Сначала клеят обои а потом ставят двери или наоборот

Сначала клеят обои а потом ставят двери или наоборот

Доброе время суток. Подскажите, как правильно, сначала стены оклеивать и пол менять. Потом окна ставить. Или можно наоборот? Все будет делаться постепенно. время окно сутки стена пол

Окна, потом откосы отделать, потом потолок, галтели, пол и в конце обои. сначала все грязные работы: электропроводки, розетки, стяжка, штукатурка. потом чистые

Не за что, Елена Ивановна

Удачного ремонта Вам!

сначала меняется пол . Потом клеим стены и засираем пол . Потом меняем окна . Вынося рамы рвём обои и добиваем пол )) Ремонт — это не процесс , это состояние )))

сначала ставите окна. потом меняете полы. и только потом стены оклеиваете. если начнёте не с окон, то полы намокнут. а если со стен, то переделывать будете.

Окна раньше. Потом вы успеете еще раза три перерешить, перепланировать, потом исчезнут или появятся деньги. И опять по новой. Это и называется постепенно

Начинать следует с пола, продолжить окнами и в заключении отделка, обои. Но можно и наоборот, только получится смешнее и дороже. Делать и переделывать.

СНАЧАЛА НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК ИЛИ ОБОИ?? Два рабочих варианта. Плюсы и минусы.

Вот я и спрашиваю, как правильно, чтоб не было переделок

Начинать надо с полов.

СНАЧАЛО ДЕЛАЙТЕ ПОЛ ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ ОКНА И В ПОСЛЕДНЕЕ КЛЕЙТЕ ОБОИ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОСЛЕ ПОКЛЕЙКИ ДЕЛАЙТЕ ПЛИНТУСА ЕСЛ ЧТО ЕЩЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ПИШИТЕ

Спасибо за помощь

ДА У ВАС И ТАК ВИДНО СОВЕТЧИКО ХВАТАЕТ

У каждого есть что-то интересное о чем я совершенно не подумала

САМА ДЕЛАЕТЕ РЕМОНТ?

Да. Грошей маловато поэтому и пытаюсь сама. Электрика и окна ,это к специалистам, а остальное с помощью ваших советов сама.

Сначала надо ставить окна, потому что от этого будет пыль и мусор. Потом надо клеить обои. И лишь после этого заниматься полом. Успехов Вам!

Одна часть уголка клеится на окно другая на обои

да полы на них мазать обои можно и при укладки полов (плитка-цемент, ламинат-древесная пыль) грязи не будет на обоях

СПАСИБО! Столько тонкостей , про все не знаешь.

6 ремонтов за плечами ))

Когда мы последний раз ремонт делали.. Сначала окна меняли на стеклопакеты, затем, полы перестилали, и только потом уже обои переклеивали

Сначала окна, пол (и то смотря что именно делать будете), потолки и только на чистовую когда все пыльные работы закончатся клеите обои

сначала окна! однозначно! потому что при замене разбомбят все откосы и подоконник. и придётся снова штукатурить и оклеивать обоями

У меня ребенок маленький, прыгает и бегает. Сама люблю на скакалке попрыгать. Потом кошка по ночам что то сбрасывает. Сама подпрыгивают от неожиданности, а ещё соседи ни разу не пришли жаловаться. Вот терпение.

завидую Вам и Вашим соседям!)))

Спасибо за подсказки

я раньше думал,для того чтобы стены оклеить и окна ставить,ПОЛ совсем менять необязательно,даже если постепенно.

Пол местами проваливается, хочешь не хочешь менять придется.

а ,я просто не понял про какой пол (мужской или женский)думал Вы шутите ,а Вы ремонт серьёзнно замутить хотите,тогда менять обязательно.

Что сначала ➤клеить обои или натягивать потолок ✧Мастер Потолков

Окна поставили (мастера ). Теперь приступаем к полу.

ладно окна мастера ,а пол хирурги что ли ?

Еще по теме:  Как красиво покрасить стены в квартире

поменять окна, выставить подоконник, откосы. потом полы постелить, потом ставить двери..и только потом обои или красить стены.

На что бабки накопили с того и начинайте. А если-таки на всё бабки есть, так нанимайте бригаду мастеров и не ломайте себе голову

Прошла ремонт не один раз и скажу Вам точно, что сначала окна ставить, потом пол менять , а уж потом обои клеить. Все делали своими руками и в такой последовательности удобней. Окна ставишь мусором пол пачкаешь, но он все равно меняться будет, пол стелиш можешь зацепить обои, так что обои в последнюю очередь, а если еще навесной потолок или тем более натяжной то сначала потолок потом обои.

Спасибо! Я запомнил!

Пока только окна поменяла. Теперь сантехнику буду менять, трубы.

оъясняю с начало миняютца окна и двери патом делаютца полы и потом клеютца обои или декоротивка приятного ремонта строитель

Источник

Обои или дверь: что сначала?

Итоговое качество ремонта зачастую обусловлено правильной очередностью выполнения работ. Золотое правило гласит: сначала ведется отделка потолка, затем стен и лишь потом пола. Но как поступить с дверьми?

