Смесь штукатурная м 75 кнауф применение

Купить Штукатурка гипсовая Кнауф МР-75 машинного нанесения 30 кг в Нижнем Новгороде

Цена последнего поступления товара, менеджеры сообщат актуальную стоимость при обработке заказа.

Нашли дешевле? Указана розничная цена! Оптом — дешевле.
Звоните (831) 411-15-61!

Смесь КНАУФ-МП 75 предназначена для высококачественного оштукатуривания стен и потолков внутри помещений машинным способом с помощью штукатурных машин, например, PFT G5, PFT G4.
Раствор наносится на твердые основания (кирпичная кладка, цементная штукатурка, бетон и т.п.).
Штукатурку КНАУФ-МП 75 можно использовать для отделки помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных комнатах с покрытием, обеспечивающим защиту от увлажнения.
Предназначена для внутренних работ.

Преимущества

  • Высокая производительность работ — в 3-4 раза быстрее по сравнению с ручным нанесением;
  • Штукатурка гипсовая КНАУФ-МП 75 обеспечивает гладкую поверхность, которая не нуждается в дополнительном шпаклевании;
  • Материал не трескается даже при толстом слое;
  • Расход гипсовой штукатурки КНАУФ-МП 75 в 2 раза меньше традиционных цементно-песчаных штукатурных смесей;
  • Нанесение за один намет штукатурного слоя толщиной до 50 мм без предварительного обрызга. При необходимости возможно нанесение утолщенных слоев за два раза;
  • Универсальность материала — одновременное оштукатуривание и шпаклевание, изготовление декоративных элементов, ремонтные и реставрационные работы;
  • Высокая водоудерживающая способность — растворная смесь не расслаивается и не обезвоживается даже на пористых, хорошо впитывающих влагу основаниях и при повышенной температуре;
  • Регулирует режим влажности — поверхность «дышит», создавая благоприятный микроклимат в помещении;
  • Материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ.
ПроизводительОбласть примененияПлотность, гр/м2ОсноваТолщина слоя, ммКоличество в упаковке, штРасход, кг/м2Вес, кг
Knauf
Предназначена для внутренних работ
1000 кг/м3 в затвердевшем состоянии
Гипсовая
8-50
40
8-9 при толщине слоя 10 мм
30 кг
  • Техническое описание
  • Декларация о соответствии (ДС)
  • Декларация о соответствии (ДС)
  • Декларация о соответствии (ДС)
  • Сертификат соответствия ГОСТ Р
  • Сертификат соответствия ГОСТ Р
Еще по теме:  Как взять анализ на энтеробиоз у ребенка дома клейким шпателем

Источник: tdkorsar.ru

Применение штукатурной смеси КНАУФ МП-75

Штукатурка КНАУФ МП 75, 30кг

Штукатурка машинного нанесения КНАУФ МП-75: как оштукатурить стены и потолки

Смесь КНАУФ-МП 75 предназначена для высококачественного оштукатуривания стен и потолков внутри помещений машинным способом с помощью штукатурных машин, например, PFT G5, PFT G4.

Раствор наносится на твердые основания (кирпичная кладка, цементная штукатурка, бетон и т.п.).

Штукатурку КНАУФ-МП 75 можно использовать для отделки помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных комнатах с покрытием, обеспечивающим защиту от увлажнения. Предназначена для внутренних работ.

КНАУФ-МП 75 — сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с полимерными добавками. Предназначена для высококачественного оштукатуривания стен и потолков машинным способом, например, с помощью штукатурных машин PFT G5, PFT G4, PFT Monojet, что обеспечивает значительное превосходство в производительности по сравнению с ручным способом, особенно при больших объемах работ. Наносится на все обычные твердые основания (кирпичная кладка, цементная штукатурка, бетон и т.п.).

Технические характеристики Кнауф МП-75

Расход1 кг /м2 на 1 мм слоя
В упаковке30 кг
Составсмесь на основе гипса с полимерными добавками
Водопотребность36 л воды на один мешок (30 кг) сухой смеси
Толщина слояминимальная — 8 мм, максимальная — 50 мм
Температура примененияот +5°С до +30°С
Примечаниевысококачественное оштукатуривание стен и потолков машинным способом
НазначениеУниверсальная
ОсноваГипсовая
ПрименениеВнутри
НанесениеМашинное

Подготовка поверхности

Очистка

Основание должно быть сухим с температурой не ниже +5 С. Поверхность очистить от грязи, пыли и отслоений, если нужно промыть, бетон очистить от остатков опалубочной смазки. Удалить выступы, металлические элементы защитить от коррозии.

