Адгезия это устойчивость лакокрасочного покрытия к отслаиванию. Показатель важный. После окрашивания одного слоя, не имея адгезии с твердой окрашиваемой поверхностью, просто бессмысленная трата денег и лишний расход красок.
Удачный метод в том, что он может быть применен как в лабораторных условиях при использовании специально подготовленных образцов, так и в полевых условиях.
Для определения адгезии применяют метод решетчатого надреза. Это прямоугольная решетка, разрезы которой доходят до окрашиваемой поверхности. Ghb ‘njv
Надрезами проверяют адгезию для покрытий, нанесенных на твердую поверхность металла или более менее мягкие поверхности из древесины, штукатурки, либо ранее окрашиваемые поверхности. Для различных окрашиваемых поверхностей испытания проводят по разным методикам.
Если толщина покрытия больше 250 мкм или это текстурированное шероховатое покрытие- адгезию данным методом не измерить.
Определение Адгезии краски на металле проводят однолезвиевым режущим инструментом. Это нож с жестким лезвием с 1/-образной режущими кромками, заточенными со всех сторон. Толщина лезвия 0,43 ± 0,03 мм и угол заточки кромки, или режущая часть ножа 20°-30°. Причем толщина лезвия не критична, если оно сильно заточено. Так, чтобы разрез V-образной формы рассекал всю толщину покрытия.
Проверка адгезии (канди)
При износе кромки лезвия режущего инструмента до 0,1 мм инструмент следует заточить или заменить.
Режущая часть ножа способна сделать разрез V-образной формы через всю толщину покрытия. Разрез вручную проводят по покрашенной поверхности.
Это если одно лезвие. Но нож может быть многолезвиевый.
Многолезвиевый режущий инструмент, который не пригоден для толстых (>120 мкм) или твердых покрытий или покрытий, нанесенных на мягкую окрашиваемую поверхность.
Такой нож имеет шесть режущих кромок, расположенных на расстоянии 1, 2 или 3 мм друг от друга.
Поперечная ширина шести режущих кромок должна составлять 5 мм, а для инструмента с расстоянием между режущими кромками 2 мм — 10 мм.
Этапы проведения испытания на адгезию:
Подготовка пластинки.
Итак, на прямоугольную пластинку размером 150 * 100 мм. наносится лакокрасочный материал по всем правилам ГОСТ 8832,
Окрашенные пластинки высушивают
После полного высыхания лкп покрытия проверяют толщину высушенного покрытия в микрометрах. Для этого применяют методы по ГОСТ 31993
В лаборатории испытания проводят при температуре воздуха 23°С+/-2 и относительной влажности 50 % +/- 5
Нанесение разрезов.
Испытуемую пластинку размещают на плоском ровном твердом месте.
Далее проводят режущим инструментов до надрезов. Надрезы проводят вручную. Длинна надреза не менее 20 мм, число надрезов- 6- в каждом направлении решетчатого рисунка.
Расстояние между надрезами в каждом направлении должно быть одинаковым и зависит от толщины покрытия и типа (твердости) окрашиваемой поверхности:
— для твердых поверхностей металла и пластмассы до 60 мкм — расстояние 1 мм;
Какими средствами уменьшить адгезию штукатурки к правИлу
— для мягких древесины и штукатурки до 60 мкм — расстояние 2 мм
— от 61 до 120 мкм — расстояние 2 мм для твердых и мягких поверхностей;
— от 121 до 250 мкм — расстояние 3 мм для твердых и мягких поверхностей.
Испытания проводят не менее чем на трех участках покрытия на пластинке
Проводя надрезы на древесине надрезы выполняют под углом 45° к направлению волокна материала. Повторяют указанную операцию под углом 90° к первоначальным надрезам для получения решетки. При испытании покрытий на твердой поверхности надрезы выполняют в произвольном направлении.
