Теплон белый штукатурка гипсовая расход на 1м2

Штукатурка гипсовая Юнис Теплон Белый 30 кг-0

Белую штукатурку «Юнис» на основе вяжущего гипса и минерала природного происхождения используют как основу перед декоративной отделкой стен и потолков. Особенности белой порошкообразной смеси:

  • проникает в микротрещины;
  • имеет малый вес в приготовленном состоянии;
  • паропроницаемую поверхность;
  • имеет пластичную консистенцию и легко наносится;
  • обладает теплоизоляционными свойствами;
  • не требует последующего шпаклевания.

Подходит для оштукатуривания перед:

  • оклейкой обоями;
  • укладкой плитки;
  • нанесением декоративной штукатурки;
  • покраской.

Во влажных помещениях с отоплением можно использовать под укладку плитки с тщательной заделкой межплиточного пространства.

Наносить штукатурку «Юнис» белого цвета можно как ручным, так и механизированным способом. Максимальный слой для нанесения на потолки — 20 мм, для сплошного нанесения — не более 50 мм, для частичного — до 70 мм.

Характеристики
Расход на кг/м2/мм4-4,5
Время высыхания7 суток
Прочность раствора на сжатие3,5 Мпа

Источник: ooo-dsk.ru

Штукатурка гипсовая ЮНИС Теплон белый (5кг)

Легкая гипсовая штукатурка ТЕПЛОН от UNIS не просто греет, но и создает комфортный микроклимат в помещении. В состав штукатурки входит уникальная добавка на основе природного минерала — «перлит». Эта добавка существенно облегчает смесь и придает ей передовые теплосберегающие свойства.

За счет своей легкости штукатурка существенно снижает нагрузку на основание и позволяет устранять даже глубокие неровности. Лёгкая теплосберегающая штукатурная смесь ТЕПЛОН на основе гипсового вяжущего предназначена для сплошного или частичного выравнивания поверхностей стен и потолков внутри жилых и общественных помещений с умеренной влажностью под последующую декоративную отделку: оклейку обоями, окрашивание, облицовку керамической плиткой и пр. Отделка поверхностей во влажных отапливаемых помещениях гипсовой штукатуркой «Теплон» производится только под последующую облицовку керамической плиткой при условии тщательной затирки межплиточных швов. Применяется по бетонным, пенобетонным, гипсовым, цементно-песчаным основаниям, кирпичной кладке, а также другим недеформирующимся основаниям.

  • Гладкая поверхность без шпатлевания
  • Высокое теплосбережение + звукоизоляция
  • Выравнивание перепадов до 70 мм
  • Пластична и удобна в работе
  • Возможно глянцевание
  • Нормализует влажность в помещении
Еще по теме:  Нужно ли шпаклевать полностью гипсокартон под покраску
СоставГипс, мелкофракционный наполнитель, химические добавки
Цветбелый
Температура проведения работ и эксплуатацииот +5 до +30°С
Количество воды на 1 кг. сухой смеси0,45-0,55 л
Толщина слоя без использования штукатурной сетки5-50 мм
Расход при толщине слоя 5 мм4-4,5 кг/м²
Жизнеспособность раствора50 минут
Начало схватывания растворане ранее 50 минут
Конец схватывания растворане позднее 180 минут
Время высыхания слоя толщиной 10 мм (при температуре 22°С и влажности 65%)5-7 суток

Подготовка поверхности Все неровности, выбоины, трещины глубиной более 50 мм должны быть предварительно заделаны штукатуркой «ТЕПЛОН» в несколько слоёв. Толщина каждого слоя при сплошном выравнивании поверхности не должна превышать 50 мм, при слое свыше 50 мм рекомендуется использование штукатурной сетки..

При толстослойном выравнивании на подготовленное основание с помощью штукатурки «ТЕПЛОН» установить маяки на расстоянии 20-30 см меньше длины используемого правила. Правильность установки маяков проверяется уровнем. Приготовление раствора Для приготовления раствора сухую смесь засыпать в емкость с чистой водой и перемешать в течение 1-3 минут до получения однородной массы.

Перемешивание производится механизированным способом — профессиональным миксером с насадкой на малых оборотах. Ручное перемешивание допускается при массе затворяемой смеси не более 1 кг. Дать раствору отстояться в течение 5 минут и повторно размешать. После этого раствор готов к применению.

Приготовленная порция раствора должна быть израсходована не позднее 50 минут после затворения. Нанесение материала Приготовленный раствор в течение 20-30 минут после затворения наносится на поверхность кельмой или шпателем, затем выравнивается правилом. Слой нанесения штукатурной смеси без использования штукатурной сетки на стены составляет от 5 до 50 мм и до 70 мм при заполнении углублений, для потолков – от 5 до 30 мм. В момент начала схватывания раствора (через 50-60 минут после затворения смеси) нанесенный слой подрезать правилом, снимая излишки и заполняя углубления. Полученная поверхность после окончательного высыхания пригодна для приклеивания керамической плитки.

Еще по теме:  Чем и как грунтовать дверь

Источник: td-kvartal.ru

Штукатурка ТЕПЛОН Белая

Штукатурка ТЕПЛОН Белая

Гипсовая штукатурка Теплон от производителя UNIS – это уникальный продукт для создания ровных поверхностей. Штукатурка предназначена для отделки стен и потолков внутри помещения с нормальными показателями влажности. Возможно также использование состава на объектах с повышенной влажности, но только при условии, что декоративным отделочным материалом выступит керамическая плитка, а межплиточные швы будут тщательно затерты.

Основу продукта составляет гипс, сочетающийся с перлитом. Последний обеспечивает штукатурке теплосберегающие свойства и значительно облегчает ее вес. Иначе говоря, покрытие не создает дополнительной нагрузки на поверхности, а значит, оптимальна для устранения даже значительных неровностей.

Преимущества:

  • Высокие показатели теплосбережения и звукоизоляции;
  • Обладает способностью нормализовать показатели влажности помещения;
  • Возможно глянцевание;
  • Пластичность и удобство нанесения;
  • Возможность ликвидации неровностей, глубиной до 70 мм.

Нанесение, эксплуатация, хранение

Перед применением сухую смесь залить водой: на кг смеси 0,45-0,55 л воды и тщательно перемешать. Рабочие основания очистить, обезжирить и загрунтовать. После высыхания грунтовочного слоя следует установить на поверхности маячки, затем кельмой или шпателем нанести штукатурный раствор. Через 90-120 минут произвести сглаживание и глянцевание. После высыхания поверхность готова к нанесению последующих покрытий.

Технические характеристики:

Температура выполнения работот +5. +30°С
ЦветБелый
Количество воды на 1 кг. сухой смеси0,45-0,55 л
Толщина слоя без использования штукатурной сетки5-50 мм
Расход при толщине слоя 5 мм4-4,5 кг/м²
Жизнеспособность раствора, не менее50 минут
Начало схватывания растворане ранее 50 минут
Конец схватывания растворане позднее 180 минут
Время высыхания слоя толщиной 10 мм (при температуре 22°С и влажности 65%)5-7 суток
Прочность на сжатие, не менее, кг/см²25 (2,5 МПа)
Прочность сцепления с основанием, не менее, кг/см²3,0 (0,3 МПа)
Теплопроводность0,23 Вт/м°С
Варианты фасовки5; 15; 25; 30 кг
Еще по теме:  Как повесить настенные часы

Источник: gidroizol.ru

Рейтинг
Загрузка ...