Грунтование

Сильно впитывающие поверхности, например силикатный и керамический кирпичи, газобетон, грунтуются с помощью кисти, валика или распылителя грунтовкой КНАУФ — Грундирмиттель К 455 для предотвращения неравномерного схватывания штукатурного раствора. Плотные, не впитывающие воду основания, например бетон, цементные штукатурки, пенобетон, пенополистирол обрабатываются грунтовкой КНАУФ — Бетоконтакт для улучшения адгезии (сцепления) штукатурки с поверхностью. После нанесения дать грунтовке высохнуть. Не допускать запыления загрунтованной поверхности.

Еще по теме:  Грунтовка акриловая упрочняющая стабилизирующая глубокого проникновения расход

Установка маячковых профилей

На поверхность основания через 30 см нанести лепками растворную смесь КНАУФ- МП 75, в которую вдавить маячковые профили, выровняв их в одной плоскости. Шаг профилей должен быть на 20 см меньше длины правила.

Установка защитных угловых профилей

Растворную смесь КНАУФ МП 75 нанести лепками на внутреннюю сторону угловых профилей с шагом 30 см. Профили установить на углы, начиная от центра к краям, в одной плоскости с маячковыми профилями, прижимая каждый от середины к краям.

Порядок штукатурных работ с помощью Кнауф МП-75

Подготовка к работе

Работы по машинному оштукатуриванию проводятся, как правило, в составе бригады штукатуров. Подготовить штукатурную машину к работе согласно «Инструкции по эксплуатации».Засыпать сухую смесь(машинную штукатурку МП 75) в приемный бункер. Установить расход воды в соответствии с требуемой консистенцией растворной смеси.

Нанесение растворной смеси

Нанести растворную смесь на оштукатуриваемую поверхность с соблюдением следующих правил:

  • Растворный пистолет необходимо держать перпендикулярно обрабатываемой поверхности на расстоянии около 30 см (до сопла);
  • Толщину наносимого слоя регулировать скоростью перемещения пистолета, чем медленнее перемещение, тем толще слой штукатурки и наоборот;
  • Оштукатуривание стены следует производить в направлении СЛЕВА НАПРАВО и СВЕРХУ ВНИЗ (начиная с левого верхнего угла), формируя захватки шириной около 70 см. При этом пистолет следует вести так, чтобы при возвратно-поступательных движениях центр штукатурного набрызга находился на нижнем крае нанесенной растворной смеси;
  • Каждую последующую захватку наносить с перекрытием предыдущей в 5—10 см с левой стороны;
  • Нанесение растворной смеси на поверхность потолка производить, начиная с противоположной к окнам стороны;
  • После нанесения растворной смеси на всю поверхность закрыть воздушный вентиль на растворном пистолете (подача раствора прекратится). ВНИМАНИЕ! Раствор в шлангах и смесителе не должен находиться в неподвижном состоянии более 15 минут; Выполнить разравнивание нанесенного раствора, используя h-правило. Если работы ведутся без установки маяков, проверить отклонение поверхности по горизонтали и вертикали с помощью уровня, шнурки или шаблона. При необходимости нанести дополнительный слой раствора там, где его недостаточно.
Еще по теме:  Где купить декоративную штукатурку

Knauf МП 75 ультра штукатурка гипсовая универсальная машинного нанесения, 30 кг

Knauf МП 75 ультра штукатурка гипсовая универсальная машинного нанесения, 30 кг

Уточнить информацию можно у консультантов горячей линии. Спасибо, что выбрали «Седьмой Проект».

  • Описание
  • Характеристики

Применение

Штукатурка КНАУФ-МП 75 УЛЬТРА предназначена для тонкослойного и толстослойного выравнивания стен и потолков внутри помещений с нормальным влажностным режимом с помощью штукатурных машин, например, фирмы PFT.
Наносится на все обычные твердые основания (газо-пенобетон, кирпичная кладка, цементная штукатурка, бетон и т.п.).
Подходит для отделки помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных комнатах с покрытием, обеспечивающим защиту от увлажнения.
Штукатурка для внутренних работ.

Преимущества

  • Может наносится сверхтонким и сверхтолстым слоем толщиной от 2 до 60 мм.
  • Создает гладкую поверхность, которая не нуждается в дополнительном шпаклевании.
  • Не трескается ни при тонком, ни при толстом слое.
  • Нанесение за один намет штукатурного слоя толщиной до 60 мм без предварительного обрызга. При необходимости возможно нанесение утолщенных слоев за два раза.
  • Универсальность материала — одновременное оштукатуривание и шпаклевание, изготовление декоративных элементов, ремонтные и реставрационные работы.
  • Высокая водоудерживающая способность — растворная смесь не расслаивается и не обезвоживается даже на пористых, хорошо впитывающих влагу основаниях и при повышенной температуре.
  • Регулирует режим влажности — поверхность «дышит», создавая благоприятный микроклимат в помещении.
  • Материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ.

На каких поверхностях можно использовать этот товар

Температура, рекомендованная производителем для использования товара

На каком этапе работ рекомендуется использовать товар

Источник: 7project.ru

Рейтинг
Загрузка ...