Лезвие режущего инструмента держат перпендикулярно к поверхности испытуемой пластинки. При равномерном давлении на режущий инструмент, используя подходящий шаблон или металлическую линейку, наносят на покрытие шесть надрезов при равномерной скорости резания в направлении от оператора длиной не менее 20 мм.
Повторяют указанную операцию под углом 90 ° к первоначальным надрезам для получения решетки с четко выраженными точками пересечения.
Все надрезы должны доходить до окрашиваемой поверхности.
Если из-за твердости покрытия невозможно прорезать его до окрашиваемой поверхности, испытания считают недействительными, что отмечают в протоколе испытаний.
С площади надрезов удаляют отслоившуюся краску.
Оценка результатов
При хорошем свете разглядывают места надрезов. Пластинку вертят в руках под разным углом и в разных направлениях.
Оценку ведут по 6-ти бальной шкале.
Результату по первым трем баллам ставят оценку «выдерживает испытание/ не выдерживает испытание».
0 (ноль) баллов:
- Края надрезов полностью гладкие; ни один из квадратов в решетке не отслоился
- Отслоение мелких чешуек покрытия на пересечении надрезов. Площадь отслоений немного превышает 5 % площади решетки
2 (два) балла
- Покрытие отслоилось вдоль краев и/или на пересечении надрезов. Площадь отслоений немного превышает 5 %, но не более 15 % площади решетки
3 (три) балла:
- Покрытие отслоилось вдоль краев надрезов частично или полностью широкими полосами и/или отслоилось частично или полностью на различных частях квадратов. Площадь отслоений превышает 15 %, но не более 35 % площади решетки.
4 (четыре) балла:
- Покрытие отслоилось вдоль краев надрезов широкими полосами и/или некоторые квадраты отделились частично или полностью. Площадь отслоений превышает 35 %, но не более 65 % площади решетки
5 (баллов) плохая адгезия краски
- Любая степень отслаивания, которую нельзя классифицировать 4-ым баллом шкалы
Метод может быть использован по схеме:
— выдерживает испытание/ не выдерживает испытание;
— как испытание (при необходимости), в ходе которого определяют адгезию по шестибальной классификации.
Источник: lakokraska-ya.ru
ВЛИЯНИЕ ВЛАЖНОСТИ И ТЕМПЕРАТУРЫ НА АДГЕЗИОННУЮ ПРОЧНОСТЬ В СИСТЕМЕ «ГИПСОВАЯ ШТУКАТУРКА НА БЕТОНЕ»
Внутренняя штукатурка стен и потолков помещений выполняется в рамках производства отделочных работ зданий и сооружений для придания им теплоизоляционных, гигиенических и эстетических свойств.
Гипсовая штукатурка может наноситься почти на все виды поверхностей (подложек):
- обычный бетон,
- пористый бетон,
- стены из керамического и силикатного кирпича,
- древесностружечные плиты,
- плиты из жесткого пенопласта.
Уже более 20 лет в строительстве перед проведением штукатурных работ для подготовки бетонных поверхностей используют специальные полимерные грунтовки /1/. Несмотря на то, что эти грунтовки различаются своей природой и свойствами, почти все они на практике способствуют значительному повышению адгезии гипсовой штукатурки к бетону и сокращению числа возможных дефектов /2-4/.
В данной работе было исследовано следующее:
- как влияет температура проведения штукатурных работ на адгезию в системе «гипсовая штукатурка / бетон»;
- какое влияние оказывает влажность бетонной подложки на адгезионную прочность;
- как влияют на адгезию грунтовки в различных температурных условиях.
Материалы и методы исследований
Подготовка образцов
Для исследований были изготовлены специальные бетонные плиты в форме шайб толщиной 18 мм и диаметром 300 мм.
Нанесение грунтовки и штукатурного раствора производилось как непосредственно после изготовления бетонных плит, так и после их предварительного выдерживания в течение 1 месяца при 20°С и относительной влажности воздуха 65%.
