Декоративное покрытие “Мокрый шелк” LUX, новый продукт из серии VGT LUX. Текстура покрытия, нанесенной штукатурки, визуально напоминает тонкую шелковую ткань, которая играет различными оттенками в зависимости от угла падения света. Фактура изящная, легкая, с глубоким мерцающим 3D блеском.
Такого эффекта удалось добиться с помощью НОВОГО чешуйчатого, металлизированного пигмента, входящего в состав штукатурки. Покрытие гладкое, тонкое, приятное на ощупь. Штукатурка фактурная “Мокрый шелк” LUX подойдет для отделки изысканного интерьера в стиле Ампир, Барокко, Классическом и других. Предназначена для интерьерных работ. Может использоваться в помещениях с повышенной влажностью.
Меры предосторожности:
при попадании в глаза и на кожу – промыть большим количеством воды. Для защиты рук – использовать перчатки. При проведении работ рекомендуется проветривание помещений. Не использовать на поверхностях, контактирующих с питьевой водой и пищевыми продуктами. Хранить в недоступном для детей месте.
Декоративная штукатурка эффект мокрого шелка #decor #design #своимируками
Свойства и особенности:
штукатурка представляет собой пастообразную массу с перламутровыми частицами. Имеет высокую адгезию к бетонным, кирпичным, оштукатуренным, асбоцементным и гипсокартонным поверхностям. Штукатурка обладает повышенной укрывистостью и стойкостью к мытью.
Подготовка поверхности:
поверхность должна быть чистой и сухой. Основание — абсолютно ровным, поэтому поверхность необходимо предварительно зашпатлевать финишной шпатлевкой и загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения ТМ «VGT». Для снижения затрат, повышения технологичности нанесения и декоративных свойств покрытия рекомендуется окрасить основание цветной краской в цвет финишного покрытия
зависит от толщины наносимого слоя и техники нанесения и варьируется от 150 до 200 г/м² .
Способ нанесения:
1 слой — заколерованный материал равномерно нанести на поверхность пластиковой кельмой легкими пригла- живающими движениями, таким образом, чтобы не было видно стыков. 2 слой — после высыхания первого слоя (примерно через 30 мин.) пластиковой кельмой или шпателем нанести мазки в противо- положных направлениях для создания переливов двух тонов. При формировании рисунка рекомендуется производить работы на участках площадью 0,7 — 1,0 м². Во избежание появления видимых стыков не желательно оставлять прямолинейные границы между участками. Возможны и другие способы нанесения, которые зависят от фантазии мастера.
Время высыхания:
до отлипа — 2-3 часа, полное высыхание через 48 часов при температуре (20±2)°С и отн. влажности воздуха 65%. Работы производить при температуре не ниже +7°С и отн. влажности воздуха не более 80%.
в плотно закрытой таре при температуре от 0°С до +40°С. Не замораживать. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Не складировать вблизи работающих нагревательных элементов.
Источник: stroirinok24.ru
Шелковые стены!) очень простой и практичный способ нанесения. #своимируками #design #decor
Декоративная фактурная штукатурка «Мокрый шёлк» 1 кг
Изящное декоративное покрытие под ткань с перламутровыми частицами, создающее эффект переливающегося шелка. Идеально подходит для создания стильных и оригинальных интерьеров во всех типах зданий и сооружений (А-В).
- выпускается в 3-х базовых цветов: серебристо-белая, жемчуг, золото
- может использоваться в помещениях с повышенной влажностью
- колеруется
Состав: Водная дисперсия стирол-акрилового сополимера, модифицирующие добавки, наполнитель, перламутровый пигмент.
Колеровка: Может колероваться колеровочными пастами VGT. Каждый базовый цвет может использоваться как самостоятельное покрытие или смешиваться между собой. Серебристо-белый цвет используется в качестве базы при автоматической колеровке.
Свойства и особенности: Штукатурка представляет собой пастообразную массу с перламутровыми частицами. Имеет высокую адгезию к бетонным, кирпичным, оштукатуренным, асбоцементным, гипсокартонным и т. п. поверхностям. Штукатурка обладает влагостойкостью и стойкостью к мытью. Для получения заданной фактуры наносится два и более слоев.