Главные нюансы

Из вышеуказанного правила неясна последовательность действий – сначала следует установить дверь или поклеить обои? В случае с входными дверьми – их установку стоит предусмотреть на самых первых этапах ремонта. В случае с межкомнатными дверьми мнения отделочников и мастеров по установке дверей концентрируются вокруг следующих фактов:

  • Самый простой способ: установить дверь под ключ, поклеить обои и закрыть их широкими декоративными наличниками. Таким образом возможно скрыть линию подрезки обоев, но тем самым утрачивается эстетика. Этот способ не подойдет в случае установки двери впритык к перегородке.
  • Если в процессе ремонта предусмотрена заливка стяжки в один уровень по всем помещениям, то установка дверного полотна выполняется в последнюю очередь. В зависимости от конструкции двери декоративные элементы устанавливают до или после установки петель, а значит оклейку стен обоями придется завершить до окончательной установки двери.
  • В случае использования обоев под покраску установка двери удобнее выполнять после окрашивания.
  • В процессе выполнения работ в помещении поднимается влажность. Если используются двери из неламинированного массива (под пропитку), то их монтаж выполняется после оклейки обоев и просушки помещения. Это делается во избежание разбухания дверного полотна. Данный совет не относится ко всех прочим видам дверей: из ламинированного массива или с наполнением из гофро-картона.
  • При монтаже дорогих дверей лучше перестраховаться и установить их после выполнения всех отделочных работ.

Сначала обои

Любой человек, хоть раз в жизни клеивший обои, знает, насколько трудно эти делать в районе двери. Оклейка углов покажется цветочками. Свободный из дверной коробки проем – несомненный плюс при выполнении работ своими руками.

Подрезка обоев сразу после приклеивания – непростая задача. При установке дешевой двери существует риск расслоения материалов дверной коробки и полотна при соприкосновении мокрых обоев с их поверхностью.

По рекомендации производителей в процессе сушки обоев, которая может длиться до 3 суток, в помещении не должно быть сквозняков. Проще всего закрыть все двери и окна, создав в помещении замкнутую атмосферу. За это время влажность в комнате поднимется, благодаря чему дверная коробка неизбежно изменит свою геометрическую форму. Последствия могут быть разными:

  • коробку перекосит, её придется переустанавливать;
  • зазор между коробкой и дверным полотном будет неравномерным;
  • все обойдётся – материалы просохнут и примут прежние геометрические формы.

Есть у метода «сначала –обои, потом – двери» и недостатки:

  • Установка двери – грязный и пыльный процесс. После окончания установки обои придется помыть, а в худшем случае – пропылесосить.
  • При формировании нужной геометрии дверного проема в бетонной стене повреждение обоев неизбежно. При наличии дефектов бетон может отваливаться большими кусками.
  • Никто не убережен от человеческих ошибок. Неправильные замеры, халатность организации-производителя дверей и другие факторы приводят к тому, что в некоторых случаях дверной проем приходится уменьшать. После наращивания цементно-песчаной смесью возникает дополнительная, неоклеенная поверхность стены, сильно отличающаяся по цвету от бетона. Чаще всего декоративные наличники не могут закрыть этот недостаток. Возникает необходимость в проведении шпатлевки и дополнительной оклейки обоями, а вместе с ними и множество сложностей: подгонка узора, большое количество обрезков и др.
  • При отделке дверного проема практически нереально избежать брызг цементно-песчаной смеси и других материалов. В отличие от пыли – такие загрязнения очень трудно убрать. Кроме этого, некоторые модели дверей не имеют наличников, а значит придется отрывать обои по периметру проема для формирования твердого угла.
Еще по теме:  Как клеить белые обои на стены

Сначала двери

Сторонники метода «сначала – двери, потом – обои» приводят обобщенный весомый аргумент: установка двери относится к черновым работам, а поклейка обоев к финишным отделочным работам. По общему принципу выполнения ремонта – черновые работы выполняются в первую очередь. Существуют и иные доводы:

  • Голые стены позволяют устанавливать двери быстро и без необходимости постоянно контролировать состояние обоев.
  • При выполнении ремонта на большом объекте предварительная установка дверей позволяет изолировать дальнейшее место работы. Пыль из одного помещения может мешать отделочным работам в другом.
  • Дефекты дверного проема, возникшие в процессе установки двери, становится возможным скрыть полностью, без ухудшения внешнего вида.
  • Качественные двери (за исключением неламинированного массива) не боятся колебаний влажности в помещении, а значит не разбухнут и их не перекосит.

Вывод

Накопленный опыт позволяет утверждать, что правильной последовательностью проведения ремонта будет «сначала – двери, потом – обои».

Причины этого кроются не в только в теоретических аспектах, но и в практическом смысле этого метода:

  • Строительная пыль имеет совершенно иную структуру, нежели бытовая. При попадании на влажные обои удалить её не представляется возможным, а после высыхания выяснится, что она очень сильно прилипла к обоям.
  • Ремонт чаще всего выполняется поэтапно. Перед поклейкой обоев выполняется множество «грязных» работ: оштукатуривание, шпатлевание, затирка и т. д. Если в помещении отсутствует дверь, то вся грязь быстро распространится по соседним — чистым помещениям.
  • В процессе замены или установки двери нет риска повреждения обоев.