В работе были использованы 2 вида полимерных грунтовок (Г-1 и Г-2) и 2 штукатурных раствора (РШ-1 и РШ-2). Нанесение грунтовок и растворов производилось в соответствии с указаниями по их применению. Сначала на плиты с помощью ролика поочередно наносилось 2 слоя грунтовки, а через 1 сутки на уже просохшую поверхность вручную укладывался слой штукатурного раствора толщиной около 8 мм.
Методы исследований
Для установления качества сцепления в системе «гипсовая штукатурка / грунтовка / бетон» определялась адгезионная прочность соединений методом нормального отрыва штампов с последующей качественной оценкой характера разрушения.
Если разрыв происходит по гипсу (когезионное разрушение), то полученное в результате эксперимента значение характеризует не сцепление гипсовой штукатурки с бетоном, а прочность на растяжение самого гипса. Только при адгезионном характере разрушения (по граничной области » штукатурка / подложка») можно судить об изменениях адгезионной прочности соединения в силу влияния различных факторов.
Исследования адгезионной прочности производились по DIN 18555 «Исследование растворов на минеральных вяжущих веществах; затвердевшие растворы; определение адгезионной прочности». На рис. 1 (в качестве примера) представлены результаты определения адгезионной прочности и оценки характера разрушения одной серии образцов.
Результаты исследований и дискуссия
Через 28 суток после нанесения штукатурки адгезионная прочность имеет достаточно высокие значения (0,48 … 0,66 Н/мм 2 ). При этом на прочность почти не влияет вид выбранных для экспериментов грунтовок и штукатурных растворов (рис. 2, сверху). В случае проведения штукатурных работ после нанесения грунтовки на бетонную поверхность разрушение при испытании происходило по когезионному типу (в слое штукатурки). Следовательно, величина адгезии в данном случае превышает прочность самого штукатурного слоя на растяжение.
В случае проведения штукатурных работ без выполнения предварительной грунтовки основания величина адгезионной прочности соединения практически не изменилась, однако разрушение теперь происходит по смешанному типу (около 50 % по гипсу и столько же по граничному слою). Это означает, что использование грунтовок в описанных выше условиях способствует повышению адгезии в системе «гипсовая штукатурка / бетон», однако не ведет к росту прочности самой штукатурки.
При снижении температуры проведения грунтовочных и штукатурных работ с 20°C до 10°C и 2°C характер разрушения при испытаниях остается аналогичным. Адгезионная прочность во всех случаях была выше минимально допустимой для данного типа соединений (0,2 Н/мм 2 ). Экспериментальные данные отражают изменения адгезионной прочности соединений (преимущественно повышение), обусловленные температурным влиянием. При проведении штукатурных работ без выполнения предварительной грунтовки снижение температуры ведет к улучшению сцепления в системе «гипсовая штукатурка / бетон», так как наряду с повышением значений адгезионной прочности доля когезионного характера разрушения (по гипсу) растет, а адгезионного (по границе «гипсовая штукатурка / бетон «) — снижается.
На втором этапе исследований нанесение грунтовки и штукатурного раствора производилось непосредственно после изготовления бетонных элементов (без предварительной выдержки) при влажности бетона 7,6 %. Результаты исследований представлены на рис. 3.
В данных условиях эксперимента при проведении штукатурных работ после нанесения грунтовки в большинстве случаев были достигнуты достаточно высокие показатели адгезионной прочности, которые приблизительно соответствуют значениям, полученным ранее на плитах, подвергнутых предварительной месячной выдержке. При этом влияние температуры (2°C, 10°C, 20°C) оказывается несущественным. Лишь в случае применения грунтовки Г-1 при 2°C происходит значительное снижение (но не полная потеря) адгезии. Из наблюдений картины разрушения следует, что с понижением температуры проведения грунтовочных и штукатурных работ начинает преобладать адгезионный характер разрушения (разрыв по границе «гипсовая штукатурка / бетон «).
