Срок годности штукатурки юнис

Подготовка поверхности.
Основание должно быть ровным, прочным, сухим, обладать несущей способностью. Перед нанесением материала удалить с поверхности осыпающиеся элементы, малярные покрытия и любые другие загрязнения.

Поверхность необходимо обработать грунтом Unis в один-два слоя; неравномерно и сильно впитывающие влагу основания (газосиликат, пенобетон и т.д.) – в несколько слоёв. Грунт из линейки Unis выбирается в соответствии с типом основания. Не допускается запыление загрунтованных поверхностей.

Оштукатуривание проводить только после полного высыхания загрунтованной поверхности.

Все неровности, выбоины, трещины, глубиной более 50 мм должны быть предварительно заделаны штукатуркой «Экослой». Толщина каждого слоя при сплошном выравнивании поверхности не должна превышать 50 мм, при слое свыше 50 мм рекомендуется использование штукатурной сетки.

При толстослойном выравнивании на подготовленное основание с помощью штукатурки «Экослой» установить маяки на расстоянии 20-30 см меньше длины используемого правила. Правильность установки маяков проверяется уровнем. После затвердевания фиксирующего маяки раствора можно продолжать работу.

Приготовление раствора.
Для приготовления раствора использовать только чистые ёмкости и инструменты. Сухую смесь засыпать в ёмкость с чистой водой в пропорции 0,3-0,4 л на 1 кг сухой смеси (9,0-12,0 л на 30 кг смеси) и перемешать профессиональным миксером на малых оборотах в течение 3-5 минут до получения однородной массы. Дать раствору отстояться в течение 5 минут и повторно перемешать.

Штукатурка цементная «Силин фасадный» Unis (Юнис), 25кг

Штукатурка цементная

Штукатурка цементная для выравнивания поверхностей фасадов зданий выше цокольной части. Наносится слоем от 5 до 30 мм без штукатурной сетки. ‘> 1 упаковка = 30кг
Штукатурка цементная для выравнивания поверхностей фасадов зданий выше цокольной части. Наносится слоем от 5 до 30 мм без штукатурной сетки.

Характеристики:
Жизнеспособность
Морозостойкость
Сезонность
Летние (t > 5°C)

Еще по теме:  Как брать анализ на энтеробиоз по методу рабиновича шпателем

Общая стоимость:

Описание товара

Свойства:

  • Способствует защите фасадов зданий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, гарантирует долговременное сохранение качества получаемой поверхности при проведении работ, т.к. по своим технико-эксплуатационным характеристикам является атмосфероустойчивым, трещиностойким и безусадочным материалом, обладает водо- и морозостойкостью, обладает низким водопоглощением;
  • После схватывания образуется прочная и ровная поверхность, идеально совместимая со всеми наносимыми декоративными покрытиями, что способствует увеличению их срока службы;Нанесение на стены без штукатурной сетки до 3см и до 5см при частичном выравнивании, пластичность материала значительно облегчают процесс работы: штукатурная смесь легко наносится и разравнивается, образуя после высыхания прочную и ровную поверхность;
  • Цементная штукатурка «Силин Фасадный» является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в эксплуатации.

Технические характеристики:

Наименование

Количество воды на 1 кг сухой смеси

Расход при толщине слоя 10мм

Время высыхания слоя толщиной 10мм

Прочность на сжатие

не менее 75 кг/см²

не менее 5 кг/см²

не менее 75 циклов

Рекомендуемые основания:применяется по бетонным, пенобетонным, цементо-песчаным, газосиликатным основаниям, кирпичной кладке, а также другим недеформирующимся поверхностям.

Выполнение работ: при проведении работ, а также в течение срока высыхания раствора следует соблюдать температуру воздуха в помещении в пределах +5. +30°С и уровень влажности воздуха не более 75%.

Подготовка поверхности: основание должно быть прочным, сухим, обладать несущей способностью. Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности осыпающиеся элементы, малярные покрытия, масляные, битумные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью.

Для усиления прочности сцепления материала с основанием необходимо обработать поверхность грунтовкой UNIS в 1-2 слоя, а неравномерно и сильно впитывающие основания (газосиликат, пенобетон и т.д.) в несколько слоев. Выбор грунтовки UNIS осуществляется в соответствии с типом основания. Не следует допускать запыления загрунтованных поверхностей. Все выбоины, трещины глубиной более 30мм предварительно должны быть тщательно заделаны с помощью смеси «Силин Фасадный». Дальнейшую обработку поверхности следует начинать через 1-2 суток.

Еще по теме:  Грунтовка глубокого проникновения отзывы

Приготовление раствора: для приготовления раствора сухую смесь засыпать в емкость с чистой водой (на 1кг сухой смеси 0,16-0,01л) и перемешать в течение 3-5 мин. до получения однородной массы. Перемешивание производится механизированным способом: профессиональным миксером или дрелью с насадкой на малых оборотах. Ручное перемешивание допускается при массе затворяемой смеси не более 1кг Дать раствору отстояться в течение 3-5 мин. и повторно размешать. После этого раствор готов к применению. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 180 мин.

Рейтинг
Загрузка ...