Шпаклевка knauf fugen сколько сохнет

You are using an outdated browser. Please upgrade your browser or activate Google Chrome Frame to improve your experience.

+7 (495) 150-06-87

+7 (495) 768-49-99

  • Главная
  • Смеси
  • Шпатлевка
  • Knauf (Кнауф)
  • Шпатлевка Fugen (Фуген) Knauf (Кнауф) 25кг

Шпатлевка Fugen (Фуген) Knauf (Кнауф) 25кг
Производитель — Knauf

Шпаклевка гипсовая универсальная. Шпаклёвка Фуген разработана для заделки стыков гипсокартонных и гипсоволокнистых листов. Также она может применяться для сплошного базового шпаклевания как конструкций из листовых материалов, так и бетонных и оштукатуренных поверхностей.

ПРЕИМУЩЕСТВА ШПАКЛЕВОК КНАУФ-ФУГЕН

  • Универсальность — используется не только для заделки стыков, но и для сплошного базового шпаклевания, монтажа пазогребневых плит, приклейки лепнины, заделки мелких сколов
  • Быстро сохнет, через несколько часов можно приступать к последующим слоям шпаклевки, либо этапам отделки
  • Дает возможность работать толстыми слоями до 5 мм
  • Не дает усадки
  • Экономичный расход материала
  • Прочность швов — монолитно связывает поверхности – бумажную ленту, гипосокартон, гипсоволокно
  • Экологичность — гипсовая смесь безвредна для здоровья человека
  • Стойкость к образованию трещин
  • Применяется для приклеивания гипсокартонных листов в системах бескаркасных облицовок
  • Обеспечивает создание прочного основания под тяжелые виды обоев

Область использования

Гипсовая сухая смесь КНАУФ-Фуген нашла применение:

  • При заделке стыков гипсокартонных листов с любой конфигурацией кромок, с применением бумажной армирующей ленты
  • При приклеивании ГКЛ к поверхности
  • При заделке шляпок шурупов, использующихся для крепления гипсокартонного листа
  • Для шпаклевании плоских бетонных или оштукатуренных поверхностей
  • Для ремонта поврежденных ГКЛ
  • При склеивании, шпаклевании сборных и декоративных элементов из гипсовой лепнины
  • При монтаже и сплошном шпаклевании пазогребневых плит
Еще по теме:  Окно во всю стену как называется

УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

Работы с применением шпаклевки КНАУФ-Фуген производятся при температуре в диапазоне от +10°C до +30°C. Шпаклевание стыков гипсокартонных листов необходимо проводить после завершения всех «мокрых» процессов, которые могут изменить температуру и уровень влажности в помещении. В противном случае это может привести к линейной деформации ГКЛ и, как следствие, появлению трещин.

Например, к изменению температурно-влажностного режима в помещении могут привести работы, связанные с монтажем наливных полов, оштукатуриванием стен и потолков. Или монтаж/демонтаж окон, особенно в осенне-зимний период. То есть, шпаклевание начинают только после высыхания всех поверхностей в помещении.

Источник: utepliteli-77.ru

Шпатлевка KNAUF Фуген (25 кг)

Ищете положительные и негативные отзывы о Шпатлевка KNAUF Фуген (25 кг)?

Из 11 источников мы собрали 5 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Кнауф Фуген шпаклевка гипсовая универсальная 25кг

Шпаклевка гипсовая универсальная КНАУФ-Фуген предназначена для:

заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ), имеющих утонённую и полукруглую утонённую кромку, с использованием армирующей ленты;

заделки стыков гипсоволокнистых КНАУФ-суперлистов (ГВЛ, ГВЛВ), имеющих фальцевую и прямую кромку, с использованием армирующей ленты;

заделки трещин и других возможных повреждений гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ) и гипсоволокнистых КНАУФ-суперлистов (ГВЛ, ГВЛВ);

тонкослойного шпаклевания плоских бетонных и оштукатуренных поверхностей;

тонкослойного шпаклевания гипсокартонных и гипсоволокнистых листов; заполнения стыков сборных бетонных элементов;

монтажа и заделки стыков гипсовых пазогребневых плит; приклеивания к ровной поверхности гипсокартонных листов;

склеивания и шпаклевания гипсовых элементов; для внутренних работ.

Шпаклевка гипсовая КНАУФ-Фуген разработана специально для заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ) и гипсоволокнистых КНАУФ-суперлистов (ГВЛ, ГВЛВ).

Раствор при высыхании не трескается.

Материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ.

Расход при заделке стыков ГКЛ — 0,25 кг/м2, при заделке стыков ГВЛ(В) – 0,3-0,6 кг/м2, при сплошном шпаклевании слоем 1 мм: 0,8 – 1,0 кг/м2;

Еще по теме:  Шпаклевка на грунт или на металл авто

толщина слоя: минимальная: 1 мм, максимальная: 5 мм;

прочность: сжатие: не менее 2,0 МПа, на изгибе: не менее 1,0 МПа;

максимальный размер фракции: не более 0,2 мм;

упаковка: бумажный мешок — 25, 10 кг, полиэтиленовый мешок – 5 кг;

срок хранения в неповрежденной упаковке: 6 месяцев в бумажных мешках,12 месяцев в полиэтиленовых мешках.

Гипсовые сухие смеси могут быть различного цвета, от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне.

Цвет смеси никак не влияет на ее характеристики.

Источник: rem-market.ru

Рейтинг
Загрузка ...