В случае проведения штукатурных работ по свежему бетону (высокая влажность) без предварительного нанесения грунтовки уже через несколько недель отмечается полное (или почти полное) падение адгезионной прочности (исключение составляет РШ-2 при 10°C). При этом разрушения имеют преимущественно адгезионный характер. Следовательно, в условиях «быстрого строительства» (короткий срок между изготовлением и использованием бетонных элементов) не следует отказываться от применения качественных грунтовок.
В результате постоянного сокращения периода времени между изготовлением бетонных элементов и проведением штукатурных работ степень просушивания бетона значительно снижается. Кроме того, внедрение новых технологий в строительной индустрии приводит к появлению бетонных элементов с более плотной структурой и малопроницаемыми для влаги поверхностями.
Кроме того, следует еще раз подчеркнуть, что проведение грунтовочных и штукатурных работ при низких температурах на влажной бетонной поверхности может привести в последствии к возникновению проблем с качеством.
Исследования по этой тематике проводились по заказу Bundesverband der Gips- und Gipsbauplattenindustrie e.V.
Авторы благодарны за интересную постановку задачи и увлекательные дискуссии, а также оказанную поддержку, прежде всего, господам Forg (Heidelberger Maxit) и Prof. Dr. Hummel (Gebr. Knauf Westdeutsche Gipswerke, Iphofen).
- Fischer, H.-B.; Vtorov, B.; Stark, J. Die Rolle ausgewählter Haftbrücken bei der Haftung von Gipsputzen an Betondecken Baustofftechnik. — 2000
- Schütz, P. Notwendigkeit + Wirkung + Prüfparameter einer Haftbrücke für Gipsputz auf Betonuntergrund In: BMI, Universität Innsbruck. – 1992. – S. 37 – 44
- Khoda, F. Haftmechanismus der Gipsputze auf ihrem Untergrund In: BMI, Universität Innsbruck. – 1992. – S. 45 – 48
- Khoda, F. Innenputze aus Gips In: Stuck Putz Trockenbau (1992) 2. – S. 10 – 13
Источник: sbcmi.ru
Отслоение штукатурки
Для определения причин отслоения штукатурного слоя от основания стен было произведено вскрытие участка штукатурного покрытия (вырезан участок штукатурного покрытия размером 100х100мм). При вскрытии обнаружено, что штукатурный слой не имеет сцепления с поверхностью стены (виден зазор). При обследовании вырезанного участка штукатурного покрытия обнаружено, что имеются участки, где наблюдается пористая поверхность штукатурки и не полное проникновение нанесенного штукатурного раствора (первого штукатурного слоя — обрызга) через ячейки штукатурной сетки, т.е. выявлены участки, не имеющие контакта с оштукатуриваемой поверхностью. В составе штукатурки имеется большой процент песка.
Комментарий экспертизы
- СТРОИТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА
- Контроль качества строительства
- Экспертиза по 44 ФЗ
- Определение несущей способности
- Обследование технического состояния
- Экспертиза строительства
- Экспертиза ремонта
- Обследование кладки
- Экспертиза строительных смет
- Экспертиза дорог
- Экспертиза ремонта дорог
- Рецензирование экспертизы
- Проверка смет
- Оценочная экспертиза
- Экспертиза детских площадок
- Приемка квартир
- Приемка квартир в новостройках
- Экспертиза дома перед покупкой
- Землеустроительная экспертиза
- Экспертиза смет
- Определение причин залива
- Обследование зданий
- Обследование конструкций
- Тепловизионное обследование
- Обследование тепловизором
- Экспертиза помещений
- Оценка технического состояния
- Обследование Жб конструкций
- Эксперитза канализации
- Обследование вентиляции
- Экспертиза производства
- Обследование помещений
- Приемка ремонта
- Экспертиза кровли
- Технадзор – Стройконтроль
- Цели технадзора
- Функции технадзора
- Польза от технадзора
- График проведения надзора
- Поэтапная отчетность по технадзору
- Порядок проведения технадзора
- Экспертиза качества материалов
- Экспертиза качества строительства
Источник: stroy-expertiza.ru