные подложки (в том числе и под ламинат)
Нужно понимать: какой у Вас пол(дерево или бетон), на сколько можно поднять уровень «нулевого» пола, тогда можно подобрать наиболее оптимальный способ именно для Вас

Еще по теме:  Толщина слоя клея для керамогранитной плитки на пол

8 февраля 2016 г., 16:26:07

Первым делом укладываем плёнку на пол, после идут пенополистероловые панели или плотный пенопласт, толщиной не менее 30 мм.далее сетка 50х50 и стяжка от 50мм толщиной.в примыкание стены и будущей стяжки проложить полистироловой лентой.
До полного высыхания стяжки, пол не рекомендуется нагружать и даже ходить. 8 февраля 2016 г., 16:43:48

Прикрепленные файлы к ответу

Доброго времени суток!! Делали на днях такой пол . Первое что мы сделали это выровнели пол (стяжка от 20мм) настелили rockwool флор баттс. После на него настелили плиты ГВЛ в два слоя , 1й слой 20мм и 2й слой 10 мм. После подложка и сам ламинат! 8 февраля 2016 г., 16:47:33

Прикрепленные файлы к ответу

Прикрепленные файлы к ответу

)) интересно , и во сколько такой пол заказчику обошелся за метр ?
по материалам и за работу . скажите если можно . 9 февраля 2016 г., 1:59:13

Материал за 1м2:
700р/м2
Работа 900р/м2
Хотя материал можно и по дешевле купить! 9 февраля 2016 г., 8:27:29

вариантов много смотря для чего нужна шумка. вы музыкант и рубите соседей на басс гитаре и ударниках))) или-же просто соседи на ваш чуткий слух больно громко общаются ?и тут нужно понимать что есть два вида акустического шума от ударного почти не реально избавится . и быть готовым потерять от 8 см высоты до потолка. 8 февраля 2016 г., 18:07:54

Не сформулировано объяснение. Пол в монолите или хрущёвка/сталинка 30-х годов? 8 февраля 2016 г., 20:03:37

Описание системы:
•Плита перекрытия
•5 мм вспененный
химически-сшитый
полиэтилен..
•Звукоизоляция
Tecsound 70
•Ламинат
8 февраля 2016 г., 21:45:25

верно , вариантов много . одно не ясно , что бы Вы соседей не слышали , или они Вас ? есть разные шумоизоляции )) .
все зависит какой высотой от пола , Вы готовы пожертвовать . 9 февраля 2016 г., 2:06:18

Заказчик

Дом панельная новостройка, отделка черновая. Высота потолков 2, 80 поэтому думаю что поднять сантиметров на 10 то можно, вполне терпимо будет. А шумоизоляцию хотим потому что двое маленьких детей, любят побегать попрыгать, а конфликтовать с соседями не очень то охота)) Хочется все сразу по уму сделать. 9 февраля 2016 г., 13:17:04

Источник
Рейтинг
Загрузка ...