Заключение

Один из основных аргументов – разбухание дверной коробки и полотна. Этот процесс скорее вызван человеческими ошибками, чем повышением влажности в помещении. Если можно высушить обои без двери, то что мешает открыть её во время этого процесса? Большинство помещений не имеет сквозняков, что позволяет не только сохранить состояние древесины, но и высушить обои значительно быстрее. Установка дверей с последующей поклейкой обоев позволяет сохранить не только время, но и нервы хозяев.

Источник

Что раньше — пол или двери?

Что раньше - пол или двери?

У многих возникает вопрос: напольное покрытие или двери, с чего начать? Некоторые яростно доказывают, что сначала надо делать полы, а затем монтировать межкомнатную дверь, другие, наоборот.

Одна из самых популярных тем в ремонте и причина многих споров — это очередность выполнения работ по полам и установке межкомнатных дверей. У многих возникает вопрос: напольное покрытие или двери, с чего начать? Некоторые яростно доказывают, что сначала надо делать полы, а затем монтировать межкомнатную дверь, другие, наоборот.

Единственно верного ответа на данный вопрос нет, потому что можно сделать и так, и так. Просто у любого из выбранного путей будут свои сложности, преимущества и недостатки. Но идеальный результат можно получить и там, и там. Предлагаем разобрать оба случая и их нюансы.

Еще по теме:  Как красиво клеить обои на стену

В обеих ситуациях важно какие материалы будут использоваться как для напольного покрытия, так и для межкомнатной двери. От них будет зависеть последовательность ремонтных работ и результат. Мы хотим рассмотреть варианты ситуации с одним из самых популярных покрытий — ламинатом. Давайте, приступим.

Путь №1: сначала двери, потом полы

Работы по укладке пола после монтажа межкомнатной двери значительно сложнее

На что тут стоит обратить внимание?

  1. Дверной проем должен быть измерен и подготовлен с учетом высоты выбранного ламината и его подложки. В идеале материал уже должен быть закуплен, чтобы вы могли “примерить” его у проема. Или хотя бы вы должны знать параметры покрытия;
  2. Надо решить, будет у вас дверной проем с порожком или без него. От этого будет зависеть способ укладки напольного покрытия и его высота у дверной коробки. Но, на самом деле, современные тренды диктуют следующие правила: ламинат кладется единым контуром по всей квартире; порожки — это устаревший элемент, лучше использовать межшовную затирку, пробковый компенсатор или герметик. В таком случае сделать верный расчет и установить межкомнатную дверь до монтажа ламината будет значительно легче.

Существенный плюс этого метода — это то, что в таком случае меньше вероятность поцарапать, испачкать или как-то еще испортить напольное покрытие.

  • Без имеющегося уже на объекте материала сложно сделать точные замеры дверного проема. Вариант “на глаз” здесь не подойдет — в дальнейшем дверь может тереться об ламинат и царапать его или, наоборот, будет слишком большой зазор между полом и полотном;
  • Монтаж напольного покрытия немного усложняется. Когда дверь уже остановлена, около нее сложнее примерить и правильно отрезать доски. К тому же нет возможности закрыть под углом замки на ламинате и приходится использовать для плотного соединения ламелей молоток. Тут тоже возникает вероятность повредить материал;
  • При укладке ламината придется еще подрезать дверную коробку и наличники, чтобы иметь возможность завести доски под них, как это положено. Обычной пилой это сделать довольно проблематично, и для ровного среза без сколов может понадобиться специальный инструмент.

Путь №2: сначала полы, потом двери

Мы советуем устанавливать межкомнатные двери уже после укладки пола

Все же большинство специалистов в области ремонта склоняются к этому методу, и мы не исключение. К тому же данный путь более удобен для тех, кто делает ремонт самостоятельно.

Основной момент требующий здесь внимания — это будет ли у самой дверной коробки порог. Если да, то нужно будет учесть его расположение и в дальнейшем выпилить ламинат в этом месте. Но, как мы уже рассказали чуть раннее, пороги в современном ремонте стали редкостью. Так что процесс монтажа двери будет еще проще.

Какие здесь плюсы?

  • Упрощается монтаж напольного покрытия. Не нужно ничего подпиливать у дверного проема;
  • Вероятность поломки ламинатных замков пропадает, так как их будет удобно защелкивать;
  • Намного проще сделать замеры дверного проема для выбора и монтажа будущей двери;
  • После монтажа дверная коробка не будет давать нагрузки на напольное покрытие. В случае с ламинатом это очень важно.

Противники этого варианта говорят о риске испортить пол при установке двери. Но поверх покрытия всегда можно застелить защитную пленку или картон, которые уберегут от царапин и монтажной пены.

Мы все же советуем устанавливать межкомнатные и входные двери после завершения работ по напольным покрытиям. В таком случае ниже вероятность допустить ошибку, и больше шанс получить довольного результатом клиента.

Источник
Рейтинг
Загрузка ...