Подготовка поверхности: Поверхность должна быть чистой и сухой. Основание — абсолютно ровным, поэтому поверхность необходимо предварительно зашпатлевать финишной шпатлевкой и загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения ТМ «VGT». Для снижения затрат, повышения технологичности нанесения и декоративных свойств покрытия рекомендуется окрасить основание цветной краской в цвет финишного покрытия.
Расход: Зависит от толщины наносимого слоя и техники нанесения и варьируется от 150 до 300 г/м² .
Способ нанесения: 1 слой — заколерованный материал равномерно наносится на поверхность пластиковой кельмой легкими приглаживающими движениями, таким образом, чтобы не было видно стыков. 2 слой — после высыхания первого слоя (примерно через 30 мин.) пластиковой кельмой или кистью наносятся мазки в противоположных направлениях для создания переливов двух тонов, подобно заглаженному велюру.
Кельмой можно рисовать восьмёрки, а кистью круги, создавая эффект чешуи. При формировании рисунка рекомендуется производить работы на участках площадью 0,7 — 1,0 м². Во избежание появления видимых стыков не желательно оставлять прямолинейные границы между участками. Возможны и другие способы нанесения, которые зависят от фантазии мастера.
Время высыхания: До отлипа — 2-3 часа, полное высыхание через 48 часов при температуре (20±2)°С и отн. влажности воздуха 65%. Работы производить при температуре не ниже +7°С и отн. влажности воздуха не более 80%.
Хранение: Хранить в плотно закрытой таре при температуре от 0°С до +40°С. Не замораживать. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Не складировать вблизи работающих нагревательных элементов. Срок годности 24 месяца с даты изготовления.
Источник: art-color64.ru
Декоративная штукатурка «Мокрый шелк» VGT серебристо-белая база 1 кг
Изящное декоративное покрытие под ткань с перламутровыми частицами, создающее эффект переливающегося шелка. Идеально подходит для создания стильных и оригинальных интерьеров во всех типах зданий и сооружений (А-В). Штукатурка представляет собой пастообразную массу с перламутровыми частицами.
Имеет высокую адгезию к бетонным, кирпичным, оштукатуренным, асбоцементным, гипсокартонным и т. п. поверхностям. Штукатурка обладает влагостойкостью и стойкостью к мытью. Для получения заданной фактуры наносится два и более слоев.
Подготовка поверхности
Поверхность должна быть чистой и сухой. Основание — абсолютно ровным, поэтому поверхность необходимо предварительно зашпатлевать финишной шпатлевкой и загрунтовать грунтовкой. Для снижения затрат, повышения технологичности нанесения и декоративных свойств покрытия рекомендуется окрасить основание цветной краской в цвет финишного покрытия.
Способ нанесения
1 слой — заколерованный материал равномерно наносится на поверхность пластиковой кельмой легкими приглаживающими движениями, таким образом, чтобы не было видно стыков. 2 слой — после высыхания первого слоя (примерно через 30 мин.) пластиковой кельмой или кистью наносятся мазки в противоположных направлениях для создания переливов двух тонов, подобно заглаженному велюру.
Кельмой можно рисовать восьмёрки, а кистью круги, создавая эффект чешуи. При формировании рисунка рекомендуется производить работы на участках площадью 0,7 — 1,0 м². Во избежание появления видимых стыков не желательно оставлять прямолинейные границы между участками. Возможны и другие способы нанесения, которые зависят от фантазии мастера.
Расход
Зависит от толщины наносимого слоя и техники нанесения и варьируется от 150 до 300 г/м².
Время высыхания
До отлипа — 2-3 часа, полное высыхание через 48 часов при температуре (20±2)°С и отн. влажности воздуха 65%. Работы производить при температуре не ниже +7°С и отн. влажности воздуха не более 80%.
Хранение
Хранить в плотно закрытой таре при температуре от 0°С до +40°С. Не замораживать. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Не складировать вблизи работающих нагревательных элементов. Срок годности 24 месяца с даты изготовления.
Источник: banapal.ru